Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Андрей Пежич сделал операцию по перемене пола

Модельный мир попрощался с австралийским манекенщиком Андреем Пежичем. Теперь на подиум будет выходить его новая ипостась по имени Андреа.

Андрей Пежич сделал операцию по перемене пола
22-летний Андрей Пежич, родившийся в Боснии и Герцеговине, прославился благодаря своей андрогинной внешности. Во многих фотосессиях он с успехом представал в образе женщины, и теперь манекенщик навсегда попрощался с показами мужских коллекций. Стало известно, что Андрей решился на операцию по перемене пола, и теперь его следует называть Андреа. "Я хочу поблагодарить вас за любовь и поддержку, которую вы мне оказывали годами, - написала Андрея в своем Facebook. - Вы помогли мне пройти через это. Я многому научился и стал самим собой. Ваша реакция на мое сегодняшнее объявление напомнила мне, почему я вообще решил придать это огласке. Думаю, все мы с годами меняемся и это нормально, но я надеюсь, что мои недавние изменения не превратят меня в другого человека. Та же личность, ничего не изменилось кроме пола. Надеюсь, вы это понимаете".



Фото: Legion Media
Комментариев: 104 Просмотров 13997 Опубликовано 25 июля 12:09

комментарии

104 Написать новый

Комментарий удален

Daenerys 25 июля 2014, 12:11
122061

Вот-вот. Мне тоже всегда казалось, что быть женщиной ему комфортнее.

Городской сумашедший 25 июля 2014, 19:06
14122

Тю, наконец-то. Хоть сиськи появятся. А то всем девка хороша была, да вот хрудь минус первого размера была)

Antibody 25 июля 2014, 12:12
1790

Считаю, что это больные люди, но возможно его жизнь станет лучше)

Lenchik444 25 июля 2014, 12:14
7573

Вот странно, когда мужчина говорит, что он Наполеон, его лечат, а если он говорит, что он женщина - не лечат, а делают популярной личностью...

BecHa 25 июля 2014, 12:39
13538

ну... считать себя Наполеоном - это психологическое расстройство. а чувствовать себя женщиной - это на уровне хромосом.. генетика, гормоны и т.п. - это не лечится, и вроде даже не считается болезнью.. природа такая.. Альбиносов ведь не красят цветными красками, лишь бы было привычней для глаз ...

alexval 25 июля 2014, 13:58
912

Как можно чувствовать себя другого пола на уровне хромосом?По мне, это такое же расстройство личности, как и представлять себя Наполеоном. А если женщина чувствует себя Наполеоном, то это что?

Robin 25 июля 2014, 14:13
28374

это не одно и то же... чувствовать себя другой конкретной личностью... это расстройство в голове..а андрогинность - это когда в организме присутствуют как мужские, так и женские признаки... это генетика... а когда человек взрослеет, его принадлежность определяется исходя из социальных ситуаций... более сильные характеры приобщают себя к мужчине, более слабые - к женщине...это так...грубо сказано... там много всего. как Тильда Суинтон... в случае с ней дама с незаурядным и волевым характером.

alexval 25 июля 2014, 14:22
912

Ну, мужские и женские признаки во всех присутствуют. Но опять же - если женщина пожелает стать мужчиной, потому что чувствует себя Наполеоном, - куда её? В социум, в психушку? Или сначала операция, а потОм психушка? При перемене пола людей проверяют на психоустойчивость, но и человек, чувствующий себя другой личностью, не всегда опасен для окружающих - а его лечат.

Robin 25 июля 2014, 14:26
28374

вы видели женщин, похожих на мужчин... или миловидных, похожих на женщин мужиков... это не болезнь... и когда такой мальчик, обладая при этом слабым не устойчивым характером отвергается своими сверсниками, подвергается нападкам и обзывательствам, типа гей и т.п. то это социальная ситуация... под воздействием окружающих он выбирает то, что ему легче... быть женщиной... ведь женское общество обычно принимает таких мужчин легко... без осуждения...тут много факторов... в комментарий не вместить... а если вы себя чувтсвуете Наполеоном, Карлсоном или Фунтиком...это уже психическое расстройство... иначе все в жизни мы выбирает под влиянием психики... нельзя все ошибки жизни приравнивать к болезни..

alexval 25 июля 2014, 14:36
912

"под воздействием окружающих он выбирает то, что ему легче... "
Вот именно. Хромосомы тут ни при чём.

