Хелен Миррен в журнале O, The Oprah Magazine. Август 2014

Хелен Миррен стала героиней нового выпуска журнала Опры Уинфри. В интервью изданию O, The Oprah Magazine актриса рассказала о своей встрече с королевой Великобритании.

Хелен Миррен в журнале O, The Oprah Magazine. Август 2014

О знакомстве с королевой Елизаветой II: «Я была в ужасе. Есть определенная группа людей, которые спокойно реагируют на знакомство с королевой. Но большинство из нас не такие. Ты просто стоишь в остолбенении и не знаешь, что сказать».

Об «Оскаре» за роль королевы: «Получить «Оскар» - это один из тех удивительных и волшебных моментов, которых не ожидаешь. Много лет назад в Англии была реклама одной лотереи. На плакате была изображена обычная семья и большой сияющий палец, который спускался с небес и указывал в их окно. Смысл был таков: победителем лотереи можешь стать именно ты. С «Оскаром» все происходит аналогично. Большой палец спустился с неба и указал на меня. В жизни мы видим столько талантливых людей, которые заслуживают куда большего успеха, но не добиваются его по многим причинам. Многие из них упорно работают, но это ведь лотерея».

О своем муже Тейлоре Хэкфорде: «Я часто говорю Тэйлору: «Мне бы хотелось, чтобы мы познакомились раньше. Мы упустили столько времени». А он отвечает: «Если бы мы встретились раньше, то сейчас не были бы вместе». И, думаю, он прав. Ведь раньше мы оба были увлечены своей карьерой и амбициями».