Lorde подберет саундтрек к «Сойке-пересмешнице»

Обладательница двух премий Grammy 17-летняя новозеландская певица Lorde станет куратором саундтрека фантастического блокбастера «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Помимо отбора артистов певица также запишет для саундтрека первый сингл. Альбом появится в продаже этой осенью.

Lorde подберет саундтрек к «Сойке-пересмешнице»

Дебютный сингл Lorde «Royals», вышедший в марте 2013 года, стал хитом по всему миру, возглавив национальные чарты нескольких стран, а также чарт Billboard Hot 100. Сингл принес певице две премии Grammy «Песня года» и «Лучшее сольное поп-исполнение». Первый альбом Lorde, «Pure Heroine» получил позитивную реакцию критиков и стал платиновым.

Напомним, что композиция Lorde «Everybody wants to rule the world» звучала в саундтреке «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Режиссер «И вспыхнет пламя» и «Сойки-пересмешницы» Фрэнсис Лоуренс говорит: «Мы общались с Lorde на съемках «Сойки-пересмешницы» этой весной и меня поразило, насколько она понимает, чего мы, как киношники, так и фанаты, хотим достичь. Безграничный талант и точное понимание персонажей и тематики «Сойки-пересмешницы» позволяют Lorde не только написать песню, которая передала бы дух фильма, но и делает ее идеальной кандидатурой, чтобы подобрать другие песни для нашего саундтрека. Не могу дождаться, когда смогу поделиться с фанатами ее работой. Это по-настоящему впечатляет».

Фантастический блокбастер «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» выходит в российский прокат 20 ноября 2014 года.

Источник фото: Legion-Media