Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Кэти Перри убрала исламский символ из своего клипа «Dark Horse»

Клип Кэти Перри «Dark Horse» претерпел некоторые изменения после петиции в Change.org о том, чтобы певица убрала из ролика кулон со словом Allah на цепочке.

Кэти Перри убрала исламский символ из своего клипа «Dark Horse»
В ходатайстве утверждается, что Перри в клипе буквально сжигает символ, представляющий мусульманского Бога Аллаха, на 1:15 минуте ролика. Под петиции поставили около 50 000 подписей.

Создал эту петицию некий 22-летний Шазад Икбал. Позже после своей «победы» он написал: «Я рад, сообщить вам, что имя Аллаха было удалено из видео «Dark Horse», мы не смогли бы это сделать без поддержки каждого из вас, поэтому я всех и каждого глубоко благодарю, наши голоса были услышаны! Да благословит вас Бог!»

Хотя дата релиза клипа на канале VEVO YouTube не изменилась, сам клип все-таки изменился. А простой обыватель даже в старой версии ролика навряд ли рассматривал слова на цепочке одного из героев клипа.


Комментариев: 50 Просмотров 7717 Опубликовано 28 февраля 16:02

комментарии

50 Написать новый

убрали.чтоб не связываться)меньше геморроя)

Lenchik444 28 февраля 2014, 16:04
7572

Хотела плюс поставить, но промахнулась((
Тоже так думаю, а то начнется потом канитель

Lyntik 28 февраля 2014, 16:11
46

да не беда)

Lenchik444 28 февраля 2014, 16:27
7572

правильно сделала
а то талибы и до нее доберутся
взорвут ненароком
а нах она вообще такую цень повесила

Foxxy Cleopatra 28 февраля 2014, 16:06
16116

у кого что болит, кто то просто наслаждается видеорядом , музыкой и вокалом Кети, а кто то сидит и выглядывает, за что бы зацепиться. Больные люди, они заслуживают лишь жалость

avva_kato 28 февраля 2014, 16:07
865

Незачем вообще затрагивать в своих клипах религиозную тематику во избежании конфликтов.

BecHa 28 февраля 2014, 16:10
13538

Согласна!

felicity 28 февраля 2014, 16:28
3056

Согласна)

Пользователь удален 28 февраля 2014, 16:47 ! пожаловаться

и надо же было заметить!

miss del rey 28 февраля 2014, 16:13
19492

да не говори

who is who 28 февраля 2014, 18:07
75654

Я даже не смотрела этот клип, не увлекаюсь творчеством этой певицы.

Denise 28 февраля 2014, 16:14
1347

Я в ней разочаровалась...

felicity 28 февраля 2014, 16:29
3056

с лупой он клип что ли смотрел, увидел же...

MrsDV 28 февраля 2014, 16:32
51530

Комментарий удален

javoronok 28 февраля 2014, 16:38
331172

А зачем было убирать слово Аллах?! Ну прям нечего делать(((

Пользователь удален 28 февраля 2014, 16:50 ! пожаловаться

Надеюсь идея клипа не Кэти :)

Selenkaaa 28 февраля 2014, 16:50
2

А почему слово "победа" в кавычках? человек добился чего хотел, значит это как бы его победа. или я не права?

melomoree^churia^ 28 февраля 2014, 16:52
371

такие танцули тут ерундовые...
показать изображение

I_were_a_boy 28 февраля 2014, 16:59
2745

Видимо Перри пыталась,чтоб мусульмане обратили на нее внимание,это же так актуально в Америке в силу своего невежества пытаться очернить,то что для других свято,так же сделала ее подружка Рианна,которая фоткалась не понятно как на фоне мечети

SaraZ 28 февраля 2014, 17:02
12

как, простите, можно очернить религию, фотографируясь на фоне мечети в приличном (между прочим) виде или используя символ в клипе, причем довольно незаметно? я просто не понимаю

DELIS 28 февраля 2014, 23:11
4870

А вы и не поймете не дано понять и не вижу смысла вам объяснять

SaraZ 02 марта 2014, 09:10
12

Шазад, пошёл бы в зад. Икбал я твой доклад...
Это ж надо разглядел... Вообще не сомневаюсь, что он фанатик, дадут повод и за оружие возьмётся...

