Кинопары, которые ненавидят друг друга в реальной жизни

Как бы нам ни хотелось верить в сказку, не все наши любимые парочки из романтических фильмов действительно испытывали друг к другу симпатию в реальной жизни. Рэйчел МакАдамс и Райан Гослинг, Клэр Дэйнс и Леонардо Ди Каприо, Пирс Броснан и Тери Хатчер... Все эти актеры на самом деле с трудом переносили друг друга на съемках.

Кинопары, которые ненавидят друг друга в реальной жизни

Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс. "Дневник памяти"

Отношения героев Рэйчел и Райна не назовешь безоблачными, но знаменитая сцена под дождем пропитана страстью и нежностью. Не хочется расстраивать многочисленных поклонниц фильма "Дневник памяти", но на самом деле актеры с трудом уживались на площадке. Райан даже просил режиссера Ника Кассаветиса заменить Рэйчел на другую актрису после начала съемок. Частенько эти двое срывались на крик, выясняя отношения и мешая рабочему процессу.

Уильям Болдуин и Шэрон Стоун. "Щепка"

Наполненный эротическими сценами триллер не снискал большого почета критиков и зрителей. Возможно, виной всему отсутствие влечения между главными героями. Говорят, что между дублями Шэрон потешалась над Уильямом, чтобы развлечься. Однажды, снимая сцену поцелуя, она так сильно укусила актера за язык, что он еще несколько дней не мог разговаривать.

Ник Нолти и Джулия Робертс. "Я люблю неприятности"

Ник не пал жертвой очарования обожаемой всеми "Красотки" Джулии Робертс. Даже годы спустя актеры продолжают демонстрировать свою враждебность друг к другу. В недавнем интервью Джулия назвала бывшего коллегу "отвратительным человеком". Он в долгу не остался и при первой возможности заявил, что Робертс тоже "не самая приятная личность".

Клэр Дэйнс и Леонардо Ди Каприо. "Ромео + Джульетта"

Нет повести печальне на свете, чем повесть о Лео и Клэр... Трогательная и трагическая любовь шекспировских героев не вдохновила актеров на романтические или хотя бы дружеские чувства. Клэр считала Лео незрелым мальчишкой и даже, как говорят, отказалась от роли в фильме "Дж. Эдгар", чтобы больше не пересекаться со своим Ромео. С годами взаимная обида не прошла и в интервью Дэйнс иногда подшучивает над фигурой бывшего коллеги, называя его "большим, толстым взрослым".

Мэрилин Монро и Тони Кертис. "В джазе только девушки"

"Я будто с Гитлером целовался," - говорил Тони Кертис о романтических сценах с секс-символом 50-х. На самом деле актеры встречались до съемок фильма, но к началу работы над картиной их отношения разладились. Вспоминая позже о сцене на яхте, Тони сказал: "Это было ужасно. Она чуть меня не задушила, нарочно засовывая свой язык в мою трахею". Что ж, некоторые мужчины мечтали бы о такой участи.

Пирс Броснан и Тери Хатчер. "Завтра не умрет никогда"

Джеймс Бонд меняет женщин как перчатки, но отделаться от своей партнерши по площадке Пирс Броснан не смог. Актера очень раздражали постоянные опоздания Тери. Правда, позже оказалось, что будущая отчаянная домохозяйка была беременна, но об этом Броснан не знал. "Она меня очень расстраивала, - вспоминает актер. - Она часами заставляла меня ждать. Должен признать, что сказал ей несколько неприятных слов".

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. "Грязные танцы"

Голливудская легенда гласит, что Патрику пришлось умолять Дженнифер на коленях, чтобы она согласилась сниматься в "Грязных танцах". Все дело в том, что во время работы над "Красным рассветом" парочка устраивала скандал за скандалом. Патрика раздражал юный возраст партнерши. "На нее находило глупое настроение, и она заставляла нас переснимать сцену раз за разом, - говорил Суэйзи. - У нас были некоторые трения... Она была особенно эмоциональной иногда и заливалась слезами, когда кто-то ее критиковал".

Энтони Хопкинс и Ширли МакЛейн. "Смена сезонов"

"Она была самой отвратительной актрисой, с которой я работал," - жестоко заявил Энтони, вспоминая съемки с Ширли. Правда, о причинах своей неприязни актер не поведал. Ширли всегда имела не самую лучшую репутацию среди коллег. "Трудно испытывать к ней теплые чувства, - говорил режиссер Дон Сигел. - Она слишком неженственная и у нее слишком стальные яйца".

Ричард Гир и Дебра Уингер. "Офицер и джентльмен"

Прошло уже больше 30 лет, как героев Ричарда Гира и Дебры Уингер настиг их счастливый конец. Однако на самом деле актеры с трудом выдавливали из себя эмоции перед камерой. Уингер сравнивала Гира с кирпичной стеной по части актерской игры во многих интервью. С тех пор Ричард и Дебра уже давно нашли общий язык. "Я часто сталкиваюсь с Ричардом, - рассказывает актриса. - Он все время шутливо спрашивает, продолжаю ли я говорить о нем гадости".