Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Скарлетт Йоханссон судится с французским издательством

Скарлетт Йоханссон подала в суд на французское издательство за несанкционированное использование ее имени в одной из недавно выпущенных книг.

Скарлетт Йоханссон судится с французским издательством
Звезда требует возмещения ущерба за использование ее имени и передачи прав на книгу и ее возможную адаптацию в кино. В романе Грегори Делакура, ставшем поводом для иска, главный герой встречает девушку, которую считает актрисой Скарлетт Йоханссон, но по ходу сюжета выясняется, что это вовсе не голливудская звезда. Автор, защищая свои права, заявил: "Это просто соответствует духу времени. Все эти знаменитости живут рядом с нами. Но моя книга лишь выдумка. Этот персонаж не Скарлетт Йохассон, это Жанин Фокапре. Немного глупо подавать судебный иск, каждый раз когда кто-то упоминает об известной персоне. Это даже грустно".



Фото: Legion Media
Комментариев: 66 Просмотров 4339 Опубликовано 10 июня 13:12

комментарии

66 Написать новый

А у нас на каждом столбе фото знаменитостей - и все довольны ))).

Пользователь удален 10 июня 2013, 13:15 ! пожаловаться

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 13:18
331172

Зато активно развернули рекламу против интернет-пиратства.
показать изображение

показать изображение

показать изображение

На каждом углу висят. С одной стороны, дело хорошее, с другой - неправомерно используется имя. В принципе, потомки живые могли бы оспорить ))).

Пользователь удален 10 июня 2013, 13:28 ! пожаловаться

Достоевский и был злостным игроком, да еще каким, но свои гениальные романы он все-таки писал)

Lalika 10 июня 2013, 13:36
8807

Так понятно, что на баннерах факты из биографии. Я говорю о том, насколько это законно ).

Пользователь удален 10 июня 2013, 13:38 ! пожаловаться

Эти баннеры делали люди недалекого ума) А насчет законности... вряд ли остались родственники Достоевского, Есенина и Чехова, чтобы что-то доказывать и судиться...вот и используют их имена кому не лень) Вот если бы они сами жили сейчас...насчет Чехова и Достоевского не знаю, а Есенин напился бы и набил им морду

Lalika 10 июня 2013, 13:54
8807

Да есть родственники, только преимущественно не в России. Про Есенина улыбнуло)))

Пользователь удален 10 июня 2013, 13:58 ! пожаловаться

Чехов бы вздохнул и простил

Неспящие 10 июня 2013, 14:42
2002

Да) Может быть! Он слишком интеллигентен для этих склок)))

Lalika 10 июня 2013, 14:46
8807

Комментарий удален

Пользователь удален 11 июня 2013, 20:57 ! пожаловаться

На фото красивая

Пользователь удален 10 июня 2013, 13:15 ! пожаловаться

Согласна с автором. Но ему бы при написании книги стоило озаботиться вот такими вот последствиями.

Городской сумашедший 10 июня 2013, 13:15
14116

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 13:17
331172

ну это уже Йоханссон размечталась, и книгу ей и права за одно упоминание!

MrsDV 10 июня 2013, 13:19
51530

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 13:23
331172

а может это пиар такой?) авось кто ее пригласит сниматься в фильме по этой книге)))

&bagira 10 июня 2013, 13:30
7789

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 13:34
331172

кстати, что-то ее перестали снимать в последнее время, не читала ничего об этом?) раньше главные роли такие интересные были, а сча либо проходной неизвестный фильм, либо второстепенные роли)

&bagira 10 июня 2013, 13:37
7789

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 14:00
331172

&bagira 10 июня 2013, 14:29
7789

У нее роли до 15 года расписаны. в прошлом году вышли Мстители и Хичкок, она полгода в промо-туры ездила. Не говоря уже о том, что постоянно дает интервью и снимается в журналах. Я не фанат, я за справедливость.

