Бейонсе и Jay Z посетили музей Анны Франк

Бейонсе и Jay Z объехали весь мир с концертами. Но пара старается видеть в своих путешествиях не только гримерку и сцену. В Амстердаме, например, звезды посетили музей Анны Франк.

Бейонсе и Jay Z посетили музей Анны Франк

Трагическая история Анны Франк стала известной из ее дневника лишь после смерти девочки. Во время второй мировой войны ей приходилось 25 месяцев скрываться из-за ее происхождения в убежище, вход в которое был замаскирован под шкаф с документами. Жизнь Анны закончилась в начале марта 1945 года, когда от тяжелой болезни она скончалась, будучи пленницей концентрационного лагеря. Дом, где скрывалась Анна в Амстердаме, ныне стал музеем памяти этой девочки и других жертв геноцида

На днях музей посетили Бейонсе и ее супруг. Пара пробыла там больше часа и осталась под большим впечатлением от духа истории, что все еще живет там. Певица поделилась фотографиями в своем Instagram, а также выложила цитату из дневника Анны Франк, особенно тронувшую сердце Бейонсе: "Мой голос будет услышан! Я выйду обратно в мир и стану работать на благо человечества! 11 апреля 1944 года".

Источник фото: Instagram