Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Лану Дель Рей обвиняют в пропаганде насилия в семье

Новая песня Ланы Дель Рей вызвала шквал критики из-за противоречивого текста. Многие считают, что певица потворствует применению насилия к женщинам.

Лану Дель Рей обвиняют в пропаганде насилия в семье
В своей новой песне Ultraviolence Лана рассказала историю девушки, которая любит очень жестокого человека, применяющего к ней физическое насилие. Все это подается с изрядной долей романтики. И хотя очевидно, что в текстах песен не следует воспринимать каждое слово буквально, многие посчитали, что исполнительница пропагандирует преступное поведение в семье. "Я слышу звуки сирен. Он ударил меня, а мне показалось, что это поцелуй, - поется в песне. - Я слышу звуки скрипок. Выдай мне все, что есть. Ультранасилие".

Певица Лорд уже давно высказывала свою обеспокоенность по поводу влияния песен Ланы Дель Рей на юных поклонников: "Я слушала одну из ее песен и не могла отделаться от мысли, что для молодых девушек вредно слушать все эти "я без тебя ничто". Все эти отчаянные "не бросай меня" штуки. В этом нет ничего хорошего для молодых девушек, и даже для юношей".

Комментариев: 51 Просмотров 6688 Опубликовано 06 июня 11:28

комментарии

51 Написать новый

да Лана певица со странностями
это было ясно с самого начала

Foxxy Cleopatra 06 июня 2014, 11:30
16116

Согласна с Лорд!

Magdalina Diana 06 июня 2014, 11:30
434

Но Лана же не поёт о том, что это здорово! И вообще, она хотя бы о любви поёт (отсюда и "не бросай меня"), а не о недоотношениях, где никто никому и не нужен!

Ванильная_Зефирка 06 июня 2014, 14:23
684

а куда вездесущие феминистки смотрят?

"Tata" 06 июня 2014, 11:32
606

Что за бред! У неё прекрасные песни и она сама прекрасна!! Чушь!!

Paradise island 06 июня 2014, 11:32
117

Да..уж..

Fashion5 06 июня 2014, 11:33
12703

бред, кто такое будет пропагандировать, а уж без мнения Лорд так вообще никуда, песня о насилии да, но и еще о тех женщинах, которые его терпят,это вовсе не пропаганда, я больше вижу пропаганду во всяких бородатых женщинах и т.д.

Lenchik444 06 июня 2014, 11:37
7553

да, тоже не понимаю, почему лорд всегда сует свой нос

HAARPy girl 06 июня 2014, 15:16
4238

Это лишний раз подчёркивает важность того, что всегда нужно иметь свою голову на плечах и родителям необходимо, чтобы их ребёнок тоже нашел себя и знал, что для него хорошо, а что плохо. А музыка была для него музыкой не меньше, но и не больше, чтобы он после прослушивания не принимал всё как чистейшую истину, а размышлял, согласен ли с поющим или у него другая точка зрения. nНе должен человек начать считать, что насилие в его сторону нормально, если так поёт его кумир.

Jensen Dean 06 июня 2014, 11:40
290

точно!

Lela' 06 июня 2014, 11:49
1200

Согласна!Музыка должна дарить душе мир и спокойствие....Зачем выискивать в текстах
какой-то подтекст? Да,некоторые песни могут показаться странными из-за текста.Но воспринимать все нужно проще,иначе жить-то как вообще?

Lady Winchester 06 июня 2014, 14:41
12798

молодые души воспринимают буквально каждое слово и такие тексты будут иметь негативное влияние(конечно,любовь зла,но не нужно позиционировать это,как норму. Раскрутка тренда "получи в нос от любимого" - дибилизм(

TUSA 06 июня 2014, 11:41
19601

у нее такой стиль, образ, манера

не нравится - не слушай
в чем проблема

6a6e4k@ 06 июня 2014, 11:51
5393

есть тысячи песен со странными и тупыми текстами у прекраснейших исполнителей и групп

нужно быть не тупыми овцами и различать реальную жизнь и творчество одаренных людей

6a6e4k@ 06 июня 2014, 11:52
5393

Смешно. А у самой Лорд песни как будто бы нормальные, без странностей, да?))) Вообще, если уж говориться в общем, то у всех певцов и певиц песни, мягко говоря, странные. Взять к примеру Рианну. Если смотреть в русском переводе - поет ни о чем. Но зато сама песня звучит прикольно. Так что, если вслушиваться в смысл каждой песни - в ней есть что-то непонятное. Обвинять Лану в этом абсолютно глупо и бестактно. Давай те уж тогда обвиним всех в мире за неправильный сюжет песен!

Lilkin 06 июня 2014, 11:58
461

Поддерживаю!

