Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Кэти Перри обвиняют в плагиате

Хип-хоп исполнитель Flame подал в суд на Кэти Перри и ее звукозаписывающую студию, обвиняя звезду в плагиате.

Кэти Перри обвиняют в плагиате
Flame заявляет, что в своей песне Dark Horse Кэти использовала его композицию Joyful Noise, написанную еще в 2008 году. Истец жалуется на нарушение авторских прав и эксплуатации его творения для извлечения коммерческой выгоды. Кроме того, Flame считает себя представителем такого течения как христианский хип-хоп, и его крайне оскорбили языческие и магические образы, использованные Кэти. В 2008 году песня Joyful Noise была удостоена специальной награды Gospel Music Association Dove Award, а альбом с этой композицией стал победителем "Грэмми" в номинации "Лучший госпел-альбом". Теперь суд должен будет решить, можно ли считать композицию Dark Horse плагиатом. Ну а пока вы можете сравнить эти песни сами:



Фото: Legion Media
Комментариев: 35 Просмотров 5688 Опубликовано 03 июля 17:28

комментарии

35 Написать новый

Ну слегка мотив похож, а так ничего общего, как по мне.
Вообще в наше время очень странно подавать в суды из-за плагиата. Уже столько было созданно песен, что нового ничего не придумать.

Giftige_Traum 03 июля 2014, 17:33
130

Это нельзя назвать плагиатом. Подал в суд за то что им возможно вдохновились...
Чувствуется легкий мотивчик, но сори, все чем то вдохновляются как в искусстве, так и в музыке. Если в искусстве один художник выберет какой то оттенок синего который до этого выбрал другой художник и напишет им море, другой пойдет подавать на него в суд. Это бред... Вот тут примерно такая ситуация, только в мире музыки...
Этот Flame таким образом привлекает внимание к своему треку и наберает просмотры на ютубе... Рекламный ход так сказать...

RenatoXO 07 июля 2014, 14:52
149

не похожи по-моему

ßůķęţ Şhåşţý&# 03 июля 2014, 17:35
162

отдаленное сходство есть

miss del rey 03 июля 2014, 17:35
19486

ой, в этом шоу-бизе все что-то друг у друга тырят, потому иссяк запас оригинальных идей)

Blair_18 03 июля 2014, 17:46
12315

Ай..Ай..нет слов...проблема ..

Fashion5 03 июля 2014, 17:48
12703

на самом деле похожи)

KamilaKiL 03 июля 2014, 17:54
80

Комментарий удален

Daenerys 03 июля 2014, 18:13
122005

отдаленное сходство есть

*Katena* 03 июля 2014, 18:16
2674

В ее E.T. больше с татушек слизано.

Барби-Вампирша 03 июля 2014, 18:17
1226

Комментарий удален

Mallory 03 июля 2014, 18:21
42766

Комментарий удален

Mallory 03 июля 2014, 18:22
42766

не вижу сходства

who is who 03 июля 2014, 18:31
75654

Музыкой если только..не более

До Выходных 03 июля 2014, 19:34
841

Похожа, как и еще тысячи других))))

BecHa 03 июля 2014, 19:44
13530

Чувак просто решил пропиариться и деньжат срубить

LesyaKira 03 июля 2014, 19:53
71

Ну что-то есть,но я бы не назвала это плагиатом)))

Kamakinoman 03 июля 2014, 20:00
115

Похоже...

Sick Sad World 03 июля 2014, 20:33
1892

из 10 баллов,
3 есть сходство
не более того

guli 03 июля 2014, 20:49
1276

да ну не похожи

Катя Каббинс 03 июля 2014, 21:14
2899

И вправду похоже. И песня парня однозначно лучше, чем у Перри.

Биха 03 июля 2014, 21:58
2814

В вашем случае, это даже не удивительно...

Mr.GaGa 03 июля 2014, 22:47
6381

В моем случае? Интересно, однако. Поясните мне? Я не совсем понимаю вас.
Кстати, если вы не в курсе, "неудивительно" в данном случае пишется слитно.

Биха 04 июля 2014, 14:42
2814

За живое задело, да? Всё вы прекрасно поняли, раз такая реакция и нападки пошли...

Mr.GaGa 04 июля 2014, 17:33
6381

Если мне было понятно, я бы не стал спрашивать, а прошел бы мимо. Так я вообще не понимаю, о чем вы говорили, поэтому повторю свою просьбу: поясните мне. Знаете, раз уж начали говорить, закончите. Как говорится, сказал "а", скажи "б". Я хочу разобраться в этом вопросе и найти источник вашей неприязни ко мне, ведь в своём комментарии я никого не оскорблял, значит можно сделать вывод, что копать надо глубже.
Нападок с моей стороны не было. Только с вашей. Я лишь исправила вас, и, кажется, это задело вас.

Биха 05 июля 2014, 14:00
2814

Что-то, не заметил у этого чувачка, особых христианских символов в клипе, одни дрыганья и короткие маечки, вроде не вписываются под это...

Mr.GaGa 03 июля 2014, 23:05
6381

ну сходство в музыке есть

immortal Bloody Mary 04 июля 2014, 00:57
1843

Начало почти одно и то же

Sasha2504 04 июля 2014, 03:14
37

ооо да вообще в каждой песне ,любого исполнителя,если плагиат другого

Vikikatniss 04 июля 2014, 06:42
2074

Ну мотивы похожи, но, по-моему, у многих песен мотив похож, так что никакой это не плагиат.

Tancha28 04 июля 2014, 09:28
563

Он проиграет суд, это нельзя считать плагиатом

KOLIN 04 июля 2014, 11:31
5313

Сходство небольшое есть, но если бы я услышала песню Флейма случайно как нибудь ,то вряд ли бы подумала о сходстве..
А вообще и правда, новое придумать наверно уже просто невозможно..

Koffeli 04 июля 2014, 12:40
66

не понятно

Lady GYLLENHAAL 04 июля 2014, 19:30
14392

Вижу одну схожую черту, но на эту черту можно найти еще 100 таких же песен. Почему Кэти? Потому что ее песня имела коммерческий успех?

Соэ 05 июля 2014, 14:01
21366

Да не похоже ,но вторая песня больше доставляет,на много лучше чем у Перри да и клип приятней .Припев вообще шикарен *_* .Народ наверно захотел раскрутится ,ведь многие прослушают эту песню для сравнения благодаря этому иску .

Ангора 05 июля 2014, 23:54
3852