Mr.GaGa 28 февраля 2014, 17:10
6385

Те кто берутся за оружие не проповедуют ислам. У них своя религия, которая игнорирует все исламские проповеди.

Барби-Вампирша 28 февраля 2014, 17:26
1226

о да, конечно.. и все полководцы, правители не кричали типа "Во имя Аллаха", когда шли мочить кого-то или завоевывать

Тамила 28 февраля 2014, 17:45
780

вы такая ограниченная и не образованная..

Inara-Inara 28 февраля 2014, 17:58
96

ну ну, и крестовые походы тоже никто никогда не устраивал, образованная вы наша.

melomoree^churia^ 28 февраля 2014, 18:05
371

Хотите соскочить с одной темы на другую?

Inara-Inara 28 февраля 2014, 18:17
96

ну я в принципе что захочу то и буду делать,так что...
з.ы. а мой комментарий был адресован не вам как бы..

melomoree^churia^ 28 февраля 2014, 20:10
371

ну простите ради Бога) эти комментарии к комментариям к комментариям меня сбили с толку)

Inara-Inara 28 февраля 2014, 21:29
96

бывает

melomoree^churia^ 28 февраля 2014, 21:42
371

У меня где-то написано, исламский фанатик? Помоему, нет...

Mr.GaGa 28 февраля 2014, 18:04
6385

зачем тогда затрагиват тему в которой вы не разбераетесь?

Барби-Вампирша 28 февраля 2014, 18:43
1226

А вы будете говорит мне, что писат? Да, многие не разбираются, может т.к. в Москве, по-моему, не автономная область по этому вопросу и "в ряде демократических светских стран и республик джихад относится к ветви экстремизма", есть несколько группировок исламский джихад, которые всё время ссылаются на Аллаха и возвели газават в джихаде в культ?
Или потому что нам не кто не говорит, что за другая такая религия у них, может просветите наконец?

Mr.GaGa 05 марта 2014, 20:44
6385

Нашли к чему придраться....

Сумеречная09 28 февраля 2014, 17:21
24628

Кстати ко всему прочему мне ни песня, ни клип не нравятся. Я даже дослушать это убожество однонотное не могу

Тамила 28 февраля 2014, 17:49
780

Мне кажется, костюмеры просто не знали что означает этот знак, да и сама Кэти разглядела этот кулон наверное после скандала

Felton 28 февраля 2014, 18:01
134

Мне до лампочки Перри и ее клип, но религиозные фанатики переходят все границы.

DELIS 28 февраля 2014, 23:09
4870

А зубы у нее все равно кошмар

Алехандра 01 марта 2014, 02:36
1630

ужас просто

Lady GYLLENHAAL 01 марта 2014, 15:36
14392

клип прикольный)) красочный такой

NSt 01 марта 2014, 07:52
2441

В настоящее время сингл Кэти Перри и Juicy J "Dark Horse" уже четвертую неделю занимает место №1 в чарте Billboard 100.

Fashion5 01 марта 2014, 09:42
12703

Ну я тоже мусульманка,и думаю,что эта цепочка неуместное

***izabelll*** 01 марта 2014, 13:31
2387

поддерживаю

Lady GYLLENHAAL 01 марта 2014, 15:36
14392

руками и ногами "За"

AminaSai 09 марта 2014, 02:12
84

а за христианские образы, используемые в клипах в самом что ни на есть извращенном варианте, никто, к сожалению, не заступается

Orden 01 марта 2014, 23:08
21

Больные люди конечно.
А клип и песня отличные! Перри молодец)

LesyaKira 02 марта 2014, 12:15
71

Эх, Катька, осторожнее надо быть со всякими символами

Соэ 02 марта 2014, 19:16
21379

Что правда, то правда: я особых изменений не заметила

Соэ 02 марта 2014, 19:17
21379

То есть кулон, то убрали, никто разницы не увидел, ну и кому это делалось?

TerraIncognita 03 марта 2014, 10:08
81

самый ее худший клип... ерунда какая