Сериальное меню на лето: подборка детективов к просмотру в межсезонье

Мы знаем, что фанаты сериалов делают этим летом: радуются теплым по-вестеросски дням, встречаются с друзьями, исследуют новые миры и цивилизации, но… грустят по окончании сезонов любимых шоу. Как остаться в живых и не пуститься во все тяжкие во время сериального межсезонья? Для тех, кто не может дождаться осени – подборка обязательных к просмотру детективов, среди которых каждый сериальный гурман сможет найти что-нибудь на свой вкус.

Сериальное меню на лето: подборка детективов к просмотру в межсезонье

1) "Шерлок"
Тем, кто по причине недостатка времени или из-за каких-либо предрассудков еще не успел оценить современную версию истории о гениальном сыщике, напоминаем, что каждая серия «Шерлока» была высоко оценена критиками и зрителями, а сам сериал стал обладателем телевизионной премии BAFTA. Если для вас чужое признание ровным счетом ничего не значит – тогда тем более очаровательным покажется вам высокоорганизованный социопат и независимый сыщик Холмс в исполнении харизматичного Бенедикта Камбербэтча.

2) "Декстер"
Восемь сезонов сериала представляют собой отменное сочетание триллера, детектива и драмы – то, что нужно для настоящих сериальных гурманов. В центре сюжета – эксперт по брызгам крови полиции Майами, Декстер Морган. Совершая воистину элегантные убийства тех, чью вину он смог доказать собственным расследованием, Декстер стремится побороть инстинкты убийцы и не раскрыть окружающим своего внутреннего демона. Шоу, отмеченное «Золотым глобусом», «Эмми» и тремя премиями «Сатурн», достойно быть в списке просмотренных всеми сериаломанами.

3) "Ганнибал"
Когда преступления расследуют два интеллектуальных гения, один из которых и есть убийца, а второй почти считает себя таковым, это – объятия безумия многосерийного фильма «Ганнибал». Изысканная картина в мрачных тонах, полная эстетизма, драмы и загадочных преступлений, заслуживает внимания тех, кто любит ощущение мурашек по коже и восхищается хладнокровием и логикой легендарного доктора Лектера, представленного в новом образе Мадсом Миккельсеном.


4) "C.S.I. Место преступления"
Полицейский процедурал о команде судебных следователей, работающих в режиме 24/7, стал любимым сериалом для многочисленных телезрителей по всему миру. В команде работают токсикологи, баллистики, химики и другие ученые эксперты, и их дело – не гоняться за хитроумным убийцей, а разузнать всё о его личности, мотивах и местонахождении уже по мельчайшим деталям на месте преступления. Отличный сериал для вечернего просмотра – как раз в тот момент, когда так хочется чего-нибудь одновременно легкого и захватывающего.


5) "Черный список"
Главный герой Рэймонд Реддингтон – изощренный преступник со своими странностями. Он знает всё о криминальном мире, причем с той стороны, которая оставалась полностью недоступной и неизвестной представителям ФБР до тех пор, пока злодей не решил сдаться без боя и раскрыть агентам дерзкие преступления своих «коллег по цеху». Причины и цели, конечно же, не ясны никому. Любителям детективных тайн и динамичного сюжета – рекомендуем к безотлагательному просмотру.


6) "Юристы Бостона"
Для тех, кто хладнокровно относится к большинству детективных сериалов, представляем принципиально другой формат расследований, а именно – самых сложных юридических дел. Когда буква закона говорит одно, а подозреваемый хочет совсем другого (как правило, не попасть за решетку) – за работу принимаются Алан Шор и Денни Крейн (которых, между прочим, играют буквально «звездные» актеры – Джеймс Спейдер, доктор Джексон из «Звездных врат», и Уильям Шетнер, капитан Кирк из «Стар Трека»). Даже серьезнейшие финансовые и криминальные преступления в их ведении решаются авторской трактовкой закона, причем с большой долей юмора в процессе.


7) "Криминальная Австралия"
Для полного представления о детективных картинах нельзя пройти мимо сюжетов о борьбе властей и мафии. И если «Крестный отец» – один из лучших представителей жанра в кино, то «Криминальная Австралия» – то, что нужно поклонникам многосерийных лент, особенно если учесть, что сериал основан на реальных событиях. История взлета и падения авторитетного и властного Карла Уильямса с его игнорированием общественных законов просто создана для любителей реалистичного сюжета, а также сюжетов развития характеров и крепких кровных уз.

Смотрите сериалы «Юристы Бостона», «Шерлок» «Черный список» и «C.S.I. Место преступления» в июле на телеканале Sony Turbo!