Robin 25 июля 2014, 14:43
28374

вопрос выбора не в хромосомах... но если мальчик с внешностью девочки каждый день из года в год смотрит на себя в зеркало... это определенно может направить в определенную сторону... может ему хотелось в футбол играть... и его не приняли... а девченки приняли... интересно, что женщины с андрогинной внешностью редко пол меняют... может потому, что женщины их принимают такими, какие они есть... и необходимости просто в этих операциях меньше..нежели у мужчин... мы все хотим, чтобы нас приняли, поняли.. признали... это желание обычно определяет наш выбор по жизни.

alexval 25 июля 2014, 15:00
912

Так генетика или нет? Ваш первый коммент кардинально отличается от этого.)))

Robin 25 июля 2014, 15:09
28374

генетика - это ваша внешность... ваши хромосомы.. ваши гормоны... она влияет на ваш выбор по жизни.. ваши родители влияют на ваш выбор, ваши друзья, школа и инствитут.. огромное множество обстоятельств по жизни.. все это влияет.. в совокупности... - ваша личность, принципы, моральные устои, сексуальная ориентация (в истории полно геев с женами и детьми)... очень много факторов... но как база... от которой начинаем все мы - это генетика.

alexval 25 июля 2014, 15:19
912

Alexval,

Спасибо, что ответили таким доступным языком, а главное, так вежливо и терпеливо. Положа руку на сердце, я бы написала все то же, но в более агрессивной форме, а зря. Очень приятно читать такие комментарии

YuliaK 25 июля 2014, 17:05
140

Спасибо, YuliaK

alexval 25 июля 2014, 21:11
912

Согласна.

Smeraldi 26 июля 2014, 13:33
157

считаю, что чувствовать себя женщиной будучи мужчиной - это все таки отклонение в первую очередь в голове, а вот родиться геем это уже по части генов, в которых опять же произошел какой-то сбой.

Lenchik444 25 июля 2014, 14:37
7573

понятие норма очень размыто... мы привыкли оценивать себя по большинству... а в сущности.. на нас влияет многое в утробе и после рождения... что приравнивается к норме, а что нет... не всегда легко понять... думаю, что человек должен себя воспринимать таким, каким его сделала природа... но вокруг народ себе меняет носы, грудь, ноги.. пенисы наращивают, ребра удаляют... где же норма. тогда.. чего бы себе не сменить пол.. ведь изменив лицо, тоже чувтсвуешь себя другой личностью... а он лицо как раз не менял..

alexval 25 июля 2014, 14:45
912

да, вы тоже правы, вообще очень сложно лично мне рассуждать на эту тему, в принципе все понятно и абсолютно никакого негатива к таким людям нет, но как-то дико мне читать и уж тем более видеть такое, пока вот так, может со временем подобные новости и люди будут обыденными вещами)

Lenchik444 25 июля 2014, 15:36
7573

Я лично придерживаюсь стойкого мнения, что и гомосексуализм врождённым не является. Стопроцентно это пока не доказано. Так что и ориентация, и желание сменить пол, и желание, чтобы тебя звали не Вася Пупкин, а Иван Грозный - всё игры разума, заложенные уже после рождения. Если они не мешают себе и окружающим, то пусть.

Robin 25 июля 2014, 14:46
28374

а я читала, что доказано, и даже передается по наследству... проявляется это в момент полового созревания... хоть по жизни мы сталкиваемся с разными обстоятельствами. которые направляют наш выбор..

alexval 25 июля 2014, 14:55
912

Я знаю абсолютно точно, что в некоторых случаях это вопрос исключительно развращенности, а не генетики. Особенно по части бисексуальности.

