Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Десятка лучших саундтреков года

Журнал Empire совместно с радиостанцией BBC опубликовали свой список лучших саундтреков этого года, куда вошли мелодии из "Великого Гэтсби", "Гравитации", "Железного человека 3" и других кинохитов 2013 года.

Десятка лучших саундтреков года

1. "Железный человек 3"

Композитор Брайан Тайлер стал неофициальным композитором вселенной Marvel. Ему же принадлежит музыкальная тема фильма "Иллюзия обмана", но Empire признало саундтрек к третьей части приключений Тони Старка лучшим творением композитора.

2. "Внутри Льюина Дэвиса"

Фильм братьев Коэнов включает в себя множество любопытных кантри- и рок-композиций, но песня Please Mr. Kennedy в исполнении Джастина Тимберлейка, Оскара Айзека и Адама Драйвера особенно запомнилась зрителям.

3. "Линкольн"

Фильм о легендарном президенте США Аврааме Линкольне рассказывает о драматических, важнейших исторических событиях для страны. И режиссер Стивен Спилберг позаботился о том, чтобы музыка к фильму была соответствующей. Композитор Джон Уильямс получил свою 43 номинацию на "Оскар" за саундтрек к "Линкольну".

4. "Облачный атлас"

Сценарист, режиссер и продюсер Том Тыквер решил добавить в свое резюме и должность композитора. Вероятно, за время работы над фильмом ему пришлось отказаться от сна и отдыха, совмещая все эти обязанности.

5. "Повелитель лавин"

Американская пост-рок-группа Explosions in the Sky создала саундтрек к атмосферной трагикомедии "Повелитель лавин". Фильм получил награду Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру.

6. "Великий Гэтсби"

Разумеется, этот список не мог бы обойтись без "Великого Гэтсби" База Лурмана. Картина получила весьма противоречивые отзывы критиков, но песни из этого фильма весь год были у всех на слуху. Трогательная композиция Ланы Дель Рей Young and Beautiful стала настоящим хитом и гимном романтики.

7. Muscle Shoals

Документальный фильм об истории музыки просто не мог не попасть в список лучших саундтреков, ведь в картине звучат песни The Rolling Stones, Этты Джонс, Шер, Рода Стюарта, Боба Дилана, Джеймса Брауна и других выдающихся исполнителей.

8. "Гравитация"

Композитору фильма "Гравитация" пришлось нелегко, ведь он должен был музыкой передать невероятное одиночество и красоту космоса.

9. "Джанго освобожденный"

Квентин Тарантино постарался влить в свой спагетти-вестерн как можно больше насыщенной, сочной и динамичной музыки для поддержания атмосферы.

10. "Тепло наших тел"

Фильм о романтических отношениях зомби и еще вполне живой девушки собрал в себе классические рок-композиции, среди которых оказались песни Боба Дилана, Брюса Спрингстина и Роя Орбисона.

Комментариев: 58 Просмотров 11924 Опубликовано 25 декабря 14:35

комментарии

58 Написать новый

Pretty women - для меня это саундтрек только для фильма Красотка!!!!!

aleksa0795 25 декабря 2013, 14:40
358

однозначно!

Vikkiterra 25 декабря 2013, 14:51
1231

но когда ее включили в ТНТ я ржала

Барби-Вампирша 25 декабря 2013, 15:03
1226

Я тоже!
Еще в нужном месте поставили - когда его в живого начали маскировать

aleksa0795 25 декабря 2013, 15:09
358

классная песня

Lady GYLLENHAAL 25 декабря 2013, 18:52
14392

Легендарный!!!

aleksa0795 25 декабря 2013, 21:12
358

"Тепло наших тел" решили присвоить и себе кусочек славы "Красотки"

ChanelCocco 27 декабря 2013, 10:59
10340

У Ланы песня нравится)

Lini 25 декабря 2013, 14:41
57

Песня Тимберлейка классная )

who is who 25 декабря 2013, 14:43
75654

Гетсби на мой взгляд бьёт рекорды по количеству крутых композиций...

sofy 25 декабря 2013, 14:44
8713

Это и понятно, ведь Баз Лурман снимает музыкальные фильмы. Если вспомнить "Мулен Руж", там тоже весь ost - потрясающий!

ChanelCocco 27 декабря 2013, 11:00
10340

Одна композиция Florence and The Machine "Over the Love" чего стоит.

Lady Gold 30 января 2014, 18:26
213

песни Ланы и Сии очень понравились. у Гэтсби несомненно отличный саунд

miss del rey 25 декабря 2013, 14:50
19500

саунд ЖЧ, Гравитации тоже понравился. у ГИ он тоже очень хорош

miss del rey 25 декабря 2013, 14:51
19500

Да. Только почему-то "Голодные игры" не включили в топ года...

ChanelCocco 27 декабря 2013, 11:01
10340

у Ланы супер просто)

Vika. 25 декабря 2013, 14:55
262

Все понравились. В Гэтсби, действительно, очень много хороших треков. Из Линкольна музыка шикарная.

JK|02 25 декабря 2013, 15:00
658

К Гэтсби и к Джанго у меня все саундтреки, классная подборка)

Lenchik444 25 декабря 2013, 15:04
7575

Брайан Тайлер вообще классный композитор

Alko-tigra 25 декабря 2013, 15:07
708

У Ланы любимая песня

felicity 25 декабря 2013, 15:07
3056

Вообще все песни в вг понравились

felicity 25 декабря 2013, 15:08
3056

Мой фаворит-Лана.

