Хью Джекман в журнале Jezebel. Октябрь 2013

Хью Джекман стал героем с обложки журнала Jezebel в октябре. Он говорил о детях, театре и роли в фильме «Пленницы».

Хью Джекман в журнале Jezebel. Октябрь 2013

О том, как трудно знаменитостям воспитывать детей: «Это сложно, потому что с нашей работой все не ограничивается только дополнительным вниманием. Иногда с нашими детьми обращаются иначе, чем со всеми остальными. Например, дарят им подарки, что, конечно же, слегка их портит. Направить детей на правильный путь — это почти самое сложное в родительских обязанностях».

О роли в фильме «Пленницы»: «Я подумал, что это захватывающий триллер, но при этом с элементами драмы. Такие роли мне не приходилось играть раньше — насыщенные, в которых присутствует проблематика взаимоотношений отцов и детей. Ты просто не знаешь, как реагировать в некоторых ситуациях. Для родителя главное — защитить своего ребенка. Когда все выходит из-под контроля, ты не можешь этого сделать и чувствуешь себя беспомощным — это просто убивает. И любой родитель поймет моего героя, даже если не согласен с ним. Разумеется, в глазах закона все выглядит иначе. Но меня главным образом интересовало, как люди ведут себя в критических ситуациях, к которым не подготовлены».

О разнице между кино и театром: «Много лет я отдавал предпочтение сцене, и если бы вы спросили меня о моих актерских достижениях, большинство из них имело бы отношение к театральным постановкам. Но последние два или три года мне доставляют настоящее удовольствие съемки в кино. Возможно, все дело в тех возможностях, которые у меня появились, или я просто оказался на таком жизненном этапе».