Робин Уильямс страдал от болезни Паркинсона

Вдова Робина Уильямса снова выступила с заявлением, в котором сообщила, что у актера была диагностирована ранняя стадия болезни Паркинсона.

Робин Уильямс страдал от болезни Паркинсона

"Робин проводил так много времени помогая другим, - говорится в заявлении Сьюзан Шнайдер. - Чем бы он ни занимался: развлекал миллионы на сцене, в кино или на телевидении, подбадривал наших солдат на передовой или утешал больных детей - он хотел, чтобы мы смеялись и ничего не боялись. С тех пор как он нас покинул, мы, любившие Робина, находим некое утешение в потоках любви и восхищения от миллионов людей, чьих жизней он коснулся. Его величайшим наследием, кроме троих детей, является радость и счастье, которое он дарил другим. Особенно тем, чья жизнь была борьбой. Отказ Робина от алкоголя был непоколебим, и он храбро боролся с депрессией, состоянием тревоги и ранней стадией болезни Паркинсона, о которой он еще не был готов говорить публично. Мы надеемся, что после кончины Робина, другие найдут в себе силы искать заботу и поддержку, которая им необходима для лечения и избавления от страха, какая бы борьба им не предстояла".

Майкл Дж. Фокс, узнав о том, что его друг и коллега страдал от серьезного расстройства, выразил свое удивление: "Я был потрясен, узнав, что у него была болезнь Паркинсона. Уверен, что его поддержка нашего фонда предшествовала диагнозу. Настоящий друг, покойся с миром". Напомним, что сам Майкл еще с 1991 года страдает от болезни Паркинсона. Болезнь чуть не погубила карьеру актера, но он смог вернуться на экраны и сейчас также активно занимается благотворительной деятельностью, направленной на изучение и лечение своего недуга.