Самые опасные звездные диеты

Звезды притягивают взгляды восхищенных поклонников своей красотой и стройностью. Но какова цена их красоты и стоит ли с них брать пример? Оказывается, Гвинет Пэлтроу и Мишель Пфайффер изводили себя по-настоящему опасными диетами.

Самые опасные звездные диеты

Британская ассоциация диетологов опубликовала список самых опасных звездных диет, чтобы уберечь фанатов от слепого подражания их кумирам.

1. Дыхательная диета

Последователи этой диеты верят, что им не нужно потреблять еду и воду, потому что они могут выжить с помощью солнечного света и воздуха. Мишель Пфайффер признается, что когда-то поддалась искушению попробовать этот способ похудеть. Мадонна следовала похожей Воздушной диете, где полагается притворяться, что ешь с тарелки, глотая лишь воздух. Врачи подтверждают, что эта диета гарантирует потерю веса, но вместе с ней вас ожидает обезвоживание, истощение и риск летального исхода.

2. Биотипирование

Певец Бой Джордж недавно объявил, что ему удалось похудеть благодаря именно этой диете. Суть ее заключается в том, чтобы выбором продуктов питания влиять на гормоны и заставлять жир уходить с определенных участков тела. Диетологи утверждают, что эта диета не имеет под собой научной основы. Опасность ее заключается в использовании биодобавок и неразумном ограничении в пище.

3. Безглютеновая диета

Глютен это белок, содержащийся в злаковых растениях. Майли Сайрус и Гвинет Пэлтроу отказались от глютена ради стройного тела. Врачи объясняют успех этой диеты тем, что вместе с глютеном приходится отказываться от мучного, что, разумеется, приводит к похудению. Но на самом деле эффект достигается лишь уменьшением потребляемых калорий за счет отказа от булочек и пирожных. Многие безглютеновые продукты также калорийны, и, поедая их, вы вряд ли сможете похудеть.

4. Алкодиета или алкорексия

Эта диета считается популярной среди моделей и светских львиц. Суть ее в том, что вы отказываетесь от еды полностью, но потребляете много напитков. Необходимое для поддержание жизни количество калорий предполагается добывать из алкоголя. В неделю придется выпить около 130 бокалов вина, что превышает в шесть раз допустимые для здоровья нормы.

5. Диета Дюкана

Эта диета в последнее время пользуется невероятной популярностью. Вкратце, она гласит, что необходимо потреблять больше белков и меньше углеводов. Однако не спешите записываться в ряды ее последователей. Сам Пьер Дюкан предупреждал о негативных последствиях его изобретения: неприятный запах изо рта, запоры, слабость и нехватка витаминов и минералов. Однако мать Кейт Миддлтон готова мириться с побочными действиями ради стройности.

Источник фото: Legion Media