Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Рианна выиграла судебное дело против Topshop

В мае Рианна подала в суд на британский модный бренд Topshop. Певица требовала выплатить ей пять миллионов долларов за незаконное использование ее фото. На днях британский суд полностью удовлетворил иск разгневанной звезды.

Рианна выиграла судебное дело против Topshop
Напомним, что Рианну возмутил факт продажи футболок с ее изображением. Более того, в названии злополучных вещей значилось «Топ Рианна». Певица много месяцев пыталась договориться с Topshop мирным способом, но представители марки не согласились пойти на уступки. Они объяснили, что выкупили права на фото у фотографа и тем самым не нарушили закон. Судья согласился с ними, но посчитал, что конкретный случай стоит рассмотреть с иной точки зрения.

Согласно решению суда, продажа таких футболок с таким названием может ввести покупателей в заблуждение. Потребители могут ошибочно решить, что Рианна лично приняла участие в создании топа или хотя бы дала свое согласие на его продажу. А это, в свою очередь, может навредить ее репутации в «сфере моды». «Сам факт продажи футболки с изображением известной личности не является противозаконным, если за этим не следует ничего большего, - постановил судья. - Однако продажа этого конкретного изображения этого конкретного человека, которое использовалось на этой вещи и продавалось в магазине на этих конкретных условиях, совсем другой случай. Я считаю, что продажа Topshop этого топа «Рианна» без ее согласия является противозаконным».

Судья также добавил, что по законам Великобритании использование этого фото, пусть оно и было сделано папарацци без разрешения звезды, не является вторжением в ее частную жизнь.




Фото: Splash News
Комментариев: 36 Просмотров 7038 Опубликовано 01 августа 14:58

комментарии

36 Написать новый

Она же пыталась с ними договорится мирно, зря они не согласились

IloveRob 01 августа 2013, 15:05
988

вот-вот, теперь пусть на себя пиняют

Lady GYLLENHAAL 01 августа 2013, 17:13
14392

Поздравляю )

BecHa 01 августа 2013, 15:05
13538

Мне показалось что судились опять по какой то глупости.ан-нет,поздравляю!Ура,ура.ура!)

DaschkaElle 01 августа 2013, 15:10
760

Ну здорово

who is who 01 августа 2013, 15:10
75654

ддддддддаааааааааааа ужжжжжжжжжжжж капец................

Katya xd 01 августа 2013, 15:11
78

Рада за Рианну

Пользователь удален 01 августа 2013, 15:12 ! пожаловаться

Правильно!!! Пусть в след. раз разрешение спрашивают....

Lady Winchester 01 августа 2013, 15:14
12817

Комментарий удален

Пользователь удален 01 августа 2013, 15:16 ! пожаловаться

Комментарий удален

javoronok 01 августа 2013, 15:19
331172

дак фото-то даже не профессиональное, а обычное, папиками когда-то сделанное) интересно,чем они руководствовались,когда фотку для майки выбирали?

###VISHENKA### 01 августа 2013, 15:53
3565

Комментарий удален

javoronok 01 августа 2013, 16:08
331172

теперь становится еще смешнее. выкупили у какого-то папика и претендуют.

AshAlice 01 августа 2013, 16:51
13468

да уж) болонка какая-то, да еще со складками - кому понравится

&bagira 01 августа 2013, 19:54
7789

Комментарий удален

javoronok 01 августа 2013, 15:19
331172

Зато получила денежки на новую машину)

Kristallik 01 августа 2013, 15:21
2677

ну нормально, 5 лимонов на сигареты лицом заработала

MrsDV 01 августа 2013, 15:26
51530

Я конечно рада за Рианну, но судья как то очень забавно сформулировал, толком не объяснив, чем этот случай отличается от остальных

Jensen Dean 01 августа 2013, 15:28
290

у него условие и вывод ничем не отличаются.

AshAlice 01 августа 2013, 16:52
13468

Комментарий удален

Daenerys 01 августа 2013, 15:30
122061

фото на футболке не из лучших Рианны

Lita@ 01 августа 2013, 15:40
6290

вот поэтому Рианна и подала на них в суд хДДд
собственное изображение на футболке не понравилось ))

MrZac 01 августа 2013, 15:50
121

эх,Робин,это ты еще не видела трепье,которое на наших рынках висит

###VISHENKA### 01 августа 2013, 15:55
3565

если все это проверять, то, боюсь, и сотни лет не хватит, так что они уже давно на это наплевали)

AshAlice 01 августа 2013, 16:53
13468

Неудачное фото на топе. Риана на хрюшу похожа на нем.

telly_weili 01 августа 2013, 16:02
911

Такое чувство, что судью подкупили...его слова противоречат сами себе...)

L*VICA 01 августа 2013, 16:08
9103

Из статьи вроде ясно,что никаких прав марка не нарушала,но судья как-то, через какие-то лазейки да выкрутился!! то ли страстный поклонник Рианны,то ли большую долю с этих 5 миллионов имеет)))

Zavarka 01 августа 2013, 16:33
1538

то же об этом подумала

mar.so 02 августа 2013, 12:41
1317

Мой поздравления РИША

Lady GYLLENHAAL 01 августа 2013, 17:13
14392

господи,шумиха глупая

ms_mathilda 01 августа 2013, 17:37
1531

Вот им заняться нечем. Вечно судятся по каждому поводу.

The King Julian 01 августа 2013, 17:41
133

Да уж .Недавно носки видела с фоткой Эшли Тисдейл на этикетке .А маек с Рианой вообще дофига .В общем до наших рынков Ри не добирается

Ангора 01 августа 2013, 18:13
3853

у нас в магазине продается майка с изображением Гаги, и тоже 100% без ее согласия, так что, теперь тоже судиться?.

Weiss 01 августа 2013, 18:29
361

Не захотели мирным способом,так вот теперь и будут платить !

Ayka_Selena 01 августа 2013, 21:35
213

Ну все логично,поздравляю ее)

Vallensiya 01 августа 2013, 23:04
10782

пусть еще на китайцев в суд подаст за то что они ее фото на все футболки пихают