Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Чарли Шин оставил тысячу долларов на чай обиженному официанту

Чарли Шин не смог остаться равнодушным к проблеме официанта ресторана в Филадельфии, которого обидел футболист Лешон МакКой.

Чарли Шин оставил тысячу долларов на чай обиженному официанту
Игрок НФЛ Лешон МакКой поскупился на чаевые для официанта ресторана в Филадельфии. Возмущенные сотрудники заведения написали об этом в Твиттере, приложив фото счета звезды футбола. В США принято оставлять около 20 процентов на чай обслуживающему персоналу, но МакКой ограничился лишь 20 центами, хотя его обед стоил 61,5 доллар. Официант Роб Нилли сообщил, что футболист и его друзья вели себя грубо, но он старался вести себя вежливо, чтобы не навлечь на себя их "крики и оскорбления". Владелец ресторана Томми Ап утверждает, что он решил выложить счет в сеть, чтобы доказать несправедливое отношение к его сотруднику.

Чарли Шин, услышавший о неприятном инциденте, решил вознаградить официанта и отправил ему тысячу долларов чаевых за старания. "Чарли Шин американский герой и джентльмен," - заявил благодарный владелец ресторана. МакКой в свою очередь прокомментировал ситуацию так: "Чушь собачья, мужики".

Комментариев: 21 Просмотров 3994 Опубликовано 12 сентября 15:37

комментарии

21 Написать новый

В России это сплошь и рядом..

элеонора 12 сентября 2014, 15:50
1221

может у футболиста напряг с деньгами был?

fanfan 12 сентября 2014, 15:52
6313

Чаевые - это не обязаловка, по сути!Их оставляют по желанию!И так в наглую говорить "ооо, ты не оставил нам чаевых?!сжечь его, мудака!" - это глупо!
Но со стороны футболиста, который получает миллионы за игру, это не круто!Для него эти 12 долларов - не деньги, а официантам оч даже нужны, если они вкалывают по 12 часов (а то и больше) в кафешках!

Darin'chik_=)* 12 сентября 2014, 16:26
10317


поддерживаю каждое слово!

Sirafima 12 сентября 2014, 16:46
1914

who is who 12 сентября 2014, 16:53
75654

Это у нас действует все еще "по желанию". в США и в Европе давно обязаловка, точнее традиция. Принято у них оставлять чаевые, даже такса есть - 20% от суммы заказа. А все потому, что если основной заработок наших официантов это зарплата, а чаевые уже делятся на всех или каждый берет со своего стола - это решается по внутренней договоренности в коллективе, то в Европе и США оклады минимальные у официантов всегда были и есть, и потому чаевые являются давнишней неофициальной, но традиционной доплатой клиентом официанту за обслуживание. И если раньше было у них реально неписанной - устной - традицией давать чаевые, то уже в последние годы тамошние хозяева общепита стали прописывать в чеках мол "просьба не забывать оставить официанту 20% от чаевых", таким образом традиция уже стала превращаться в письменное обязательство: сел за стол, тебя обслужили, будь любезен оплатить не только еду хозяину, но и за обслуживание гарсону. Больше оставить можно, меньше оставишь - то жмот, а вовсе не оставишь на чай - ханжа или русский невежда)))))
Ну а если богат и знаменит, и не оставил чаевых, то это воспринимается как оскорбление и смакуется чуть ли не по всему свету.

Альфа 12 сентября 2014, 21:29
13614

Чарли Молодец)

Rhiannon 12 сентября 2014, 17:16
156

Молодец.

Сумеречная09 12 сентября 2014, 17:25
24628

Как-то странно-выпрашивать чаевые,причем так нагло...Понятно,что человек богат и знаменит,но это же не значит,что его теперь доить нужно.Есть другие люди,которые придут на обед/ужин и оставят свои чаевые,зачем устраивать из-за этого показуху?

Lady Winchester 12 сентября 2014, 17:26
12784

В комментарий ко всему тому,что написано выше. Это у нас так принято. В других странах другое отношение к чаевым. И в каком-то роде там это можно назвать и оскорблением.

Megan81 12 сентября 2014, 19:38
267

Молодец

Fashion5 12 сентября 2014, 20:23
12703

Закидайте меня тапками, но я не понимаю этой тенденции с чаевыми, то есть официант хорошо обслужил стол вот держите вознаграждение, а зарплату простите тогда за что платят?

Katy_F 12 сентября 2014, 21:13
112

Поддерживаю. Официант обнаглел в конец. А Чарли просто решил на этом попиариться...

Малыш 13 сентября 2014, 01:25
22114

Почему-то у нас мало кто знает, что практически нигде официантам в США не платят зарплату, они зарабатывают на чаевых. Так как чаевые там практически обязаловка, то задача хорошего официанта раскрутить клиента на заказ побольше. А в Европе иногда дают счет, в котором уже включены 10% (а не 20, как здесь пишут, ну, которые я видела). Другое отношение к чаевым просто.

Неспящие 13 сентября 2014, 23:50
1996

Да, я действительно не знала этого)

Katy_F 13 сентября 2014, 23:54
112

Рисанулся...

Малыш 13 сентября 2014, 01:25
22114

ох уж этот Чарли))

AryA 13 сентября 2014, 09:41
585

он хороший чувак

A Crocodile 14 сентября 2014, 04:00
2098

Чарли исправляется

Aqua Tofana 15 сентября 2014, 11:44
154

Комментарий удален

Daenerys 15 сентября 2014, 17:08
121975

ну а чего: сегодня Чарли был Робин Гудом - защитником всех обездоленных))

Generosity 16 сентября 2014, 02:04
5778