Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Люди не понимают, о чем поют Lady GaGa и Оззи Осборн

Если "ла-ла-ла" это все, что вы произносите, подпевая зарубежным исполнителям - в этом нет ничего страшного. Оказывается, даже носители английского языка не могут разобрать слов в песнях Lady GaGa, Оззи Осборна, Мадонны и группы ABBA.

Люди не понимают, о чем поют Lady GaGa и Оззи Осборн
Согласно последним исследованиям, почти четверть любителей музыки считают, что в песне группы ABBA Dancing Queen есть строчка See that girl, watch her scream, kicking the dancing queen ("Посмотри на эту девушку, взгляни на ее крики, отпинай королеву танца"). В реальности же авторы песни обошлись без применения насилия к танцующей диве.

Большие проблемы вызывает у слушателей хит группы Queen - We Will Rock You. В строчке, где поется о праздном пинании консервной банки на дороге, многие считают, что бьет герой песни на самом деле кошку. Легко перепутать: can - "жестянка" и cat - "кошка".

Недопонимание с Мадонной у слушателей скорее всего возникло в связи с эксцентричным и смелым образом певицы. Многим кажется, что в песне Like a Virgin, она поет не "Словно дева, тронутая в самый первый раз", а "Словно дева, тронутая в 31 раз".

Предыдущие хиты уже многие годы вводят в замешательство меломанов, а вот Lady GaGa оказалась практически самой юной звездой в этом списке. Название ее песни Poker Face, означающее "Непроницаемое лицо" не для всех оказалось очевидным. Многие гадали, что же это за странное словосочетание, и одним из популярных вариантов с стало "Подправь ей лицо".

Метафора Оззи Осборна в песне Crazy Train не была понята, вероятно, из-за акцента музыканта. Вместо "сойду с рельс на безумном поезде", люди слышат "сбит с толку этой выгодной сделкой".

Забавная и весьма криминальная ошибка часто встречается в караоке-барах во время исполнения песни Spice Girls - Wannabe. Некоторым кажется, что текст гласит не "Если хочешь быть моим парнем, стань сначала другом", а "Если хочешь быть моим парнем, избавься от моих друзей".



Фото: Legion Media
Комментариев: 31 Просмотров 5563 Опубликовано 21 апреля 14:06

комментарии

31 Написать новый

творческие люди, что в голову прийдет то и поют, хоть словарь, хоть телефонный справочник

MrsDV 21 апреля 2014, 14:07
51530

Мне иногда больше всего клипы Гагуши не понятны нежели ее песни)

who is who 21 апреля 2014, 14:09
75654

ЕСТЬ ТАКОЕ

Lady GYLLENHAAL 22 апреля 2014, 19:18
14392

я английский знаю на уровне интуиции, но тем не менее прекрасно разбираю слова в песнях

I_were_a_boy 21 апреля 2014, 14:13
2744

От души посмеялась)))

angel6217 21 апреля 2014, 14:13
1817

Забавная новость.

Городской сумашедший 21 апреля 2014, 14:14
14059

Да, и в русских песнях тоже самое) переключала каналы по телеку и на одном из них поют - котята русские, котята русские, котята русские войны))))))) думаю, что за песня такая, и при чем здесь котята и война, спросила маму, а она начала смеяться и говорит - не котята русские, а - Хотят ли русские войны))))

Lalika 21 апреля 2014, 14:33
8807

А я думала,что я одна не разбираю слов в некоторых песнях

Мего Пчёлка 21 апреля 2014, 16:06
2362

miss del rey 21 апреля 2014, 14:35
19486

Комментарий удален

Antibody 21 апреля 2014, 14:43
1778

Ахахах на Викторию Бекхэм смешно смотреть было очень, такая вся наприступная сейчас, прям скала непоколебимая, а на видео вытанцовывала будь здоров))

Klukva Marian 21 апреля 2014, 14:46
151

Видимо из-за ее сегодняшнего образа мне и показалось, что она была там не к месту. Может и вытанцовывала, но какого-то задора ей не хватало. К тому же она была в более-менее элегантном образе. В отличие от остальных.

Городской сумашедший 21 апреля 2014, 17:13
14059

Комментарий удален

Daenerys 21 апреля 2014, 14:53
121975

у меня так с песней Стоцкой:
что ж вы реки любовь от меня прочучали

Shato Ikem 21 апреля 2014, 19:00
2625

Комментарий удален

Daenerys 22 апреля 2014, 15:31
121975

Нет слов...

Fashion5 21 апреля 2014, 14:54
12703

Опять шок? Да шо ж, такое, Зверев обзавидуется скоро...

Mr.GaGa 21 апреля 2014, 15:47
6381

у всех бывает такое, вот с гагой отдельная история - когда вышла песня покер фэйс, я всегда слышала похер фэйс, и думала: "ну нифига, гага наше слово повзаимствовала",а нет, хотя по смыслу "непроницаемое лицо" и есть похер фэйс))))

Blair_18 21 апреля 2014, 15:50
12315

miss del rey 21 апреля 2014, 17:14
19486

а еще у майкла джексона во всех песнях есть фраза "come on", а я ее о сих пор слышу как "чамон", хотя уже и знаю, что это не так))))

Blair_18 21 апреля 2014, 15:51
12315

Вот, странно, мне эта строчка из "Девы", всегда была понятна. Она ж её внятно поёт))...

Mr.GaGa 21 апреля 2014, 15:56
6381

да у нас русские тоже порой так споют, что фиг разберешь, а про английские тексты я вообще молчу)

Katрин 21 апреля 2014, 16:30
10610

Для того, кто их слушает, это вряд ли новость))))

BecHa 21 апреля 2014, 16:53
13530

поржала

Jo_Bi 21 апреля 2014, 17:04
2561

И такое бывает)

Сумеречная09 21 апреля 2014, 18:37
24628

Про наших исполнителей тоже можно такое сказать))

Sick Sad World 21 апреля 2014, 21:39
1892

Я понимаю, а они не понимают! И вообще-то в Wannabe эта строчка переводится как "если хочешь быть моим парнем, ты должен подружиться с моими друзьями".

Пользователь удален 22 апреля 2014, 08:46 ! пожаловаться

теперь я меньше переживаю о непонимании чьих-то песен)))

Соэ 22 апреля 2014, 11:35
21364

ПРИКОЛ

Lady GYLLENHAAL 22 апреля 2014, 19:18
14392

Не знаю, как остальные, но ABBA точно в шоке.

Fufik 23 апреля 2014, 12:49
23

да про русские тоже так сказать можно. Сейчас так поют что ужс просто)))

NSt 23 апреля 2014, 17:10
2441