Шайа ЛаБаф заплатил 25 000 долларов, чтобы объявить об уходе из социальных сетей

Недавно Шайа ЛаБаф оказался в центре скандала с плагиатом. В своем короткометражном фильме Howard Cantour он скопировал сюжет комикса «Джастин М.Дамиано» популярного писателя Дэниела Клоуза. Видимо, Шайе стало настолько стыдно, что он решил отказаться от виртуальной жизни в социальных сетях. Именно там на него свалилось больше всего нападок.

Шайа ЛаБаф заплатил 25 000 долларов, чтобы объявить об уходе из социальных сетей

Но, разумеется, ЛаБаф не мог уйти просто так. Он превратил свой отказ от социальных сетей в настоящий перформанс. Актер обратился в агентство воздушной рекламы, чтобы объявить о принятом решении. Шайа заплатил 25 000 долларов, чтобы пять самолетов нарисовали в небе клубами дыма сообщение STOP CREATING («Хватит создавать»). Чтобы слова продержались в небе как можно дольше, самолетам пришлось повторять свой полет 18 раз.

К слову, это уже не первый раз, когда Шайа выбирает такой способ общения. 1 января он при помощи надписи в небе извинился перед автором «Джастина М.Дамиано». Тогда самолеты писали в воздухе I am sorry Daniel Clowes («Прости, Дэниел Клоуз»).

Если отныне для каждого сообщения ЛаБаф будет выбирать вместо Твиттера самолеты, ему очень скоро грозит разорение.

Источник фото: Splash News, Twitter