Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Том Хиддлстон: "Наша работа, как теннисный матч"

Наверное странно будет начать с такой фразы, но... Мы ни разу не сомневаемся, что Крис Хемсворт - талант, красавец-мужчина и прекрасный семьянин. Тор в его исполнении, действительно выглядит так, что сразу веришь - Бог. Но один небольшой момент все же должен не давать Крису спокойно спать. И "Тор" и "Тор 2.Царство тьмы" жестоко, эгоистично и виртуозно "украл" бог коварства и предательства - Локи. Другими словами, Том Хиддлстон.
Том Хиддлстон: "Наша работа, как теннисный матч"

Писать и говорить про Тома Хиддлстона без улыбки сложно. Он даже на расстоянии заряжает тебя невероятным позитивом , достаточно только посмотреть видео и фотографии с пресс-туров, организованных для продвижения фильма. Танцует, поет, выходит к поклонникам в образе Локи. В общем, пока "старший брат" занят семьей, "младший" развлекает публику и прессу.

К сожалению, до России никто из актеров не добрался, но ответы на некоторые наши вопросы мы от Тома Хиддлстона все же получили.

Как вы думаете за что "Тора" так полюбила публика?

Все просто. Несмотря на то, что Тор - бог, у которого есть молот, кольчуга и шикарный красный плащ, проблемы у него такие же, как и у всех. Например, сложные отношения с младшим братом, постоянные споры с отцом и матерью, а далеко на Земле его ждет женщина, которую он любит. В фильм очень органично вплетены обычные человеческие отношения.

При этом достаточно сцен битв, взрывов. Там хорошее 3D. В общем, все необходимое, чтобы вы пошли в кинотеатр и ненадолго забыли о своих жизненных трудностях. Зритель погружается в историю, которая в какой-то мере является отражением его действительности. Ну а мы делаем все возможное, чтобы этот волшебный момент настал.

Как со времен первого фильма изменились отношения между Локи и Тором, а так же ваши с Крисом Хемсвортом?

Мне всегда казалось, что наша работа, как теннисный матч. Вы настолько хороши, насколько хорош человек с которым вы играете. Говорю, как большой поклонник тенниса. И в спорте и в актерской работе - очень важно, чтобы рядом был достойный партнер. Я рад, что с первых же кадров мы с Крисом доверяли друг другу. У нас сложились очень хорошие, редкие отношения на площадке.

"Тор 2. Царство тьмы" - это уже третий фильм, где мы играем этих персонажей. Что касается их взаимоотношений.. Тор уже по- другому смотрит на Локи. В конце "Царства тьмы" он уже оставил эту идею спасения брата, перестал взывать к его совести. Но как вы помните и в конце первого фильма, и в конце "Мстителей", Тор постоянно защищает Локи. И то лучшее, что в нем еще осталось.

В этот раз в сценарии очень много юмора...

Люди приходят в кино для того, чтобы хорошо провести время. И мне кажется, что это одна из самых сильных составляющих фильмов студии Марвел. Начиная с первой части "Железного человека", каждый из нас в глубине души понимает, что это действительно смешные фильмы.

И я снимаю свою шляпу перед студией, потому что это все напоминает мне картины на которых я вырос, где превосходная актерская игра сочетается с забавными моментами. Это довольно редко встречается и снимать тяжело, но было бы скучно, если бы все было слишком серьезно. Даже если мы на минутку вернемся к Шекспиру . Один из самых ярких персонажей "Король Лир" - это шут. Всегда есть место юмору, в каждой истории. Это как баланс между светом и тьмой.

С каким проявлением тьмы Асгарду предстоит столкнуться в этот раз?

Главный злодей в этом фильме - Малекит, предводитель темных эльфов из Свартальфахейма. Это место - их дом,  их царство тьмы. Малекита, который пытается заполучить в свои руки мощнейшее оружие под названием "эфир", играет Кристофер Экклстон .

Что нового привнес во франшизу режиссер Алан Тейлор?

Алан фантастический! Он моментально продемонстрировал нам свой опыт, создав столь новый мир. Не смотря на то, что Алан опирался на идеи Кеннета Браны, ему удалось добавить свое видение.

Тейлору захотелось показать не только парадный Асгард, но и другие составляющие этого королевства. Интересно, как он нашел свое ощущение этого мира, углубил и оттенил его. Показал именно тех богов, которым поклонялись норвежцы.

Он как-то помог вам в поиске новых черт у Локи?

Я был поражен, насколько точно Алан понял, каким должен быть Локи. Но в основном - я сам пытался углубить уже созданный мной образ. Перед съемками мне нравится прийти на площадку, чтобы мое воображение привыкало к той обстановке, в которой мне предстоит работать. Когда ты читаешь сценарий, где написано "Камера Локи", в твоей голове уже должно появиться общее представление, как она выглядит. Когда ты попадаешь на площадку, то видишь, как это выглядит на самом деле.

