Вивьен Вествуд не моется в душе ради окружающей среды

Вивьен Вествуд призналась, что не каждый день позволяет себе принимать душ в целях экономии воды. Однако для социальной рекламы PETA дизайнер сделала исключение.

Вивьен Вествуд не моется в душе ради окружающей среды

В социальном ролике Вивьен говорит, что может принимать душ, потому что она вегетарианка. Оказывается, производство мяса требует несравнимо больше воды, чем выращивание овощей. Ресурсы чистой питьевой воды на планете стремительно уменьшаются, и Вивьен вместе с PETA призывает отказаться от мяса и ежедневных гигиенических процедур. "Я заработала достаточно денег, чтобы осознанно сделать свой выбор. И я его сделала. Мы не нуждаемся в мясе. Нас слишком много, если мы все будем есть животных, то мы уничтожим мир. Я считаю, что мы вымирающий вид, и нам стоит задуматься об этом. Вероятно, поедая мясо, мы губим самих себя".

72-летняя Вивьен также призналась, что часто делит воду для мытья со своим мужем. Выходя из дома, дизайнер позволяет себе умываться лишь частями. Вивьен обещала пожертвовать миллион фунтов на поддержку эко-проектов. Она также является сторонницей этической моды и выражает недовольство теми, кто создает дорогие наряды, которые никто никогда не будет носить в повседневности.