BecHa 25 июля 2014, 15:08
13538

согласна... поэтому несмотря на толерантность к ним..я против того, чтобы геи усыновляли детей... так как воспитание сильно влияет на психику ребенка... вероятность биссексуальности в этом случае возрастает..лет через 20 общество начнет сожалеть о многих своих решениях относительно ненатуралов, это касается и агрессии, и толерантности...

alexval 25 июля 2014, 15:14
912

читала как-то статью, что существует два вида гомосексуализма, врожденный и приобретенный, причем приобретенного больше на процентов 40, у врожденного изменения в гормональном фоне и в голове, гипофиз кажется больше или меньше в зависимости от пола. Не знаю конечно насколько достоверной была эта статья)

Lenchik444 25 июля 2014, 15:39
7573

моя мама писала левой рукой... не потому, что левша, просто сломала в школе правую... левша или правша - это генетичное, но в ее случае оказалось приобретенным. но конечно когда говорим о руках - это обыденно, а когда говорим о сексуальности - страсти накаляются... хоть подобных случаев очень много..

alexval 25 июля 2014, 16:34
912

Нет, конечно. Но в мире много случаев когда ребёнок с рождения будучи например девочкой считал и вёл себя как мальчик. Яркий пример дочка Анджелины Джоли Шайло. Которая с рождения ведёт себя как пацан. Одевается соответственно и истерит если её называют девочкой.

yulix 26 июля 2014, 00:13
1207

Ну, не спешите записывать Шайло в лезбиянки))) она-ребенок) детям свойственно такое поведение. Есть несколько примеров , когда мальчик в раннем детстве любил наряжаться в платья сестры, играл только с девочками - в последствия вырос нормальным мужчиной, завел семью и троих детей, никаких отклонений не прослеживается. И обратное: девочка-сорванец, все детство в драных кедах и брюках,дружит только с мальчиками. При виде платья истерика начинается. И ничего. Спустя 15 лет -одна из самых женственных моих знакомых)) никаких отклонений.

Honey_Moon 26 июля 2014, 11:04
145

Ну вы уж так прямо лезбиянка. Не об её будущем речь, какой она вырастет нам не известно. Но одно дело наряжаться (ради прикола) как вы пишете, не на улице же он так ходил. Другое дело не ощущать себя девочкой или мальчиком вообще. Бунтовать против своего тела. Вот это по мне уже отклонение.

yulix 26 июля 2014, 23:39
1207

Согласна!) кстати, в советские времена это официально считалось психическим расстройством и подлежало лечению......не то что сейчас......

Honey_Moon 26 июля 2014, 10:54
145

Ой ты ...

who is who 25 июля 2014, 12:17
75654

Ну и дурак. Вся фишка и индивидуальность его пропали теперь

Loui 25 июля 2014, 12:18
2851

Комментарий удален

Mallory 25 июля 2014, 12:22
42766

Его тело - его дело ). Главное, чтоб не пожалел. Но думаю, знал, на что идет - вряд ли это спонтанное решение ).

Пользователь удален 25 июля 2014, 12:22 ! пожаловаться

Возможно, так оно и правильнее, но раньше он цеплял всё-таки именно этим.

Пользователь удален 25 июля 2014, 12:23 ! пожаловаться

Согласна!

Юзер 25 июля 2014, 14:57
9160

Так весь смысл был как раз в этом, что мужик похожий на бабу, а тут на тебе вся " "изюминка" пропала.

PoopMira 25 июля 2014, 12:30
337

Отрезали изюминку... Может, потому и отрезал, что изюминка...

BecHa 25 июля 2014, 12:38
13538

изюминка

Eleney 25 июля 2014, 13:22
403

Точно!

Юзер 25 июля 2014, 14:58
9160

что ж это с миром то происходит?

Alko-tigra 25 июля 2014, 12:39
708

Красивая девка получилась

KOLIN 25 июля 2014, 12:45
5329

Действительно, вся фишка в "мужчине похожем на женщину" пропала. Ну это уже его дело.

breakout214 25 июля 2014, 12:46
863

Возникает следующий вопрос - а с кем оно будет встречаться? С нормальными мужиками иль с педерастами? Норм мужик разе будет с мужиком спать, хоть и с отрезавшим писюн? Но, с другой стороны, педикам ведь сам кайф в том, чтоб писюн-то был в наличии... Задачка...

БУ2 25 июля 2014, 12:57
2473

Ну и вопросами Вы задаётесь!

Robin 25 июля 2014, 14:17
28374

У него есть бойфренд. Не удивлюсь, если он и настоял на операции.

Юзер 25 июля 2014, 14:59
9160

Отлично. Но всё ж таки а кто по ориентации теперь его бойфренд? Гей или натурал? В новых-то обстоятельствах?