В моей голове, камера выглядела, как цилиндр, где я находился в нижней его части. И когда я приехал на съемки, то был удивлен. Снаружи все смотрелось, как мрачное средневековье. Казалось, что ты можешь почувствовать запах злых космических крыс, которые там прячутся. Но сами камеры выглядели как футуристические, хорошо освещенные боксы, что подтверждало идею о том, что Асгард намного опередил землю в своих технологиях.

И воображение сразу начинает перестраиваться: "Ок, если камера выглядит вот так, то что я могу с этим поделать? Мебель - это интересно. Я не думал про мебель, я могу этим воспользоваться. Я могу это бросить, я могу быть равнодушным ко всему этому, я могу сесть на пол. Я могу... " Внезапно, в голове появляются отличные идеи.

Расскажите про гардероб Локи в этом фильме

Во-первых, это тюремный наряд, который является асгардским эквиваленом комбинезона. У него есть два варианта. Один наряд изысканный, даже чересчур. Это, как если бы на Локи нацепили очень дорогой домашний халат, потому что он принц . Своего рода - дар ему. И второй вариант появляется, когда мы видим его на грани отчаяния, где его одежда порвана. И лицо и волосы. Это воплощение его ненависти к себе.

 

Для меня это был необычный опыт, я никогда не делал ничего подобного раньше. Потому что пришлось просто разрушить весь тот стереотип, который Локи создавал себе в предыдущих фильмах.

Есть еще второй костюм - это микс из различных деталей. Мы подумали, что он только что вышел из тюрьмы, у него не было времени чтобы сходить к своему портному за новым нарядом. Так что в итоге все выглядит так, как будто он пошел в оружейную и слепил костюм, который просто подойдет для боя. Кстати, и в "Торе" и в "Мстителях", Локи иногда носил земную одежду. Это безупречно скроенные костюмы с прекрасными шарфами. Его элегантность - это разновидность самолюбия. И разбирать его самолюбие было очень интересно.

 

 

Комментариев: 72 Просмотров 10199 Опубликовано 05 ноября 20:13

комментарии

72 Написать новый

...нет,он кончено приятный мужчина,но вот любят у нас мужиков возводить на пьедестал и приписывать им несуществующие черты...как по мне,так обычный актер,ни плохой,ни уау, а самый обычный!

Zavarka 05 ноября 2013, 20:17
1538

Он хороший, на самом деле :)

Мидда_Пипплтон 05 ноября 2013, 20:22
95

показать изображение

ira-kira 05 ноября 2013, 20:45
1013

В каком смысле, человек или актер? Я согласна, Том очень обаятельный мужчина. Но как актер он меня пока не впечатляет.

Городской сумашедший 05 ноября 2013, 22:28
14122

забавные вы. Ради интереса посмотрите хотя бы пару каких-нибудь видео интервью с ним. Он нереально обаятельный, добрый, интеллигентный, воспитанный, улыбчивый, позитивный, чудесный человек. без преувеличения. его однажды девушка на какой-то премьере попросила через ограду ее обнять. на что он ей ответил, что он очень сожалеет, что не может дотянуться, но он может поцеловать ей руку, если она не против. а потом он goes loki all the way. эта перемена поражает
а еще вот тут посмотрите, как меняется его лицо. когда он начинает читать монолог-у него глаза еще продолжают улыбаться вот
если этот человек как актер не впечатляет, то кто ж тогда должен-то?

umka 06 ноября 2013, 08:48
1475

Подписываюсь.

Erica Cartman 06 ноября 2013, 10:02
2307

как говорится: на вкус и цвет ...

Vitola 05 ноября 2013, 20:38
18458

он милый добрый радужный пони. таких как он больше нету

umka 05 ноября 2013, 21:23
1475

Ох Том...

Пользователь удален 05 ноября 2013, 20:37 ! пожаловаться

Обожаю Тома, шикарен и супер во всем)))

Vitola 05 ноября 2013, 20:37
18458

Хорошая статья!!!

Пользователь удален 05 ноября 2013, 20:39 ! пожаловаться

Обожаю Тома!!

Пользователь удален 05 ноября 2013, 20:39 ! пожаловаться

Жду Тор!!

Пользователь удален 05 ноября 2013, 20:40 ! пожаловаться

Ух спасибо за интервью. Приятно было читать

who is who 05 ноября 2013, 20:41
75654

А мне он нравится...)))

felicity 05 ноября 2013, 20:54
3056

Прекрасный Том

Sun_it_up 05 ноября 2013, 20:59
2350

У нас Тор вышел 1 ноября

Sun_it_up 05 ноября 2013, 21:00
2350

Ну не знаю,мне "Тор" больше нравится.
Хотя и к этому поганцу привык уже)

Гризли 05 ноября 2013, 21:28
1141

он производит впечатление очень позитивного и искреннего человека, я уверена что он такой!обожаю его, таких людей мало

Cute 05 ноября 2013, 21:48
2089

"всегда есть место юмору,в каждой истории. это как баланс между светом и тьмой"-хорошо сказано!

