Анна Винтур хочет превратить Met Gala 2014 в ретро-бал

Совсем скоро в Нью-Йорке состоится главный модный вечер года — ежегодное мероприятие Metropolitan Museum Gala. Каждый год знаменитости собираются на этот роскошный бал и демонстрируют лучшие наряды ведущих дизайнеров на заданную тему. В этот раз вечер будет посвящен американскому дизайнеру Чарльзу Джеймсу и его выдающимся работам 1906-1978 годов.

Анна Винтур хочет превратить Met Gala 2014 в ретро-бал

Анна Винтур, которая традиционно курирует мероприятие, пожелала в этом году окунуться в атмосферу прошлого: роскошные наряды, утонченные образы и безукоризненные манеры. Эта тема является полной противоположностью прошлогоднего Met Gala. Тогда, напомним, звезды выбирали наряды в стиле «панк».

«Анна хочет внести в мероприятие больше эксклюзивности и высокой моды», - сообщил инсайдер. Цена билета для одной персоны в этом году составит 25 000 долларов, что на 10 000 больше, чем в прошлом году. Дресс-код самый строгий - white tie. «Для джентльменов это означает черные фраки и высокие шляпы, - пояснил инсайдер. - Их также могут попросить надеть монокли и взять трости». У женщин традиционно больше простора для фантазии. Главное требование — наряды для бала в духе Чарльза Джеймса должны ошеломлять своей роскошью. Похоже, дизайнерам и их музам придется как следует постараться.

Среди гостей ожидаются Люпита Нионго и Мишель Доккери в Prada, Зои Салдана в Prabal Gurung, Аманда Сейфрид в Givenchy, Тейлор Свифт в J. Mendel, Марго Робби и Оливия Манн в Diane von Furstenberg, Зои Дешанель в Tommy Hilfiger и многие-многие другие.

Глава Vogue Анна Винтур лично собирается выбрать, кто из знаменитостей в каком наряде придет. «Вот как все происходит, - пояснил источник. - Vogue собирает наряды, которые присылали для них дизайнеры. Их все раскладывают в комнате, а потом выбирают, какая знаменитость с каким дизайнером будет сотрудничать и какой наряд наденет. Уровень контроля просто поражает. Вторжение в Багдад по сравнению с этим — ничто. Если Майкл Корс пожелает прийти, то Анна решит, какую знаменитость он оденет и в какое именно платье».

Традиционный бал Met Gala 2014 пройдет в Нью-Йорке 5 мая.

Источник фото: Splash News