Скарлетт Йоханссон: «Я сама делала трюки в фильме «Первый мститель: Другая война»

Скарлетт Йоханссон, несомненно, может гордиться своей новой работой в картине «Первый мститель: Другая война». Звезда в очередной раз блестяще справилась с ролью суперженщины Наташи Романофф. Она призналась, что лично выполняла большинство трюков на съемочной площадке.

Скарлетт Йоханссон: «Я сама делала трюки в фильме «Первый мститель: Другая война»

«Мне важно, чтобы люди об этом занли, - сказала Скарлетт. - Если ты в любой трудной ситуации сразу сдаешься и передаешь дело другим специалистам, то едва ли сможешь полностью погрузиться в процесс. Мне нравится исполнять трюки. Конечно, иногда бывает больно. Иногда я приходила на съемки «Первого мстителя» в ссадинах и синяках, а мой коллега Сэмюэл Л. Джексон спрашивал: «Почему бы тебе не доверить это профессионалам, Скарлетт, и не избавить себя от мучений?» И мне приходилось объяснять ему. Только, пожалуйста, не считайте меня дурой. Я знаю свой лимит. Когда моя героиня наташа должна прыгнуть с шестиметровой высоты или сделать четыре колеса, я передаю дело в руки своего дублера Хайди Манимейкер. Но та женщина, которая наносит и принимает удары на уровне 20 метров над землей — это уже я».

Скарлетт также рассказала, что уверенно чувствовать себя в костюме Черной Вдовы ей помогла диета на основе капусты. «Это не единственный наряд в гардеробе Наташи, - заверила Йоханссон. - Мы видим ее и в обычной, гражданской одежде. Никакой вычурности, все спокойно. Разумеется, в таких сценах я чувствовала себя более расслабленно. Не могу сказать, что была абсолютно уверена в себе в этом костюме, эксплуатируя образ самой сексуальной женщины. Сейчас это определенный ярлык для меня. Возможно, с возрастом я смогу от него избавиться и предстатьв совершенно ином образе».

Источник фото: Splash News