Кто станет новым Бэтменом?

Вчера стало известно, что никто иной, как Бэтмен составит команию Супермену в продолжении блокбастера «Человек из стали». Разумеется, предположения о том, кому достанется роль знаменитого супергероя не заставили себя долго ждать.

Кто станет новым Бэтменом?

Но для начала определимся, какими качествами должен обладать актер, претендующий на роль миллиардера Брюса Уэйна. Во-первых, иметь внушительный внешний вид и отличную физическую подготовку. Во-вторых, потенциальный кандидат не должен быть ограничен временными рамками, чтобы, если потребуется, подписать контракт на участие во всевозможных сиквелах, приквелах или спин-оффах. И, наконец, новоиспеченный Бэтмен должен быть наделен некой невидимой связью с экранным Суперменом в исполнении Генри Кэвилла, при этом не затмевать его.

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 претендентов на роль Бэтмена.

Мэтт Бомер достаточно красив и мужественен, при этом не слишком известен, поэтому роль Бэтмена может достаться ему. Единственный недостаток — Бомер и Кэвилл очень похожи, зрителям придется отличать персонажей только по супергеройскому облачению.

Слухи о том, что Джозеф Гордон-Левитт перевоплотится в Брюса Уэйна ходят уже давно. Правда, Кристофер Нолан был категорически против кандидатуры Левитта, но его трилогия завершилась. А в новой Вселенной у Левитта есть все шансы получить роль Бэтмена.

Как известно, Джо Манганьелло и Генри Кевилл были главными кандидатами на роль Супермена, однако в конечном итоге партия Кларка Кента отошла к последнему. Может быть, Зак Снайдер испытывает чувство вины? Как бы там ни было, актер значится в том-листе претендентов. Остается надееться, что он готов распрощаться со своей фирменной бородой ради легендарной маски.

Николай Костер-Вальдау может стать самым великовозрастным Бэтменом. Ему 42 года, и он на 12 лет старше Генри Кэвилла. Но никто не поспорит, что актер находится в прекрасной физической форме. Единственное, что может помешать Костер-Вальдау примерить черный плащ - съемки в сериале «Игра престолов».

Ричард Эрмитейдж - Торин Дубощит в трилогии «Хоббит», по манере игры напоминает классического Бэтмена в исполнении Кристиана Бэйла. Его отрешенность от жизни и способность передать целый спектр эмоций через стеклянные глаза, поднимает его на первое место в списке. Но это только в том случае, если Зак Снайдер будет оталкиваться от образа супергероя, созданного Кристофером Нолан.