Мадс Миккельсен в журнале Flaunt. Июль 2014

Мадс Миккельсен стал героем нового выпуска журнала Flaunt. Он говорил о своей сексуальности, танцевальном прошлом и перфекционизме.

Мадс Миккельсен в журнале Flaunt. Июль 2014

О статусе самого сексуального мужчины Дании: «В маленькой Дании — да! Каждый, кто появляется в телевизоре, рано или поздно становится самым сексуальным мужчиной. И не важно, пусть ты просто читаешь прогноз погоды. Но я лучше буду самым сексуальным, чем самым уродливым».

О том, что раньше он был танцором: «Я стал танцором по стечению обстоятельств. Точно так же, как случайно стал и актером. В детстве я занимался гимнастикой, и однажды к нам на занятия пришла хореограф. Она спросила, не хотим ли мы принять участие в мюзикле — им нужен был кто-то, кто выполнял бы на заднем плане всякие прыжки, сальто и прочую ерунду. А потом она предложила мне учиться танцам более профессионально. Я тогда произвел кое-какие подсчеты: вокруг было очень много красотой и крайне мало парней. Так что на какое-то время я задержался в танцах. На восемь или девять лет».

О перфекционизме: «Я не являюсь перфекцонистом во всех смыслах. Но иногда я упорно стараюсь получить ответы на некоторые вопросы. Большинству людей нравится со мной работать, но я могу быть очень надоедливым. Например, настаивать на том, что определенный способ не подходит, нужно пробовать что-то другое. Особенно это касается моих сценариев. Если во время редактирования кто-то пытается подвинуть хотя бы запятую, я просто схожу с ума».