Приемная дочь обвиняет Вуди Аллена в изнасиловании и педофилии

В 1992 году Вуди Аллен уже шокировал общественность своим романом с падчерицей Сун-и Превен. Тогда Миа Фэрроу - бывшая возлюбленная режиссера и приемная мать Сун-и - обвиняла его в растлении малолетних. Теперь, спустя много лет, Вуди вновь оказался в подобной ситуации. Приемная дочь Аллена и Фэрроу Дилан обвиняет его в сексуальном насилии. В открытом письме для New York Times 28-летняя девушка поведала, что Аллен изнасиловал ее в 1993 году, в возрасте семи лет.

Приемная дочь обвиняет Вуди Аллена в изнасиловании и педофилии

«Какой фильм Вуди Аллена вы любите больше всего? - вопрошает Дилан. - Прежде чем ответить, вы должны знать: когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и отвел на тесный полутемный чердак нашего дома. Он велел мне лечь на живот и играть с электрической железной дорогой моего брата. А потом изнасиловал меня. Он разговаривал со мной, когда делал это. Шептал, что я была хорошей девочкой, что это будет нашим секретом. Он обещал, что мы поедем в Париж и что я буду звездой его фильмов. Я помню, как смотрела на тот игрушечный поезд, пыталась сфокусироваться на том, как он движется по кругу на этом чердаке. До сих пор мне трудно смотреть на игрушечные поезда. Сколько я себя помню, отец всегда делал вещи, которые мне не нравились. Мне не нравилось, как часто он оставлял меня наедине с собой, забирая у мамы, братьев, сестер и друзей. Это случалось регулярно и тщательно скрывалось от мамы, которая защитила бы меня, если бы знала. Но я тогда считала происходящее нормальным. Я думала, что любящие отцы именно так и ведут себя со своими дочерьми. Но то, что он сделал со мной на чердаке, выглядело уже совершенно иначе. Я не могла больше хранить этот секрет».

Напомним, что роман Вуди Аллена и Мии Фэрроу начался в далеком 1980-м. А в 1987-м они усыновили мальчика Мозеса и его сестру Дилан. В том же году у пары родился их родной сын Ронан. В 1992 году Аллен и Фэрроу расстались. Актриса обвинила своего гражданского мужа в растлении малолетних и сексуальном домогательстве. Тогда обвинения не были доказаны, но Вуди запретили общаться с детьми. В том же 1992 году режиссер начал встречаться с Сун-и Превен, приемной дочерью Мии Фэрроу от предыдущего брака. А спустя пять лет, в 1997-м, Аллен и Превен поженились. Они вместе до сих пор и воспитывают двух приемных детей.

Что касается новых обвинений, то сам режиссер называет их ложными. «Мистер Аллен прочитал статью и считает ее ложной и оскорбительной, - сообщил его пресс-секретарь. - В ближайшее время он ответит на нее. Еще в прошлый раз было проведено тщательное расследование по решению суда. Независимые эксперты пришли к выводу, что никаких убедительных доказательств растления не существует, а также, что Дилан Фэрроу не в состоянии отличить реальность от своих фантазий. Она следовала указаниям своей матери. Не было выдвинуто никаких обвинений».

Источник фото: Splash News