Друг Филипа Сеймура Хоффмана заставил журналистов признаться в клевете

Через три дня после смерти Филипа Сеймура Хоффмана журнал National Enquirer опубликовал статью, где говорилось, будто у актера была гомосексуальная связь с его другом Дэвидом Катцем. Катц сразу же подал иск на издание с требованием дать опровержение и спустя всего три недели добился своего.

Друг Филипа Сеймура Хоффмана заставил журналистов признаться в клевете

Именно драматург Дэвид Катц стал одним из двух людей, обнаруживших тело Филипа Сеймура Хоффмана. Они с актером были давними друзьями и перед смертью Филип приглашал приятеля посмотреть вместе баскетбол. National Enquirer заявляли, что беседовали с Катцем, и он рассказал им, что был любовником актера и составлял ему компанию в употреблении наркотиков. "Моя 14-летняя дочь сказала мне: "Пап, тут в интернете написано, что вы с Филом были любовниками", - рассказывает Дэвид. - Я ответил ей, что он бы посмеялся над этим". Катц сразу же подал в суд на издание с требованием дать опровержение. Также он заявил, что никогда не давал интервью этому журналу. National Enquirer не стали упорствовать и принесли свои извинения за сфабрикованную историю, объяснив ее появление тем, что некто, выдававший себя за Катца, связался с ними и рассказал эту сенсационную сплетню.

Судебное разбирательство было решено урегулировать мирно. Теперь National Enquirer будет вынуждено финансировать фонд поддержки американской драматургии имени Филипа Сеймура Хоффмана, создать который планирует Дэвид Катц. Друг покойного актера подчеркивает, что не абсурдные заявления о романе со звездой заставили его обратиться в суд, а обвинения в наркомании и использование его имени: "Он никогда не употреблял наркотики в моем присутствии. Статья лгала о том, что мы вместе нюхали кокаин, и выставляла меня предателем, рассказывающем интимные истории о моем друге".