Принц Георг и его первый день рождения в журнале Vanity Fair. Август 2014

Новый номер журнала Vanity Fair посвящен британской королевской семье и ее самому юному представителю — принцу Георгу. Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон скоро отпразднует свой первый день рождения. Корреспондент Vanity Fair Кэти Николл побеседовала с источниками в королевском дворце, чтобы выяснить, каим был для малыша первый прожитый год?

Принц Георг и его первый день рождения в журнале Vanity Fair. Август 2014

О беспокойном характере Георга: хотя маленький принц хорошо вел себя во время появлений на публике, его все же нельзя назвать очень спокойным ребенком. Как сообщает Николл, первые несколько месяцев принц много и громко плакал. Он не мог проспать всю ночь. Няня Джесси Уэбб всячески старалась приучить малыша к режиму, но он постоянно был голоден. Только после нового года, когда Кейт проявила твердость и перестала потакать капризам сына, он начал спать по ночам.

О новой няне Георга: после того, как Джесси Уэбб отказалась от поездки в Австралию и Новую Зеландию с королевским семейством, Кейт и Уильям были вынуждены искать новую няню на полный день. Они решили не прибегать к услугам агентств и нашли помощницу по рекомендации друзей. Испанка Мария Тереза Туррион Боралло провела целую неделю с маленьким Георгом в семейном поместье Кейт. Пока принц Уильям и его супруга отдыхали на Мальдивах, королевский малыш привыкал к новой няне под внимательным присмотром бабушки и дедушки. Помимо стандартных обязанностей, Мария Тереза знакома с навыками самообороны, быстрой езды и обращения с папарацци.

О ремонте в Кенсингтонском дворце: Кейт решила сменить обстановку в доме, который ремонтировали еще под руководством покойной принцессы Маргарет. И если раньше стены были выкрашены в бирюзовый цвет, то Миддлтон остановила свой выбор на светлых пастельных тонах. Она также отказалась от антикварной мебели в пользу современных моделей Beatrix Potter. Для принца Георга подобрали белую кроватку и такой же пеленальный столик.