Видео: Джош Хатчерсон дает советы молодому себе

Иногда мы задумываемся, как бы изменилась наша жизнь, не сделай мы каких-то ошибок в прошлом. Джош Хатчерсон, опираясь на свой опыт, рассказал, что бы он хотел знать в ранней юности.

Видео: Джош Хатчерсон дает советы молодому себе

Джоша попросили дать юному себе пять советов, опираясь на жизненный опыт и сделанные ошибки:

1. Занимайся тем, чем действительно хочешь: "Ты должен делать то, во что веришь. Меня дразнили в школе, потому что я мечтал стать актером. Им казалось, что я странный, ведь я вырос в таком консервативном городке".

2. Пусть твоей мотивацией станет страсть, а не страх: "Страх или беспокойство о чем-то это не та мотивация, которую я бы хотел видеть в своей жизни. Я хочу двигаться вперед, с нетерпением ожидая, что же я смогу сделать в будущем со своей страстью к работе, энергией и счастьем".

3. Разбитое сердце не синоним поражения: "Если твои отношения подошли к концу, не значит, что ты ошибся и проиграл. Это процесс познания. Ты узнаешь, какого именно человека ты ищешь для себя".

4. Хорошие друзья стоят того, чтобы их ждать: "Мне очень сложно заводить друзей, с которыми я действительно мог бы поговорить о своих эмоциях и чувствах. Лишь последние два года в моей жизни стали появляться такие люди. Они стоили того, чтобы их подождать. Стоили того, чтобы пройти через всех фальшивых друзей и ничего не значащих людей. Теперь я действительно могу оценить, как здорово найти человека, с которым у тебя есть такая связь".

5. Здорово быть непохожим на других: "Если оглянуться, то можно заметить, что люди, влияющие на мир - художники, политики и ученые - не похожи на остальных. Неважно, умны они или талантливы в искусстве, или просто немного странноватые. Я был странным, но мне нравилось оставаться таким. Люди, непохожие на остальных, должны гордиться этим. Именно их особенности ведут к настоящему величию".