Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Скарлетт Йоханссон ушла из "Оксфэм" из-за рекламы SodaStream

Участие Скарлетт Йоханссон в рекламной кампании SodaStream привело к неожиданным последствиям. Актрисе пришлось прекратить свое сотрудничество с международным объединением "Оксфэм"

Скарлетт Йоханссон ушла из "Оксфэм" из-за рекламы SodaStream
"Оксфэм" занимается решением проблем бедности и несправедливости распределений финансов из-за условий бизнеса. Основной целью организации является реализация прав и возможностей получать достойную заработную плату для всех людей мира. Участие Скарлетт в рекламе израильского продукта SodaStream вызвало негодование со стороны "Оксфэм", так как, по их мнению, Израиль заключает торговые соглашения, ущемляющие права палестинцев. Завод, производящий SodaStream находится на территории, которую палестинцы называют незаконно захваченной Израилем в 1967 году. Представитель актрисы сделал официальное заявление: "Сохраняя глубокое уважение к организации, Скарлетт Йоханссон решила прекратить свою деятельность в качестве после "Оксфэм", которая длилась восемь лет. Причиной стали фундаментальные разногласия относительно бойкотта, дивестирования и наложения санкций. Она очень гордится своими достижениями по сбору средств во время работы с этой организацией".



Фото: Legion Media

комментарии

22 Написать новый

это ее дело

miss del rey 30 января 2014, 14:09
19500

ага!

Vitola 30 января 2014, 14:20
18458

огласна

Lady GYLLENHAAL 30 января 2014, 20:01
14392

полный бред
а если бы каждая страна отстаивала свои изначальные территории?
США бы не было
Да и пол России занимала бы Монголия
КАКАЯ УЖЕ РАЗНИЦА!?

Nastya ` 30 января 2014, 14:10
548

уууу,как у них все сложно

Иринчик92 30 января 2014, 14:11
1399

Очередная организация с громкими словами ...

Ангора 30 января 2014, 14:15
3853

Ее право

who is who 30 января 2014, 14:16
75654

сложно, но Скар знала на что идет, соглашаясь на участие в этой рекламе, я думаю

Соэ 30 января 2014, 14:17
21380

не думаю)

Ksenilexi 30 января 2014, 16:07
294

Думаете у неё в контракте было написано о конфликте двух стран и возможных прениях?

Mr.GaGa 31 января 2014, 03:09
6387

но все же, в конце концов она предпочла остаться с Содастрим

Соэ 31 января 2014, 12:44
21380

Израильско-Палестинский конфликт
В 2003 году Оксфэм Бельгия выпустила плакат с изображением апельсина, залитого кровью. Плакат содержал текст: «Израильские фрукты имеют горький вкус … прекратите оккупацию Палестины, не покупайте израильские фрукты и овощи». Оксфэм подвергся широкой критике за авторство антиизраильских политических сообщений. После объявления и давления со стороны произраильской организации NGO Monitor Оксфэм удалил плакат со своих сайтов, и Ян Андерсон, глава Оксфэм Интернэшнл, выпустил письмо с извинениями, однако Оксфэм сохранил свою поддержку бойкота израильской продукции, выпускаемой на оккупированных территориях. NGO Monitor критиковала Оксфэм за политику «селективной морали».

В октябре 2009 года Оксфэм обвинил израильскую ННО «Regavim» в пособничестве палестинцам и незаконной деятельности в Кирьят-Арба, в том числе в похищении воды. Оксфэм отрицает своё участие в этом.

Ангора 30 января 2014, 14:23
3853

прекратить свое сотрудничество с международным объединением "Оксфэм" -ее право

Fashion5 30 января 2014, 14:48
12703

Это тоже вариант решения конфликта.

BecHa 30 января 2014, 14:52
13538

Комментарий удален

javoronok 30 января 2014, 15:02
331172

Хосподи, пусть валит куда хочет

Foxxy Cleopatra 30 января 2014, 15:21
16116

Оксфам создан для борьбы с бедностью, чтобы у всех был доступ к чистой воде, медицине, образованию, помощь при стихийных действиях. Обладание Палестиной или Израилем определенных территорий скорее политический вопрос. И в данном случае Скарлетт видимо понимает, что цели организации меняются и не совпадают с тем , ради чего она туда пошла когда-то.

StesyJoy 30 января 2014, 16:04
482

ничего себе история, а Скар всего лишь воду отрекламировала...

MrsDV 30 января 2014, 16:12
51530

Ситуация разрешилась тихо и мирно.Вот и правильно.

Пользователь удален 30 января 2014, 16:15 ! пожаловаться

Монтеки и капулетти в овечьей шкуре,блин