Реальное путешествие в мир Гарри Поттера

Гриффиндор и Слизерин, Пожиратели смерти, Хогвартс и Хогсмид, Делюминатор, Крестражи и Бузинная палочка, Квиддич и Снитч, зеркало Еиналеж, а так же Веритасерум, Патронус и Авада Кедавра… Все это не пустые слова для миллионов поклонников вселенной "Гарри Поттера". Для всех, кто любит самого знаменитого в мире волшебника, в одном из пригородов Лондона распахнул свои двери Warner Bros. Studio Tour. Произошло это знаменательное событие в 2012 году. Мы подробно расскажем вам, как туда попасть. И что можно увидеть.
Реальное путешествие в мир Гарри Поттера

Прежде всего - билеты на этот тур, который называется The Making of Harry Potter можно купить только через интернет. Вам не продадут их на месте в кассе. Так что заходим на официальный сайт и следуем за Добби.

Скорее всего, вам подойдет раздел Individual/family tickets. Билет для врослого стоит 29 фунтов, для ребенка - 21,50. Семейные билеты на 4 человек (2 ребенка, 2 взрослых или 3 ребенка, 1 взрослый) - 85 фунтов. Можно так же заранее приобрести аудио гиды и сувенирные книги. Добраться до студии самостоятельно проще, чем покажется сначала. В Лондоне доезжаете до вокзала Euston. Оттуда ваше направление Watford Junction. Билет на скоростной поезд туда-обратно стоит порядка 16 фунтов. Добравшись до пункта назначения, вы увидите такой вот автобус на платформе №4. Он доставит вас на студию. Поездка туда-обратно обойдется в 2 фунта. При посадке вас попросят предъявить листок с бронью.

Вариант 2 - сесть на специальный автобус на 125 Buckingham Palace Rd, который довезет вас за 57 фунтов.

Отправляетесь в кассы, отдаете кассиру бумагу с бронью, обязательно надо предъявить документ. Получаете такие вот билетики. На всей территории студии работает свободный wi-fi - можно оперативно писать в twitter, instagram или другие социальные сети.

Немного интерьеров и огромная очередь на вход. Приезжать лучше минут за 30 до начала конкретно вашего тура - придется постоять в очереди.

Портреты Дурслей при входе.

И знаменитая каморка под лестницей.

После небольшого ожидания, вас приведут в зал кинотеатра, где пообещают показать сразу все фильмы про Гарри Поттера. Это, конечно, шутка. Покажут epk минут на 15, где Эмма, Дэниел и Руперт расскажут, как весело им было сниматься.

Дальше вы будете следовать такой вот карте.

Первый зал - это внутренние интерьеры, грим, реквизит, костюмы.

Святочный бал

Стена славы всех режиссеров

Бороды отдельно от актеров выглядят забавно.

Комната мальчиков Гриффиндора.

Гостиная Гриффиндора

Все палочки

Кабинет Дамблдора

Кабинет с котиками Долорес Амбридж

Пожиратели смерти

В классе Зельеварения - зелье варится само.

В домике Уизли - самостоятельно вяжутся шарфы и гладится белье.

Небольшой интерактив - дети учатся правильно обращаться с волшебными палочками, а за несколько фунтов вы можете полетать на метле. Потом вам выдадут флэшку с видео, где вы гоняете по улицам Лондона.

Вторая часть экспозиции расположена на улице.

Тут и домик на Privet Drive, и ночной автобус, и большие шахматы, и надгробный камень Тома Риддла. Тут же можно присесть и выпить обалденно вкусное сливочное пиво.

Третья часть - это спецэффекты.

Тут Уорвик Дэвис расскажет вам, как на свет появились гоблины.

Под потолком же висят различные знакомые фигуры. Внимание! кое кто из них периодически оживает.

Угловой переулок, конечно.

Дальше мы проходим макеты…

И попадаем в Хогвардс. Невероятный, огромный макет школы чародейства и волшебства. Причем, обратите внимание, что периодически в Хогвардсе наступает ночь. Сказать, что дух захватывает - это ничего не сказать.

Заключительная часть вашего путешествия - это сувенирный магазин, который расположен на выходе из студии. И вот тут спасайте свои кошельки - волшебные палочки, шоколадные лягушки, конфеты со вкусом ушной серы, пижамы с символикой факультетов, мантии, галстуки, снитчи и так далее так далее так далее.

Удачного вам путешествия по студии! И помните - Secrets will be revealed.