Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Zara изъяли из продажи детскую футболку из-за сравнения с робой еврейскийх заключенных концлагерей

Испанский ритейл Zara был вынужден снять с продажи детскую полосатую майку с желтой звездой, после того как пользователи в социальных сетях сравнили ее с одеждой, которую носили еврейские заключенные в немецких концлагерях.

Zara изъяли из продажи детскую футболку из-за сравнения с робой еврейскийх заключенных концлагерей
Полосатую футболку для детей от 3 до 6 лет со звездой, которая по замыслу дизайнеров должна была выглядеть как звезда шерифа (и на ней написано слово “sheriff”, но весьма неясно) с первого взгляда люди принимали за полосатую робу с желтой звездой заключенных во время Холокоста.

Израильский журналист Деми Райлер был одним из первых, кто заметил это не очень хорошее сходство, написал: «Это футболка ШЕРИФА для вашего трехлетнего ребенка. Очевидно. Что же это еще может быть? Что она еще вам напоминает?»

Ритейл извинился на нескольких языках в своем Твиттере и сообщил, что футболка снята с продаж.

Комментариев: 18 Просмотров 4334 Опубликовано 28 августа 17:48
Теги: Дети, Одежда, Zara

комментарии

18 Написать новый

Вот же бред. По мне так очень симпатичная! Я бы купила своим деткам..

Sirafima 28 августа 2014, 17:54
1914

Очень милая футболка

who is who 28 августа 2014, 17:57
75654

обычная футболка

miss del rey 28 августа 2014, 18:03
19486

Ой, да задолбали уже!!Обычная полосатая футболка!!
Давайте запретим красный цвет носить, потому что он ассоциируется с коммунистическим строем!Или закроем бренд Версаче, т.к. их именной логотип тоже состоит из закарлючек, которые могут напомнить значок свастики и ассоциируется с Гитлером!... Аж бесит, блин!

Darin'chik_=)* 28 августа 2014, 18:09
10317

Прямая связь с Холокостом!

molgmi 28 августа 2014, 18:10
7623

народ вот тут вы не правы, футболка один в один, как роба в концлагере, давайте не будем забывать историю

stanly66 28 августа 2014, 18:46
1047

И что у них тоже написано слово "шериф"?

Sirafima 28 августа 2014, 19:04
1914

вообще-то,не смотря на шерифскую звездочку - первая ассоциация. Так что претензия имеет место быть хД

burapuh 28 августа 2014, 19:20
4938

Полоска там была вертикальная, если я не ошибаюсь.. А вообще, мне просто футболка не нравится, разве что для детей моряков

Mary Filth 28 августа 2014, 19:26
498

точно точно, вертикальная! и где ж тут сходство то

[ E. A. ] 28 августа 2014, 21:24
91

Звезда шерифа на тельняшке... Мда. Можно было бы подобрать другой дизайн

Малыш 28 августа 2014, 21:29
22114

Мда, надо быть немного осторожней

alex-ty 28 августа 2014, 23:40
6617

ништяк футболка.

A Crocodile 29 августа 2014, 03:36
2098

Да..уж..

Fashion5 29 августа 2014, 05:47
12703

Правильно что сняли, потомучто она реально похожа, хотя бы звезду убрали

KOLIN 29 августа 2014, 07:53
5315

Очевидно на эту мысль натолкнула нашитая звезда("нашивка"). Ведь раньше во времена Холокоста еврейских детей вынуждали делать подобные нашивки даже на школьную форму...Жуткое время, дикие нравы...

tanjasha 29 августа 2014, 12:51
416

ох уж эта толерантность.

Olly Spring 29 августа 2014, 19:18
1350

Если это тельняшка а-ля морячок, то зачем делать ни к селу ни к городу звезду сверху? Если маленького шерифа хотели, то зачем звезду шерифа намутили на полосатую кофту? надо было на темный или светлый однотон делать, кто когда видел шерифов в полосатом??????????? а так вышла несуразица - тельняшка со звездой шерифа!

пы сы
тюремные робы в полоску вертикальную, а не горизонтальную, но я отлично понимаю людей, у которых стали возникать ассоциации именно с робами для евреев времен ВОВ, по крайней мере, больше и правда на ту жуть смахивает эта детская кофта, чем на одежду шерифа!

Альфа 31 августа 2014, 18:21
13614