Пользователь удален 25 декабря 2013, 15:08 ! пожаловаться

И мой.

Sun_it_up 25 декабря 2013, 15:14
2350

Музыка из "Гравитации" просто завораживает.

Пользователь удален 25 декабря 2013, 15:09 ! пожаловаться

Согласна!

Fashion5 25 декабря 2013, 15:13
12703

Мне Лана понравилась в "Великом Гетсби".

Sun_it_up 25 декабря 2013, 15:13
2350

Согласна с Вами! Шикарная композиция! Даже не ожидала, что так понравится!

ChanelCocco 27 декабря 2013, 11:04
10340

Еще неплох саундтрек к Гравитации.

Sun_it_up 25 декабря 2013, 15:14
2350

Железный Человек 3 не оправдал мои ожидания. Я ждала AC/DC. Первая часть-любимая: в самом начале врубили AC/DC- Back In Black.

Sun_it_up 25 декабря 2013, 15:15
2350

Не то чтобы супер, а просто единственный, всё остальное, либо старье и, да простят меня критики, такое невзрачное, вобщем никакое.

Galichka 25 декабря 2013, 15:17
139

Oh, Pretty Women песня на все времена

Пользователь удален 25 декабря 2013, 15:34 ! пожаловаться

ни одна музыка не нравится.
Выделю разве что эту песню из фильма Внутри Льюина Девиса
.Очень её украсил третий мужчина на подпевке)))

fanfan 25 декабря 2013, 15:35
6335

Джон Уильямс заслуженно получил номинацию на Оскар за музыку к фильму "Линкольн"

Пользователь удален 25 декабря 2013, 15:37 ! пожаловаться

саунд к Великому Гетсби от дель Рей по моему мнению лучший

MrsDV 25 декабря 2013, 15:45
51530

Комментарий удален

javoronok 25 декабря 2013, 16:02
331172

а sia - kill and run не слышали? мне очень нравится. я вообще эту певицу люблю

miss del rey 25 декабря 2013, 18:21
19500

Комментарий удален

javoronok 26 декабря 2013, 07:59
331172

мне эта песня нравится. academia, breath люблю, да много чего еще)

miss del rey 26 декабря 2013, 13:05
19500

все саундтреки шикарны, я не смогла бы даже выбрать какой из них лучше)

Katрин 25 декабря 2013, 16:21
10610

согласна с тем, что саундтреки "Теплых тел", "Облачного атласа" и "Великого Гэтсби" - лучшие, я заслушала их даже в отрыве от фильмов

GRACE_KELLY 25 декабря 2013, 16:28
10697

саундтреки все шикарные, но все-таки отдам предпочтение "великому гэтсби" (целиком всему саундтреку) и "облачному атласу"))))

Blair_18 25 декабря 2013, 17:16
12315

Все саунды шикарны.

Augustine 25 декабря 2013, 17:24
59

ахахах Адам( "Внутри Льюина Дэвиса")так фразочки говорит,как будто говорит-засыпает,говорит-засыпает

In_Blood 25 декабря 2013, 18:07
4092

железный человек-3 - просто класс!!

DianaKa 25 декабря 2013, 19:23
210

Все саунды понравились

Yulka)))) 25 декабря 2013, 19:26
14283

пара саунтреков мне нравится)))

Vitola 25 декабря 2013, 20:20
18458

Неплохо)))))))

Пользователь удален 26 декабря 2013, 23:10 ! пожаловаться

Я, наверное, не буду оригинальной, но считаю что композиция Ланы Дель Рей в "Великом Гэтсби" и "Облачный атлас" - абсолютные фавориты!

ChanelCocco 27 декабря 2013, 10:55
10340

Неее, ну тут явно не хватает 2 Chainz ft. Wiz Khalifa - We Own It (Форсаж 6 начальные титры)

K`De Lavin 29 декабря 2013, 11:34
3747

Все великолепны!

Кляк 31 декабря 2013, 13:55
4937

В "Облачном атласе" саунд прекрасный!!!

Torino 03 января 2014, 10:55
3557

"Джанго" и "Великий Гэтсби" - шикарные подборки треков!

Torino 03 января 2014, 10:56
3557

Понравились сауды для "Железный человек-3", "Облачный атлас" и, конечно, Лана "Young and beautiful"))))

L*VICA 03 января 2014, 17:11
9103

Ланы Дель Рей Young and Beautiful - люблю эту песню)

_НеБо[_На_]ЛаДоНи_ 03 января 2014, 19:45
9202

Джон Уиллиамс вообще молодец ))) До сих пор напеваю мелодии из Звездных войн и Гарри Поттера. Заслуженный Оскар!

Лимонная Долька 04 января 2014, 21:44
672

В ЖЧ3 саундтрек хорош, но вот вопрос: где бессмертные AC/DC?!

Лимонная Долька 04 января 2014, 21:46
672

Саундтреки из "Великого Гэтсби" нравятся.
Современная музыка в эпоху джаза неплохо вписалась.

Naughty Girl 10 января 2014, 18:27
4307

Фильм "Тепло наших тел" клёвый. Песни обожаю, до сих пор слушаю.

Naughty Girl 10 января 2014, 18:42
4307