Джордж Мартин недоброжелателям: "Катитесь к черту!"

Создатель "Игры престолов" Джордж Мартин не удержался от крепкого словца в адрес тех, кто сомневается, что писатель успеет дописать свой цикл романов.

Джордж Мартин недоброжелателям: "Катитесь к черту!"

Джордж Мартин подарил миру цикл романов в жанре фэнтези "Песнь Льда и Огня", экранизированный в невероятно успешном сериале "Игра престолов". Сейчас писателю и сценаристу 65 лет, и его здоровье стало вызывать опасения у поклонников книг. Недоброжелатели судачат, что Джорджу не хватает отведенных ему дней жизни, чтобы дописать цикл. "Меня очень обижает, когда люди строят домыслы о моем здоровье и смерти," - признался автор. Причем обида писателя оказалась настолько сильна, что он не удержался от жеста средним пальцем и крепкого выражения, которое в мягком переводе звучит как "Пусть эти люди катятся к черту"!

В то же время Джордж признается, что написание книги замедлилось: "Я снизил темп. Не знаю, может, дело в том, что я старею. Думаю, частично это так. Но частично дело в том, что неописуемый успех серии приводит и к повышенным требованиям для новых книг".

Источник фото: Legion Media