Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Видео: Зачем нужна акция ALS Ice Bucket Challenge?

Акция Ice Bucket Challenge стала настоящим хитом в интернете. Но многие продолжают задавать вопросы, зачем это нужно и как это может помочь больным боковым амиотрофическим склерозом. Мы видим тех, кто жертвует деньги и обливается водой. Но на этот раз ролик записал один из тех, ради кого все это было затеяно. Больной БАС объяснил, почему эта акция действительно важна для него и для других людей страдающих этим недугом.

Видео: Зачем нужна акция ALS Ice Bucket Challenge?
Энтони Карбахаль, которому пять месяцев назад поставили диагноз боковой амиотрофический склероз, записал эмоциональное видео, в котором он объяснил, чем ему помогает эта акция. Энтони всего 26. К БАС у него генетическая предрасположенность: жертвами этой болезни стали его бабушка и мама. "БАС это так чертовски страшно. Вы не представляете. Никто не хочет говорить об этом, потому что это страшно видеть, страшно с этим сталкиваться... Никто не хочет смотреть на депрессивного человека, который умирает и у него осталось от 2 до 5 лет жизни. Никто не хочет об этом говорить и портить свой день".

Энтони обратился к тем, кто жалуется на то, что ролики участников акции заполонили сеть: "Обещаю, скоро в вашу новостную ленту вернутся видео с котятами и каверами на песню Let It Go. Но сейчас больные БАС в центре внимания. Впервые за всю свою жизнь я вижу, что эта тема вышла на передний план. Обычно, когда я рассказывал кому-нибудь, что болен БАС, моя мама больна и бабушка... Было два варианта реакции: либо они не знали, что это, либо знали, насколько это ужасно, и сворачивали разговор. Лишь 50 тысяч человек в США больны БАС. Не многие слышали об этом. И не очень выгодно для фармацевтов вкладывать миллиарды в лечение этой болезни. Потому что я не принесу выгоды, я не стою того, чтобы меня спасать?

Мои руки становятся слабее. Мне сложнее водить машину, одеваться... В конце концов, я не смогу двигать руками. Не смогу ходить, говорить и самостоятельно дышать. Вот правда о том, что такое БАС. <...> Простите за эмоциональность и слезы. Но если бы я просто вылил воду на голову, вы бы могли не понять все до конца. Это первый раз, когда эта болезнь предается такой огласке. Я очень благодарен вам всем. Вы не представляете, что я чувствую, смотря на каждое видео! Это поднимает мой дух, дух каждого пациента. Вы меняете мир, и мы очень благодарны".

В настоящий момент с помощью акции фонду удалось собрать более 41 миллиона долларов. Для сравнения: в прошлом году фонд получил лишь 2 миллиона долларов.

Комментариев: 22 Просмотров 7011 Опубликовано 22 августа 13:30

комментарии

22 Написать новый

ужасная болезнь ...

Vitola 22 августа 2014, 13:33
18458

Хорошо что акцию все поддержали. Ужасная болезнь.

Adelle 22 августа 2014, 13:43
117

Привлекать внимание людей с помощью звезд, это правильно и эффективно....где всего 2 миллиона и 41 миллион, разница колоссальное. И какое счастья у больных и их семьях, которые знают что есть добрые люди, которые помогают и дают надежду на выздоровление. Это акция замечательная, и результативная идея. По больше бы таких акций.

Runi 22 августа 2014, 13:44
3917

правильно) интернет может сделать хорошие вещи. и это одна из них, молодцы люди,которые помогают, очень рада за них, и придерживаюсь того же, надо помогать нуждающимся)

Jo_Bi 24 августа 2014, 00:03
2561

Бедные люди....

Мего Пчёлка 22 августа 2014, 13:50
2362

Боже,как мне жаль его и всех больных! Силы и терпения им. А ребята молодцы!!!

eva-) 22 августа 2014, 13:53
1247

так жалко(

who is who 22 августа 2014, 13:55
75654

придумали бы интересные акции по сбору денег больным детишкам) когда селебритис участвуют, намного больше вероятность, что народ потянется и сумма вырастет в несколько раз) спасибо организации, что привлекли внимание и к этой болезни, потому что симптомы конечно ужасные, никому не пожелаешь такого(

Blair_18 22 августа 2014, 14:02
12315

абсолютно согласна

Lenchik444 22 августа 2014, 14:58
7574

В мире столько страшных болезней, которыми болеют и взрослые и (что ужаснее всего), дети, о которых не принято распространятьтся в обществе, что и не сосчитать. Если бы по каждой из них люди обливались водой, утонула бы половина человечества. Не думаю, что Джастин Бибер обливаясь водой задумывался о БАС. Для него это просто очередное итернетное развлечение, а разве для этого это все задумывалось?

soft 22 августа 2014, 14:44
690

Страшно, что приходится переживать больным с этим заболеванием. И хорошо, что придумали такую акцию и она оказалась действенной. Я тоже сначала не до конца понимала, как обливание звезд поможет в сборе средств, но теперь, видя результат, понимаю, насколько все это важно.
Надеюсь, что собранные деньги помогут больным БАС и в особенности надеюсь, что они помогут конкретно этому парню. Потому как очень жаль, что такое происходит с людьми, которые еще толком и не жили.

Novela 22 августа 2014, 14:44
1495

По больше б таких акций..

Mrs.Smith 22 августа 2014, 15:43
540

Жаль этих людей....

Сумеречная09 22 августа 2014, 17:30
24628

По моему он хотел рассказать не об этой болезни,а пропиарить свою розовенькую задницу.
Мерзость какая-то

fanfan 22 августа 2014, 19:50
6335

Здоровья, здоровья еще раз здоровья всем

oam-asta 22 августа 2014, 22:52
718

Это ужасная болезнь и замечательно, что придумали такую позитивную акцию. Она не только заряжает положительно энергетикой, но и эффективно работает. Сборы хорошие. Так держать!

Малыш 22 августа 2014, 22:57
22114

ужасно...жить и осознавать сколько примерно тебе осталось..здоровья ему и всем больным"!!!!

Kate)))) 23 августа 2014, 12:03
2885

Я рада, что эта акция так популяризировалась!

Kreativ Girl 24 августа 2014, 01:17
7674

Эта акция действительно важна для людей страдающих этим недугом.

Fashion5 25 августа 2014, 05:27
12703

БАС- СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ, НО ОНА ИЗЛЕЧИМА. ЕЕ ЛЕЧАТ В ПОЛЬШЕ В ЕВРОПЕЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. https://www.youtube.com/watch?v=y-N_sXMtBu8

vilenad 25 августа 2014, 15:05
7

Во всём мире против протеста неизлечимости неврологических болезней БАС (ALS) обливаются ХОЛОДНОЙ водой, не зная, что в Польше успешно лечат эти болезнИ.
https://www.youtube.com/watch?v=y-N_sXMtBu8

vilenad 25 августа 2014, 15:06
7

ужас, но я рада, что этот вопрос стал одним из главных на сегодня, что мы узнали о такой болезни, о людях, у которых появилась надежда)

Eve Ackles 05 сентября 2014, 20:57
2660