БУ2 28 июля 2014, 08:31
2473

Все с годами меняются... Хосподи, упаси меня от таких перемен)))))))))))))))))))

Tancha28 25 июля 2014, 13:05
563

вы так же красивы?

Пользователь удален 25 июля 2014, 14:01 ! пожаловаться

а вы?)))

Пользователь удален 25 июля 2014, 18:51 ! пожаловаться

нет, что вы
но с такой внешностью как у Пежича, кем угодно быть хорошо

Пользователь удален 25 июля 2014, 19:01 ! пожаловаться

да не скромничай....

Неся 25 июля 2014, 19:07
14050

да он вообще красивее всех

Неся 25 июля 2014, 19:04
14050

Ну вот, что и требовалось доказать. Стал очередной блондинкой, среди многих других.

Лона 25 июля 2014, 13:08
2621

Его дело конечно, но мужские плечи и ноги останутся при нём, так что конкуренции Жизель она не составит

Jensen Dean 25 июля 2014, 13:13
290

конечно, у Жизель плечи шире

Пользователь удален 25 июля 2014, 14:06 ! пожаловаться

симпатичная вышла девушка)))

Vitola 25 июля 2014, 13:31
18458

а на лице он операции не делал))) он и раньше так выглядел...

alexval 25 июля 2014, 14:00
912

понятно, я его просто плохо знаю!

Vitola 25 июля 2014, 15:06
18458

Полный треш...видимо денег мало показалось... если решил все себе поотрезать. Правда мне кажется после этого он не будет еще более знаменит, чем сейчас)

Made_in_Рай 25 июля 2014, 13:32
623

В принципе ожидаемо...

MrsDV 25 июля 2014, 13:34
51530

те, кто меняет пол, их дело конечно, говорят, что операция их делает счастливыми... искренне надеюсь, что это правда...

alexval 25 июля 2014, 14:01
912

лично мое мнение. я категорически против. мне кажется, что есть вещи, которые человек не вправе решать. например, к врачу придет пациент и скажет, что он будет гораздо счастливее, если у него не будет руки. врач ведь откажется ампутировать здоровую часть тела
пластическая хирургия - другое дело. одно дело - хотеть иметь римский нос, но совсем другое - хотеть не иметь носа вообще.

aqua 25 июля 2014, 21:28
649

это мы таким макаром до эфтаназии договоримся...))))) удалять надо то, что болит... и лечить то, что лечится.. а когда болит душа.. приходится резать что-нибудь лишнее...вдруг поможет)

alexval 26 июля 2014, 00:30
912

вот я как раз эвтаназию и подразумевала. почему здоровый человек имеет право законно себя искалечить (а я считаю, что когда полноценный мужчина превращается в неполноценную женщину, он себя калечит), а неизлечимо больной человек умереть не имеет права. и его вынуждают страдать гораздо сильнее.
и никто не даст гарантию, что лет через 10 у него душа не заболит еще сильнее, например, потому что вдруг захочется иметь детей.

aqua 26 июля 2014, 02:11
649

Человек - единственное существо, которое отказывается быть тем, что оно есть. А.Камю...

alexval 26 июля 2014, 23:27
912

что-то я сильно сомневаюсь, что Камю это про отрезанный член сказал

aqua 27 июля 2014, 01:42
649

зря...

Пользователь удален 25 июля 2014, 14:02 ! пожаловаться

Ахххаа... а было ли там что отрезать...вообще)

Made_in_Рай 25 июля 2014, 14:05
623

Какие вы все злые, мерзко комментарии читать, надо быть толерантными.
Я рада за него, правда. Он большой молодец что не побоялся пройти через это и стать тем, кем хотел.

Биха 25 июля 2014, 14:19
2814

мы не злые. мы искренне жалеем больного человека

aqua 25 июля 2014, 21:29
649

Что за ярлык "больной" ? Он же не убил никого, в дурке не сидит. Кстати, чтоб вы знали, перед тем, как люди делают операцию по смене пола, они обязаны сходить к психиатору, дабы тот мог вынести вердикт, человек в здравом уме решается на операцию или он не в состоянии соображать т.к. психически нездоров. Без справки от психиатара такие операции не делают. Значит Пежич не болен, как вы выражаетесь.
Был парнем, красился/одевался как баба - педик.
Поменял пол - больной. Мда уж.
Я считаю, мы никто, чтобы осуждать его и вешать ярлыки.

