Джей Джей Абрамс рассказал о сериале «Верить»

Режиссер Джей Джей Абрамс, создатель «Звездного пути» и предстоящего Седьмого эпизода «Звездных войн», рассказал о своем новом проекте — фэнтезийном сериале «Верить».

Джей Джей Абрамс рассказал о сериале «Верить»

Интервьюер: Когда думаешь о сериале «Верить», на ум приходят слова: сверхъестественное, мистическое. Но этот сериал умудряется находить баланс, оставаться реалистичным. Расскажите об этом.

Абрамс: Для меня лучшие сюжеты – те, в которых присутствуют жанровые особенности, но при этом они остаются реалистичными, их можно представить в реальном мире. Мне кажется, когда сюжет становится слишком фантастическим, зритель теряет связь с ним. Появляется чувство, что в этом мире нет правил, он абстрактен. Поэтому я считаю, что «Верить» – это вполне реалистичная история отца и дочери. Они постоянно находятся в пути, и у них есть на то причина: если они остановятся, то их обоих ждут неприятности. Но они борются за добро, становятся командой, и их подход к этой борьбе уникален для телевидения.

Интервьюер: Давайте теперь поговорим о названии сериала. Я знаю, что именно вы предложили назвать его «Верить». Почему именно так?

Абрамс: Нам показалось, что это название идеально подходит, так как это слово кратко характеризует сюжет. Это – история о маленькой девочке, которая хочет верить, что она не просто ребенок, переезжающий из одного детского дома в другой. Когда мы встречаем ее впервые, у нее нет никакой связи с обществом, с другими людьми. Также это – история о парне из камеры смертников, у которого не осталось ничего, во что он мог бы верить, и у него гораздо больше проблем, чем чего-либо другого. Им обоим нужно верить в себя, верить друг в друга. Молодому человеку приходится поверить в потусторонние силы, а девочке – в свои способности. Так что мы подобрали универсальное название, которое подходит ко всему, о чем мы говорим в сериале.

Интервьюер: Как вы видите развитие этого шоу? В отличие от кино, сериал должен продолжаться и жить достаточно долго.

Абрамс: Глобально, одна из первоначальных задач проекта – развитие от недели к неделе. С самого начала Альфонсо говорил о «плохих» и «хороших ребятах», об их группах. И мы смогли найти способ развивать взаимоотношения этих групп и отдельных персонажей. Впечатляет не только детективная составляющая сериала, но и история пересечения путей обычных людей, попадающих в отчаянные ситуации. Также интересно наблюдать, как маленькая девочка справляется с тем, кем она является.

Интервьюер: На что вы пошли, чтобы действительно выделить этот сериал среди других?

Абрамс: Я думаю, что каждое шоу определяют его персонажи. Реальность заключается в том, что, когда ты снимаешь сериал, тебе приходится сталкиваться с определенными ограничениями. Но, что касается развития персонажей и сюжета, некоторых визуальных аспектов, тут у тебя гораздо больше возможностей, чем в индустрии кино. Я уверен, что «Верить» будет особенным для зрителя, и главная его особенность будет заключаться во взаимоотношениях между двумя главными персонажами, а также в развитии организации «Правомерные», частью которой был персонаж Джонни. Через ее историю можно больше узнать о Бо: как она стала таким ребенком, почему ставки так высоки и зачем она нужна этой организации. Мне все это кажется особенным. И мы будем видеть незнакомых нам людей, на жизни которых повлияли истории наших персонажей. Основой сериала всегда будут взаимоотношения между Бо и Тейтом.

Смотрите сериал «Верить» на телеканале Sony Sci-Fi с 14 апреля по понедельникам в 20:00.