Джеймс Франко в журнале L'Uomo Vogue. Сентябрь 2013

Джеймс Франко появился на сентябрьской обложке журнала L'Uomo Vogue. Компанию ему составила сербская художница Марина Абрамович. Не так давно она смонтировала документальный фильм об актере под названием James Franco: The Last Unicorn. Джеймс и Марина рассказали, каково им было работать вместе.

Джеймс Франко в журнале L'Uomo Vogue. Сентябрь 2013

«Идея документального фильма возникла в ее голове после того, как она услышала, что для меня процесс важнее, чем результат, - признался Франко. - Для меня большая честь, что такой великий художник как Марина пожелал изучить мои работы. Вот почему я немедленно согласился».

Актер передал своей новой знакомой сотни различных видео со своим участием. «Это было самое дикое, что я когда-либо видела, - рассказала Марина. - Видео, наполненные тяжелыми, темными элементами и чрезмерной дозой сексуальности. Я хотела сделать фильм о нем, используя имеющийся материал. Джеймс трудоголик. Он может спать на диване и всегда окружен людьми, которые снимают его. В свои 35 лет он уже принял участие в 90 голливудских проектах и 11 независимых фильмах. Он стремится постоянно что-то делать, будто в любую минуту может умереть».