Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

На Тома Круза подали иск на 1 миллиард долларов за сценарий «Миссия невыполнима»

На создателей фильма Миссия невыполнима протокол фантом подает иск на 1 миллиард долларов человек, который утверждает, что сценарий картины основан на его сценарии, защищенный авторскими правами.

Тимоти Патрик МакЛанахан заявил еще в 2011 году, что сценарий фильма незаконно списан с его сценария 1998 года под названием «Head On». Он подал в суд юридические документы против Круза, Paramount Pictures и нескольких компаний в декабре 2013.

На Тома Круза подали иск на 1 миллиард долларов за сценарий «Миссия невыполнима»
Документы с тех пор были опубликованы на Radar Online. В судебных документах сказано, МакЛанахан первоначально послал сценарий агентству William Morris, но получил там отказ. «В агентстве мне сказали, что они не могу использовать мой сценарий для фильма», - пишет истец. Он также утверждает, что они «скупили права на его сценарий по всему миру» без его разрешении и передали его агентству Creative Artist, которое представляет Круза.

Во время просмотра фильма МакЛанахан сразу узнал свой сценарий. Фильм заработал почти 700 миллионов долларов в мировом прокате и еще больше от проката DVD и Blu-ray.

«Поскольку «Протокол фантом» собрал примерно 1 миллиард долларов, я прошу эту сумму в качестве ущерба», - написал МаЛахан в исковых документах.

Все ответчики по делу пока отказываются от каких либо комментарий. Пятая часть франшизы сейчас в процессе разработки и, как ожидается, будет выпущена в декабре 2015 года.



Фото: http://www.kinoafisha.info
Комментариев: 27 Просмотров 2352 Опубликовано 06 февраля 14:38

комментарии

27 Написать новый

Вот так делаются состояния, здесь украл, там обманул...

molgmi 06 февраля 2014, 14:41
7623

Плагиат - двигатель прогресса.

*Malvinka* 06 февраля 2014, 14:42
7930

нередкость в наше время

miss del rey 06 февраля 2014, 14:54
19486

Вот засранцы

TUSA 06 февраля 2014, 14:56
19592

а я верю этому Малахану. В Голливуд столько людей присылают сценариев со всего мира в надежде прославится, при этом без авторских прав. И когда начинаются суды, то такие люди ни чего не выиграют, если, конечно, фильм не сделан тупо по сценарию. А так, сюжет вообщем его, какие-то сцены отдельные взяты с его сценария, а все остальное доделано и переделано опытными сценаристами. И как тут докажешь, что изначальная идея была твоя? А ни как! С песнями попроще)

ariadnats 06 февраля 2014, 14:57
55

Вот так кидалово!

elka-kiparis 06 февраля 2014, 14:59
1921

аха

Lady GYLLENHAAL 07 февраля 2014, 18:35
14392

у кого-то будут проблемы)))

plimplim 06 февраля 2014, 15:00
110

Там такие деньги крутятся , что не думаю проблемы как раз только у этого бедной сценариста .....

Алехандра 07 февраля 2014, 01:53
1621

А он что в коме все это время был :)

Лона 06 февраля 2014, 15:06
2601

охоххооо

who is who 06 февраля 2014, 15:09
75654

Да ... уж...

Fashion5 06 февраля 2014, 15:11
12703

юридическая возня, бедный Томыч

MrsDV 06 февраля 2014, 15:14
51530

Даже если это все правда, не жирно ли 1 миллиард Неужто он думает, что если б у него купили сценарий, то все доходы от фильма перепали к нему? Лучше б не хватал звезд с неба и потребовал более приземленную сумму, глядишь и выгорело бы, а тут миллиард целый, пфф, сразу в топку его вопли

from26rus 06 февраля 2014, 16:20
36060

мне вот интересно, если бы фильм в прокате заработал 10 тыс баксов... дядька бы тоже утверждал, что его сценарий?)))

а вообще навряд ли, что либо докажет - даже если его сценарий...

prikol 06 февраля 2014, 16:21
818

Комментарий удален

javoronok 06 февраля 2014, 16:22
331172

несмотря на сборы, и на мою любовь к Крузу и Итану Ханту, сценарий-редкостное .... сами знаете что. имхо. одна из худших частей франшизы.

magpie 06 февраля 2014, 16:29
4097

Согласна. Мне тоже не очень понравился фильм.

Temperance 07 февраля 2014, 20:54
2107

Темное какое-то дело...

BecHa 06 февраля 2014, 16:43
13530

Не повезло.

Сумеречная09 06 февраля 2014, 17:27
24628

Сумма иска, конечно, шокирует, но и цинизм, с которым прикарманили сценарий, тоже запредельный.

Amelika 06 февраля 2014, 17:52
13878

Что было такого оригинального в сценарии МИ ПФ, что автор посчел себя оскорбленным на такую сумму? Да там штамп на штампе и штампом погоняет. Наверняка еще с десяток отвергнутых сценаристов найдут там следы присутствия своего творения ))) Что там было значительного - так это пробежка по небоскребу и другие трюки, так это режиссер и Круз придумали сами. А вообще, у МакЛанаха страсть к подаче исков, на кого он только не подавал: http://dockets.justia.com/search?query=Tim McLanahan