Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Американская чиновница утверждает, что является потомком рабов, принадлежащих семье Бенедикта Камбербэтча

Что может связывать чиновницу из мэрии Нью-Йорка и популярного британского актера? Стейси Крэмбербетч утверждает, что пра-пра-пра-пра-прадед Бенедикта Камбербэтча владел сахарными плантациями на Барбадосе в 18 веке, а в то время существовала практика давать рабам фамилию их владельца. Они связаны не по крови, а трансатлантической работорговлей.

Американская чиновница утверждает, что является потомком рабов, принадлежащих  семье Бенедикта Камбербэтча
Сам Камбербэтч признался, что его роль плантатора в «12 лет рабства», который прикладывает все усилия по освобождению одного из рабов, а также его участие в картине «Amazing Grace» в роли премьер-министра Уильяма Питта-младшего, боровшегося с рабством на территории Британской империи, это своего рода извинение за прошлое его семьи.

Британская звезда ранее говорила о том, что его имя стало распространено среди семей из стран Карибского бассейна благодаря его прародителям. В интервью он даже рассказал, что его мать, актриса Ванда Вентэм, сыгравшая, кстати, в последнем сезоне мать Шерлока, предупреждала не использовать его настоящую фамилию в киноиндустрии, так как она полагала, что он может столкнуться с претензиями по возмещению от потомков рабов.

Пока семье Камбербэтчей исков не предъявляли, 14 наций Карибского бассейна в прошлом году заявили, что будут требовать возмещения от бывших колониальных держав: Британии, Франции и Нидерландов. Страны наняли лондонскую фирму адвокатов, которые уже обеспечили выплату родственникам кенийцев, которые были замученные во время колониального правления Великобритании в 1950-х. Острова заявили, что они проведут «инвентаризацию» ущерба и потребуют извинений и возмещений финансовых убытков. Британия отменила работорговлю в 1807 году.

Камбербэтчи были среди многих видных богатых семей, которые построили свое состояние на работорговле.

Комментариев: 38 Просмотров 5865 Опубликовано 31 января 14:49

комментарии

38 Написать новый

простите, но это бред... спустя сотню лет требовать компенсации, а говорят в России халяву любят

toridon 31 января 2014, 14:53
226

Почему люди должны отвечать за содеянное их столь давними предками?

BecHa 31 января 2014, 14:56
13538

В Германии тоже учат, что они должны нацией отвечать за содеянное Гитлером более 50 лет назад. И подробно объясняют почему. Если не помнить . то все может повториться. Уроки истории - это важно.

StesyJoy 31 января 2014, 17:37
482

Хорошая статья на тему http://macos.livejournal.com/886007.html?thread=52287735

StesyJoy 31 января 2014, 18:32
482

Ну они живут неплохо в основном благодаря содеянному их предками. Кстати, зная, что вашим детям придется расплачиваться за ваши "ошибки", может многих ошибок тогда пришлось бы избежать)

alexval 31 января 2014, 19:28
912

Да..уж..поворот...

Fashion5 31 января 2014, 14:57
12703

Это была его мама!? Круто)

felicity 31 января 2014, 14:57
3056

и папа Шерлока на самом деле отец Бенедикта, Мэри - Аманда Аббингтон в реальной жизни жена Мартина Фримена, а маленького Шерлока сыграл сын режиссера) это был самый семейный сезон))

toridon 31 января 2014, 15:05
226

ну что , Бенедикт,жди инвентаризации и готовь извинения

Solomka 31 января 2014, 14:58
3003

Чего... чего!?!

who is who 31 января 2014, 15:04
75654

бреед... Бенедикт что ли рабов держал? пусть сами рабы и требуют денег от своих хозяев

miss del rey 31 января 2014, 15:09
19500

думаю, стоит больше судить за настоящие поступки, а не за прошлое...

greengray 31 января 2014, 15:12
281

хотя немцы до сих пор расплачиваются перед евреями, страданий тоже принесли не мало...

greengray 31 января 2014, 15:13
281

а россияне перед поляками и финнами

Joely 31 января 2014, 15:49
1628

да Беня-то причем? хотя теперь найдутся люди что захотят его денег...

MrsDV 31 января 2014, 15:18
51530

Бреееед и идиотизм

Alexiya 31 января 2014, 15:27
88

Комментарий удален

javoronok 31 января 2014, 15:30
331172

и двух веков не прошло

Joely 31 января 2014, 15:49
1628

Он же не виноват, в том, что сделали его родственники. но знаете, если он выплатит ей компенсацию, это будет красиво с его стороны. Но тогда к нему понабегут потомки всех тех, кого мучали и чью жизнь ломали его предки

CherryBomb! 31 января 2014, 16:16
2026

Бенедикт не обязан отвечать за ошибки своих предков

Miss Marie 31 января 2014, 16:38
4819

согласна полностью)

Vitola 31 января 2014, 19:23
18458

Какой......феерический бред! прошло столько лет,а они собрались требовать компенсацию...О.о че за идиотизм?! устройтесь на работу,люди.Не страдайте хней!Зарабатывайте честно.

Lady Winchester 31 января 2014, 16:45
12817

я являюсь потомком своей мамы, она любила фильмы о Шерлоке, страдала от неразделённой любви к герою, жуткие ночи со слезами и глухим отчаянием... актёр за фильм получил гонорар, сказать детям Ливанова, чтоб готовились к инвентаризации? ещё претенденты есть?

berecklet 31 января 2014, 16:56
793

давайте вспомним татарское иго.. кто там первым начал кому претензии предъявлять

Косматый Облак 31 января 2014, 17:01
1193

я бы что-нить прокомментировала, но вот незадача - не могу перестать хохотать

from26rus 31 января 2014, 17:24
36060

Да все равно.

Сумеречная09 31 января 2014, 17:34
24628

и к чему она это обнародовала? в любом случае Бенедикт за своих далеких предков не в ответе

GRACE_KELLY 31 января 2014, 18:32
10697

Мать моя женщина

fanfan 31 января 2014, 19:35
6335

Lady GYLLENHAAL 31 января 2014, 19:39
14392

это, конечно, всё очень серьёзно и ужасно но причём здесь сам Бенедикт? очень жалко его и родителей( почему за грехи их невесть каких далёких предков должны расплачиваться эти чудесные и добрейшие люди?уверена, самому Бенедикту очень тяжело осознавать эту ситуацию.
и правда ведь, чего эта Стейси раньше не спохватилась? или слава и признание Бенедикта совсем застлала глаза ненавистью?

[vanilla_sky] 01 февраля 2014, 00:52
1117

Комментарий удален

oam-asta 01 февраля 2014, 01:16
718

Бред какой

Пользователь удален 01 февраля 2014, 05:11 ! пожаловаться

Комментарий удален

Лимонная Долька 01 февраля 2014, 10:48
672

Я б на нее месте радовалась такой фамилии

Лимонная Долька 01 февраля 2014, 10:51
672

бред сивой кобылы....

Yulka)))) 01 февраля 2014, 19:41
14283

Утка.100%

SvGulyaeva 03 февраля 2014, 02:07
35

ахаха))) вот это поворот событий бедный Беня) отдуваться за грехи пра-пра-пра-пра-прадеда - работорговца? идиотизм полный

m/ Oksi m/ 03 февраля 2014, 10:36
6580

Да уж, через пятое колено всё происходит)

Kreativ Girl 03 февраля 2014, 14:27
7674