Биха 26 июля 2014, 11:51
2814

ваш поток толерантности накрыл меня с головой.
продолжайте считать себя никем, но, пожалуйста, не вешайте этот ярлык на меня.

aqua 26 июля 2014, 19:08
649

Видимо вы не поняли до сих пор, о чем идет речь.
Я говорила о том, что мы никто для Андрея, поэтому не в праве это осуждать. Хотите оспорить? Аргументируйте.

Биха 27 июля 2014, 00:58
2814

ну, да, девкой он краше)

stanly66 25 июля 2014, 14:39
1047

интересно куда он свои кривые мужские ноги денет

Lenchik444 25 июля 2014, 14:41
7573

Красивый (ая) на фото ))

Пользователь удален 25 июля 2014, 14:50 ! пожаловаться

Ничего против подобных людей не имею...мне их жаль...другое дело, что наш мир катится в пропасть...

L*VICA 25 июля 2014, 14:54
9103

Зря он. Было интересное сочетание мальчик с девчячьей внешностью, а теперь просто смазливая тёлка.

Юзер 25 июля 2014, 14:59
9160

Фосич, меняй авку!

Robin 25 июля 2014, 15:09
28374

Авка то тут причём?Я ж не супер-мега фанат.:)Вернее, я вообще не фанат. Просто картинка нравится.:) Тем более это подарок от любимой Баси!:)

Юзер 25 июля 2014, 15:28
9160

Его(Ее) тело...его(ее) дело...,лишь бы ему(ей) было хорошо..

Fashion5 25 июля 2014, 15:20
12703

Лишь бы никому другому плохо не было...

BecHa 25 июля 2014, 15:34
13538

блин, я, наверное, слишком консервативна, но мне, увы, никогда такого не понять....

Blair_18 25 июля 2014, 15:54
12315

одним словом ДОЛБ...ёбы!

rom4ik 25 июля 2014, 16:29
52

Простите, но ПИПЕЦ....

(:Mimi:) 25 июля 2014, 16:59
363

Пипец)Куда катиться мир?
Ну хотя он или теперь она уже замужем...

Sick Sad World 25 июля 2014, 17:09
1908

Жесть(

Сумеречная09 25 июля 2014, 17:31
24628

так все равно на девушку похож,что тут пипцового. а учитывая серьезную операцию - это не эпатаж уже, значит реально чувствует себя девушкой всю жизнь. не знаю,но думаю с этим сложно жить,вот и результат

burapuh 25 июля 2014, 17:46
4941

ужсссссс

Lady GYLLENHAAL 25 июля 2014, 20:17
14392

даже не надейся. мы этого не понимаем.
а как же карьера? был он одним-единственным, а станет одной из...

aqua 25 июля 2014, 21:20
649

на одну кончиту стало больше)))

&bagira 25 июля 2014, 21:27
7789

Дык у Кончиты ж писька есть. Такшта, наоборот, меньше)))

БУ2 28 июля 2014, 08:38
2473

Вот теперь с чистой совестью можно будет говорить: "Какая красивая девушка".

DELIS 25 июля 2014, 22:10
4876

Он итак на моську-хорошенькая блондинка, зачем ему понадобилась операция?

Lady Winchester 25 июля 2014, 22:44
12817

Да, очень жаль! Теперь я его поклонницей больше не являюсь. Теперь словит всю жесть от женского пола!!! Второй раз мужчиной уже не стать.

Фирюза 26 июля 2014, 07:38
4466

Смело

oam-asta 26 июля 2014, 17:31
718

ну.. этого следовало ожидать)

miss del rey 26 июля 2014, 19:44
19495

а как он до этого выглядел?

ღБрЮнЕтОчКаღ 27 июля 2014, 21:27
875

так же как и на фото

Акнурик 27 июля 2014, 23:05
13655

Eve Ackles 27 июля 2014, 21:36
2660

ну молодец, пасан. давно пора

Акнурик 27 июля 2014, 23:05
13655

Смотрела программу про людей, который, как считают, родились не в том теле. Очень их жалко было. Они действительно несчастны. Правильно, что сделал операцию

*Эkzotika* 28 июля 2014, 12:53
11667

Красивый Андрей!

Evil Evil Witch 30 июля 2014, 11:30
11107