Кейт Бланшетт на шоу Джея Лено

Кейт Бланшетт поведала о том, как познакомилась с мужем и выдала несколько пикантных шуток о том, как ей удается получать роли в театре.

Кейт Бланшетт на шоу Джея Лено

Джей поинтересовался, чем занимается муж Кейт. "У него театральное агентство, - рассказывает актриса. - И так вышло, что он мне дает работу время от времени. Кастинг на диване... Каждую пятницу". Ведущий поддержал пикантную шутку Кейт: "О, нет. Тебе приходится с ним спать, бедняжка!" "Да, уже 16 лет! - продолжает гостья шоу. - У нас не было любви с первого взгляда. Я думала, что он высокомерный, он был не лучшего мнения обо мне... Мы общались с одними и теми же людьми. Однажды мы играли в покер, и он как раз рассказывал мне, что увлечен моей подругой..., и вдруг мы поцеловались. А через три недели он попросил моей руки. Это меня нелестно характеризует, да? Подруга кое с кем уже встречалась, и я обняла Эндрю из сочувствия, но мы вдруг что-то почувствовали".

Оказывается, прослушивает Кейт на роль в фильме Вуди Аллена проходило всего две минуты: "Он позвонил мне и сказал, что у него есть сценарий. Потом спросил, интересно ли мне его прочесть. Я ответила да. Он выслал мне его, я прочла, перезвонила, и мы поговорили еще 45 секунд. Я сказала, что мне понравилось, а он сказал, что тогда мы увидимся в Сан-Франциско!"