Кристен Стюарт в журнале Elle. Сентябрь 2014

Кристен Стюарт стала звездой сентябрьского номера журнала Elle. Актриса рассказала, как она поняла, к чему приводит слава и что угодить всем невозможно.

Кристен Стюарт в журнале Elle. Сентябрь 2014

О естественном развитии ее карьеры: "Никогда не было такого момента, чтобы я садилась и думала, как я должна действовать дальше. Как только начинаешь думать о своей карьере, как о некой траектории, то упускаешь течение или импульс и уже никогда не сделаешь ничего для себя. Тогда ты действительно на самом деле целенаправленно работаешь на публику. Ты превращаешь себя в конфетку".

О невозможности нравиться всем: "Сейчас мне кажется, что если я улыбнусь папарацци, хотя я и не собираюсь этого делать, люди начнут меня за это осуждать. Она скажут: "О, так ты сдалась. Ты продалась". Ну ладно, хорошо. Так чего вы хотите? Что вам может понравиться?"

О том, когда она поняла, что "Сумерки" станут сенсацией: "Ви день, когда вышел фильм, в New York Post, если не ошибаюсь, появилась моя фотография. На ней я сидела на своем крыльце и курила с моим бывшим парнем и собакой. Вот тогда я подумала, что мне нужно быть осторожнее".