15 самых странных рекламных контрактов звезд

За участие в рекламных кампаниях звезды обычно получают кругленькие суммы. Иногда прибыль настолько велика, что знаменитости соглашаются на весьма странные предложения. В результате их доходы увеличиваются на несколько миллионов, а весь мир лицезреет известные лица в рекламе прокладок, фастфуда и прочих не слишком «гламурных» продуктов.
15 самых странных рекламных контрактов звезд

Мы постарались вспомнить самые сомнительные звездные контракты за последние 10 лет:

1. На днях Алессандра Амбросио стала новым лицом прокладок Always maxi. Она не побоялась рекламировать столь личный предмет. Впрочем, учитывая, что модель регулярно снимается в рекламе нижнего белья и спокойно дефилирует по подиуму почти без одежды, Алессандру непросто смутить.

2. В 2004 году суровый рокер Боб Дилан снялся в рекламном ролике нижнего белья Victorias Secret. Возможно, музыканта просто привлекла перспектива лично познакомиться с соблазнительными «ангелочками» марки?

3. В прошлом году Брэд Питт стал лицом легендарного женского аромата Chanel No. 5. «Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним», - сообщил актер в коротком видео-ролике. Остается надеяться, что Брэд изменился не настолько ,чтобы почувствовать себя женщиной.

4. На счету Джессики Симпсон множество рекламных контрактов. Но самым странным, безусловно, можно назвать ее участие в продвижении съедобной косметики. Интересно, не с тех ли самых пор у звезды начались проблемы с весом?

5. Джастин Тимберлейк может по праву гордиться своими шестью премиями «Грэмми». Но записанный им джингл «Im Lovin It» для компании McDonalds явно не самое выдающееся из музыкальных достижений певца.

6. Марк Джейкобс стал новым креативным директором Diet Coke. В странной рекламной кампании он появился без одежды. Самый «достойный» и «изысканный» образ для главы нескольких модных марок.

7. В 2012 году Пенелопа Крус снялась в рекламе игровых консолей Nintendo DS и предстала перед зрителями в образе Марио. Усы несомненно к лицу страстной испанке.

8. Рэйчел Билсон стала главной героиней рекламного ролика мороженого Magnum. И все бы ничего, но та страсть, с которой актриса поедала сладкое лакомство, заставляет задуматься о возрастных ограничениях.

9. Рианна недавно подписала контракт с одной известной маркой пива. Вряд ли такое партнерство пойдет на пользу ее имиджу.

10. София Коппола рекламирует вино, которое продается в жестяных банках. Его даже можно пить через соломинку. Интересно, оскароносный режиссер задумывалась о качестве продукта?

11. Ким Кардашян какое-то время была лицом кроссовок Skechers, которые должны сжигать дополнительные калории. Странный выбор, учитывая, что звезда реалити-шоу никогда не отличалась особо спортивной фигурой. К слову, эта кампания спровоцировала судебный иск за ложную информацию.

12. Миранда Керр снялась в японской версии рекламы чая Lipton Iced Tea. Если не думать о том, что японская речь из уст австралийской красавицы звучит несколько странно, то ее желтый наряд сексуальной Снегурочки уж точно вызывает недоумение.

13. Пэрис Хилтон приняла участие в рекламном ролике сети американских закусочных Hardees. До сих пор непонятно, почему гамбургер нужно было есть в откровенном купальнике, извиваясь вокруг дорогого автомобиля. Видимо, реклама получила слишком сильный отклик в сердцах американских цензоров, поскольку ее быстро запретили.

14. Дженнифер Энистон давно является лицом питьевой воды Smart Water. Чтобы подогреть интерес к напитку, звезда появилась в рекламном ролике с огромным накладным животом. В новость о ее внезапной беременности мало кто поверил, зато вода пользуется популярностью.

15. Сильвестр Сталлоне какое-то время представлял высокопротеиновый пуддинг. Глядя на его мощный торс, с трудом верится, что актер добился таких атлетических успехов, питаясь этим сомнительным продуктом.