Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Майкл Корс считает, что "быстрая мода" обречена

Популярный дизайнер Майкл Корс поделился своими прогнозами о будущем мира моды. По его мнению, качество становится все важнее для покупателей, и так называемый фаст фэшн скоро канет в Лету.

Майкл Корс считает, что "быстрая мода" обречена
Майкл опубликовал эссе в праздничном выпуске Wall Street Journal, где рассказал о будущем индустрии моды: "Я люблю моду, потому что она отражает дух времени, и поэтому всегда меняется. 30 лет назад я бы и подумать не мог, что окажусь здесь, так что я не могу представить, что будет через пять или 20 лет. Но у меня есть свои предположения. Я уверен, что развитие технологий окажет влияние на моду, особенно на то, как люди совершают покупки. Качество станет невероятно важным, и мы отойдем от фаст фэшн. На самом деле единственное, что не меняется в моде это то, что вы всегда должны двигаться вперед, чтобы не остаться позади".

Интересно, готовы ли такие марки как Zara, H&M и TopShop к закату фаст фэшн, ведь именно они ведущие представители этого сегмента? Напомним, что основная черта магазинов фаст фэшн, или "быстрой моды", это мгновенная адаптация под современные тренды и копирование моделей более дорогих марок для поставок менее качественных, но гораздо более дешевых товаров в массовую продажу.



Фото: Legion Media
Комментариев: 22 Просмотров 3750 Опубликовано 10 июля 12:39

комментарии

22 Написать новый

Бесит этот Майкл Корс

Кляк 10 июля 2014, 12:40
4937

А мне нравится этот чувачок! Копирует премиум бренды, но ставит доступные цены. Выгодно устроился

ChanelCocco 11 июля 2014, 20:49
10340

Хайди шикарно выглядит

Кляк 10 июля 2014, 12:41
4937

Для некоторых, фаст-фэшн это единственный шанс нормально одеваться и не отставать от современной моды

Не у всех, знаете, хватает средств на дорогие брэнды. А иногда, и смысла нет покупать слишком переоцененную, но весьма раскрученную вещь.

katerinka_2000 10 июля 2014, 12:49
124

вот-вот. живут там в своем мире, где каждый зарабатывает столько, что 1000 евро за сумку это ничто. вряд ли они сильно задумываются о, например, бедных студентах, у которых в кармане 500 евро на месяц и нужно половину минимум отдать за проживание. Я, конечно, тоже за качество, но качество может по-разному стоить все-таки.

Klukva Marian 10 июля 2014, 16:01
151

согласна.

Пользователь удален 10 июля 2014, 19:28 ! пожаловаться

На фотке дамы классно одеты

who is who 10 июля 2014, 12:50
75654

а мне только платье Клум очень понравилось!

Meriko 10 июля 2014, 14:43
11108

это кадр из программы "Подиум"? там предлагают модельерам шить вещи даже из отходов и из копеечных тканей.. о чем тогда говорить? подделки иногда единственная возможность выглядеть модно и стильно.

Viko4ka 10 июля 2014, 13:00
406

Странный он, как будто в Симс живёт. В мире почти семь миллиардов человек, неужели они все смогут позволить себе "качество"?nФаст фешн скорее вытеснит высокую моду, а не наоборот, по аналогии с Волмартом и маленькими семейными магазинчиками.
А сам хитрюга стал миллиардером.

Jensen Dean 10 июля 2014, 13:01
290

Да скорее всего просто появится два ряда вещей в таких магазинах - подешевле и подороже, как сейчас в Манго. В Заре, кстати, тоже можно найти неплохие вещи сейчас. Я например, предпочитаю Marks and Spencer, особенно во время скидок))) А вообще самое главное - это иметь выбор.

Klukva Marian 10 июля 2014, 16:05
151

Его мнение ......

Fashion5 10 июля 2014, 13:10
12703

Он может думать все что душе угодно, жизнь сама рассудит...

Tancha28 10 июля 2014, 13:20
563

Не не канет...т.к. отдавать такие "бешеные" деньги за тряпки мало кто может...

kAlinka 10 июля 2014, 13:33
14822

Согласна с Майклом! вся продукция таких 'фаст фэшн' брендов выглядит как дешёвый ширпотреб но есть и нормальные такие как incity или kiraplastinina там можно хорошие и относительно качественные вещи найти

Alexia Dionce 10 июля 2014, 13:45
843

Какой каламбур)Мода сама по себе "фаст"- сегодня так,завтра эдак,в чем смысл траты огромных денег на проходной сегмент? Среди тонны тряпок можно иметь несколько крутых вещей,но это соотношение не в пользу "высокой моды")))кто кого вытеснит - это вопрос,а его мнение - абсолютное навязывание себя и себе подобных)тут надо "дружить домами",чтоб выжить)

TUSA 10 июля 2014, 13:51
19608

то есть по его прогнозам экономический кризис скоро закончиться

Meriko 10 июля 2014, 14:45
11108

Угу.) "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах."

BecHa 10 июля 2014, 14:50
13538

по его теории теперь все девушки предпочтут купить одну самую простую майку его бренда (я так понимаю, он и себя рекламирует?!), которая стоит к примеру около 3000 рэ, чем такую же вещь, но ценой в разы меньше, в магазине "фаст фэшн") я работала в огромном магазине одежды "фаст фэшн", так там такие прибыли, майклу корсу и не снится) и как выше упомянули, мода сама по себе быстротечное явление, сегодня одно, завтра другое, так в данном случае "фаст фэшн" это спасение) но такие вещи, как например, маленькое черное платье, хорошие джинсы и пара крутых туфель, все-таки лучше приобретать в дорогих магазинах с хорошей репутацией, потому что это вещи на все времена)

Blair_18 10 июля 2014, 15:53
12315

Все может быть...