Джордж Клуни возмущен лживой статьей в Daily Mail

Звезды привыкли к самым нелепым слухам в свой адрес. Но иногда даже их терпению приходит конец. Так, Джордж Клуни разразился гневной тирадой в адрес популярного британского таблоида Daily Mail. Актер возмущен лживой статьей о нем и его невесте.

Джордж Клуни возмущен лживой статьей в Daily Mail

Джордж опубликовал открытое письмо в газете USA Today: «Я хочу сказать о безответсвенности статьи, опубликованной в Daily Mail в понедельник. Я редко реагирую на таблоиды, за исключением случаев, когда ставится под угрозу благополучие и безопасность других людей. Daily Mail напечатали полностью сфабрикованную статью о том, что мать моей невесты против нашей свадьбы по религиозным причинам. Они утверждали, что мама Амаль сообщила «половине Бейрута», что она против нашей свадьбы. Они утверждали, что она подшучивала по поводу традиций в религии друзов, с которыми можно покончить только в случае смерти невесты. Позвольте, я повторю: «Смерти невесты». В этой истории нет ни слова правды. Мама Амаль не принадлежит к друзам. Она не была в Бейруте после того, как мы с Амаль начали встречаться. И она ни коим образом не против нашей свадьбы».

По мнению Клуни, эта ложная статься не только возмутительна, но и угрожает безопасности его близких. «В наше время безответственное упоминание о религиозных различиях там, где их нет, по меньшей мере, беспечно. А с большей долей вероятности может быть опасной. Члены нашей семьи живут по всему миру. И тот факт, что может разгореться скондал из-за дешевой причины, придуманной для продажи газеты, долен быть уголовно наказуем».

Daily Mail не стали комментировать ситуацию. Тем не менее, в интернет-версию статьи были внесены некоторые изменения. Впрочем, новая версия материала по-прежнему гласит, что мать Амаль Аламуддин «не в восторге» от Клуни и «как сообщаю близкие друзья семьи, хотела бы, чтобы ее дочь вышла замуж в соответствии с традициями их религиозной секты в Ливане».

Источник фото: Splash News