Роберт Паттинсон в журнале InStyle Великобритания. Октябрь 2013

Роберт Паттинсон стал одним из героев октябрьского выпуска InStyle Великобритания. Актер рассказал о своей публичности, сотрудничестве с Dior и надоевшем образе вампира.

Роберт Паттинсон в журнале InStyle Великобритания. Октябрь 2013

О своем образе из «Сумерек»: «Бывает очень сложно отойти от проекта вроде «Сумерек». Как только люди начинают ассоциировать тебя с персонажем, подобным этому, очень трудно от него отделаться. К тому же, тут играет роль строение моего тела. Я долговязый. Вы не можете представить меня в каком-нибудь фильме с элементами спорта, ведь правда? Я никогда не смогу сыграть одного из таких крутых парней».

О публичности: «Ты меняешься, когда тебя начинают постоянно фотографировать. Помню, когда мы только приступили к съемкам «Сумерек», я вообще не беспокоился о том, как выгляжу. Тогда я испытывал гораздо меньше давления. Но теперь, стоит мне только где-нибудь появиться, я начинаю думать: «Не знаю, сколько раз я еще смогу это выносить». Переодеваться, чтобы куда-то пойти, и знать, что за тобой наблюдают — это так нервирует. До той секунды, когда нужно выходить, я миллион раз успеваю переодеться. Это безумие. Перед выходом я смотрю в зеркало и думаю: «Ты выглядишь как полное дерьмо». Я начал беспокоиться о морщинах. Честно. Все, кто со мной работает, прекрасно знают, что им придется посидеть и подождать, пока я справлюсь с приступом панической атаки из-за своего внешнего вида».

О съемках в рекламной кампании Dior: «Раньше я был одержим мыслью: «Люди решат, что ты продался». Сейчас, конечно, каждый актер в мире снялся в какой-нибудь рекламе. В прошлом я всегда отвечал на подобные предложения отказом. Мне казалось, что меня за это осудят. Но когда поступило предложение от Dior, мне показалось правильным согласиться. Это было важное решение, ведь раньше я в последний момент отклонял множество других предложений».