Cute 05 ноября 2013, 21:54
2089

Интересное интервью

Vallensiya 05 ноября 2013, 22:35
10782

Том очаровашка

Vallensiya 05 ноября 2013, 22:35
10782

А по мне так Крис лучше чем Том,и он меня больше привлекает,особенно в фильме.

ms_mathilda 05 ноября 2013, 22:42
1531

Да они оба хороши, что Крис, что Том)

ksy 06 ноября 2013, 11:58
4945

Начало статьи правда от и до. Крис потрясающий мужик во всех смыслах этого слова, и в образе Тора смотрится гармонично и достоверно, но... С первой секунды как на экране появляется Локи, оторвать глаза от него совершенно НЕВОЗМОЖНО!!! Каждое слово ловишь, как зачарованный и с нетерпением ждешь, что же еще он вытворит. Том одним движением левой брови выражает такой спектр эмоций, что дух захватывает. Можно по разному относиться к его внешности, ибо это исключительно дело вкуса и предпочтений, но оспаривать его несомненное актерское дарование... ну, не знаю даже...

Erica Cartman 05 ноября 2013, 23:25
2307

Локи
Том
one love

In_Blood 06 ноября 2013, 00:15
4092

Кто там у кого чего украл? Первый абзац бред полнейший.

lucyLV 06 ноября 2013, 00:40
275

интервью очень большое , я сначала подумала что не буду читать но прочла и мне очень даже понравилось

Киноманка 3.0 06 ноября 2013, 00:59
480

Комментарий удален

javoronok 06 ноября 2013, 07:52
331172

потому и прутся, что он на самом-то деле солнышко, а так играет вреднючку противную
на самом деле, его невозможно не любить. он такой чудесный, что у меня просто нет слов

umka 06 ноября 2013, 08:51
1475

Комментарий удален

javoronok 06 ноября 2013, 07:56
331172

Том, скажи честно, ты маньяк-убийца?гей?мучаешь котяток?питаешься кровью единорогов? ковыряешься в носу и ешь свои козявки?
потому что если ты не делаешь хотя бы чего-то из этого списка, вселенная не выдержит твоей идеальности и взорвется. должен же быть противовес

umka 06 ноября 2013, 08:53
1475

Великолепный актер, обожаю его игру)))

elizabet199 06 ноября 2013, 09:55
3538

Да, именно так - нагло, коварно и виртуозно он и украл оба фильма про Тора. Да и Мстителей тоже. Великолепная актерская работа. Браво, Хиддли!

Antibody 06 ноября 2013, 10:15
1790

Самый светлый и добрый среди актеров Голливуда

Lojka_Degtya 06 ноября 2013, 11:02
180

Спасибо за интервью) Очень содержательное и интересное!

ksy 06 ноября 2013, 11:46
4945

Том без преувелечения замечательный актер и человек прекрасный. Добрый, интересный, интелегентный и обаятельный, с невероятно сильной харизмой. Его Локи просто превосходен, к этому герою чувствуешь не неприязнь, а сочувствие.

ksy 06 ноября 2013, 11:54
4945

очень интересно) спасибо за статью!

miss del rey 06 ноября 2013, 13:02
19495

не смотрю эти фильмы. но Том нравится.

сюзи 06 ноября 2013, 13:19
4027

Последнее фото красивое

Vallensiya 06 ноября 2013, 14:10
10782

прикольно. Фильм сам хочу посмотреть=)

Ленка Tomlinson 06 ноября 2013, 14:13
34

Комментарий удален

Daenerys 06 ноября 2013, 15:37
122061

Уши! Какая прелесть!

Erica Cartman 06 ноября 2013, 16:31
2307

Комментарий удален

Daenerys 06 ноября 2013, 16:37
122061

Угу, весьма... съедобненькие... качу!

Erica Cartman 06 ноября 2013, 16:45
2307

интересный обаятельный парень. и в фильме он притягательнее Тора, хоть и плохиш)

Лана 06 ноября 2013, 17:02
8851

Сумеречная09 06 ноября 2013, 17:45
24628

Том такой разговорчивый! Да, фильм классный, Космос впечатляет. Мне нравится такая космическая версия Тэйлора. Только название оружия "эфир" - не очень удачное, ну, слишком банальное. Крис великолепен! И Том замечательно сыграл свою роль. Я теперь другого Локи и не представляю!

Фирюза 06 ноября 2013, 18:51
4466

Забавный такой! что же касается персонажей фильма, мне одинаково нравятся и Тор и Локи

INSOLENCE 06 ноября 2013, 19:37
3083

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:24
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:24
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:25
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:25
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:25
331172

Какие мужчины, эх...

Erica Cartman 07 ноября 2013, 10:45
2307

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:26
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:26
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:26
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:27
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:27
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:27
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:27
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:28
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:28
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:28
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:28
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:28
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:29
331172

Комментарий удален

javoronok 07 ноября 2013, 07:29
331172

Ммм... Том - Чудо!

ChanelCocco 07 ноября 2013, 19:41
10340

Очень нравится Том, как человек и как актер. Солнечный, солнечный Том) Что ж тут воспевать, тут уже столько всего написали о нем хорошего. Достаточно посмотреть интервью, у меня поднимается настроение, за это я его обожаю)

Катокари 08 ноября 2013, 15:14
41

мой любимый том) хихи