Пользователь удален 06 июня 2014, 12:03 ! пожаловаться

вот именно)у Рианны есть песня man down про убийство, это блин просто песня, в которой такая история, это вовсе не призыв и не пропаганда)

Lenchik444 06 июня 2014, 12:33
7553

согласна с вами)

HAARPy girl 06 июня 2014, 15:16
4238

помниться кешу тоже ругали за песню " умри молодым" боялись массовых самоубийств .. посыл безусловно важен, а иначе зачем писать все это ...

fasca 06 июня 2014, 12:02
54106

тут ей просто не повезло, песня вышла в тот момент, когда произошла стрельба в школе, погибли дети и ее строчки про умереть молодым как-то не в тему были)

Lenchik444 06 июня 2014, 12:36
7553

возможно и не повезло , я к тому что не тока к лане прикопались

fasca 06 июня 2014, 12:44
54106

ну конечно! А 50 оттенков серого - это не пропаганда насилия, да? Бред.

rirka 06 июня 2014, 12:23
620

там вроде про любовь? не?

fasca 06 июня 2014, 12:33
54106

с львиной долей БДСМ

miss del rey 06 июня 2014, 12:36
19488

БДСМ - знать бы ещё как это расшифровать

fasca 06 июня 2014, 12:42
54106

садомазо

miss del rey 06 июня 2014, 15:11
19488

аааааа
совсем не осведомленная я

fasca 06 июня 2014, 19:28
54106

рада за тебя)))
меня эти оттенки уже достали) хотя сейчас истерия вроде уменьшилась)

miss del rey 06 июня 2014, 21:18
19488

начнёться с новой силой когда кино появиться

fasca 07 июня 2014, 11:25
54106

ага( на корне целая эпопея была, когда актеров только выбирали

miss del rey 07 июня 2014, 11:43
19488

помню)
те кто читал надеюсь не разачаруются от фильма

fasca 08 июня 2014, 12:27
54106

бред. это всего лишь песня

miss del rey 06 июня 2014, 12:35
19488

пфффф...

who is who 06 июня 2014, 12:44
75654

Хоть и тексты песен странные, но сама она и песни её офигенные!!!!

Twix| сделай паузу|© 06 июня 2014, 13:07
1233

боже мой, нормальные у нее песни. искать в песнях всякий подтекст - удел убогих, в любой можно найти "что-то такое". но на Лану хоть смотреть приятно, а вот Лорд ходячий пример неудачного имиджа и завышенной подростковой самооценки

Miss Alice 06 июня 2014, 13:29
1122

согласна

HAARPy girl 06 июня 2014, 15:15
4238

Cannibal Corpse кто-нибудь слышал? Тексты просто караул, а запретов нет.
Песня Ланы - просто короткая история. Не нужно все так воспринимать буквально.

Posted 06 июня 2014, 13:54
503

О Господи, это же всего лишь песня! Раздули из мухи слона....
Мне нравятся некоторые ее песни,но не все.И те,что нравятся,вполне нормальные.

Lady Winchester 06 июня 2014, 14:32
12798

глупость. не нужно искать того, чего нет. а данные темы и без текстового сопровождения в песня известны каждому.

Olly Spring 06 июня 2014, 15:08
1350

Комментарий удален

miss del rey 06 июня 2014, 15:12
19488

пфффф лорд ,конечно, всегда критикует всех.только не себя

HAARPy girl 06 июня 2014, 15:14
4238

Лорд пусть займется своей музыкой,если даже то,что она поет,можно назвать 'музыкой'

Ayka_Selena 06 июня 2014, 16:31
213

Это всегда есть, это всегда будет... Чувствительная девушка,которую недолюбили в семье или с комплексами на всю голову послушает такую песню и "ах он меня любит" и далее результат в виде переломов, синяков, а потом и свёрнутой шеи. Не только в песне дело. Девушка бросила, с работы уволили или университета исключили, руку сломал и как итог ещё и песню "мотивирующую послушал"..итог: повесился в ванной. Дело не в песне, дело в расшатанной психике, депрессии, отсутствия моральной опоры, отсутствии близких людей(на которых можно положиться). А у подростков и молодёжи ещё большая нагрузка в виде гармонов, не сложившейся ещё личности, юношеского максимализма и прочее

Iznik 06 июня 2014, 17:26
2289

Полный бред...

Сумеречная09 06 июня 2014, 18:23
24628

БРЕД ПИТТ

Lady GYLLENHAAL 06 июня 2014, 20:27
14392

без разницы, все равно будем слушать

guli 06 июня 2014, 20:52
1276

Это всего лишь песня. Но позиция "я без тебя ничто" мне тоже совершенно не нравится, а такое часто можно услышать в реальной жизни

sun_eclipse 06 июня 2014, 22:48
512

Музыка - это прежде всего выражение собственных чувств, историй, не всегда своих, но которые затрагивают эмоции испольнительницы. Как по мне, так пусть лучше она это поет, чем чумочечую весну, или я тебя бум бум бум....

"Я без тебя ничто" вовсе не значит, что " я сейчас же пойду и умуру". Более того, если бы это спел мужчина, все тетки бы расстаили и умилились. А так как нынче у женщин съезжать крыша начинает со всеми этими популярными феминистическими направлениями, то мы везде пытаемся увидеть какую-то несправедливость к нашему полу.

"Я без тебя ничто" абсолютно нормальное состояние, когда ты любишь кого-то настолько сильно, в конце-то концов. Сто миллионов женщин и мужчин говорят это хотя бы раз в жизни, немногие пока пошли дальше этой брошенной фразы.

Klukva Marian 07 июня 2014, 14:59
151

Комментарий удален

Daenerys 08 июня 2014, 19:18
122039

ну что за бред?какая еще пропаганда?если к каждым словам так будем придираться,то слушать уже нечего было бы.а Лорд вместо того,чтобы чужие песни критиковать,пусть свои лучше посмотрит

just me* 09 июня 2014, 09:43
2362

смотря как посмотреть. везде можно найти пропаганду чего-нить. а Лорд вообще чудовище вылезшее неизвестно откуда, только получившее небольшую известность, уже возомнила себя кем-то стоящим. ну убогая шлёндра же!

Evil Evil Witch 11 июня 2014, 07:21
11085