Неспящие 10 июня 2013, 14:39
2002

Мстители не считаю, там у нее второстепенная роль, и мало экранного времени, вот про Хичкок забыла, но на мой взгляд, это неудачный фильм, и не только для нее, а в первую очередь для Хопкинса)

&bagira 10 июня 2013, 19:53
7789

Не, считайте не считайте, но Мстители - это блокбастер, сниматься в нем кому попало не доверят. И даже на второстепенной роли, она там запоминается круче, чем некоторые главные герои , сами понимаете, почему. А удачный или неудачный фильм Хичкок... Опять же фильм был на слуху, о нем много до сих пор говорят, так что считать его проходным не могу тоже. Резюме: все у нее в шоколаде.

Неспящие 10 июня 2013, 21:46
2002

вот уж действительно : сколько людей-столько мнений)) для меня лично Мстители - гавно редкое, и кто вспоминается в первую очередь, так это Дауни-младший, а Скар я там толком и не помню)
ну раз вы говорите, что у нее всё в шоколаде, я рада, Скар-хорошая актриса, поэтому я ей и желаю лучших ролей)

&bagira 10 июня 2013, 22:18
7789

о себе любимой фильм самой снять с собой в главной роли?

MrsDV 10 июня 2013, 13:35
51530

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 14:01
331172

уже снимает или только собирается?

MrsDV 10 июня 2013, 14:24
51530

Комментарий удален

javoronok 10 июня 2013, 14:33
331172

эх, Скар это бред. Это же не документалистика, а художественная литература.

Nasty Dupea 10 июня 2013, 13:23
1952

если в реале её задели она выиграет суд ..

fasca 10 июня 2013, 13:24
54106

слишком она многого хочет

Vitola 10 июня 2013, 13:25
18458

что за чушь, это же просто имя. автор же не пытался ее оскорбить таким образом.

Katрин 10 июня 2013, 13:26
10610

не просто имя.в книге рассказывается о киномеханике,который влюбляется в двойника Скарлетт

Martha11999 10 июня 2013, 13:29
499

ну так не в нее же.

Katрин 10 июня 2013, 14:06
10610

Комментарий удален

Пользователь удален 11 июня 2013, 20:56 ! пожаловаться

Скарлетт немного перегнула палку.

Пользователь удален 10 июня 2013, 13:27 ! пожаловаться

ну писатель прав) во многих современных книгах можно встретить имена голливудских звезд, что нынешних, что усопших) никто же не подает иски)

Скарлетт деньги решила урвать, она вообще жадная) Вуди Аллен по этой кстати причине не взял ее в Канны на презентацию " Вики Кристина Барселона", слишком запросов много было)

&bagira 10 июня 2013, 13:29
7789

А по-моему, она права. Автор на протяжении всего сюжета мусолит ее имя, да и главная героиня привлекает к себе внимание именно тем, что похожа на кинозвезду, так что пусть мистер Грегори отстегивает ей за использование.

Redlake 10 июня 2013, 13:31
3

Действительно, грустно... когда звезда не дружит с реальностью.

Alabama 10 июня 2013, 13:31
675

Комментарий удален

Mallory 10 июня 2013, 13:34
42766

Ну и что такого, что в книге ее имя? Что ужасного? Он же не ее личную жизнь описывает. Там могло быть и другое имя. Сколько имен великих и знаменитых используется и ничего страшного не произошло. Так бы и сказала - хочу денег! Жадные все какие! Ужас!

Lalika 10 июня 2013, 13:42
8807

ну вообще,тут как бы чуть ли не весь сюжет на ней закручен,т ч имеет полное право.если бы в крылатой фразе какой-то просто прозвучало,то было бы глупо возмущаться.

Че Гитара 10 июня 2013, 14:08
547

Пожалуй я соглашусь с автором книги.

Ангора 10 июня 2013, 14:25
3853

вообще для меня как-то странно,что звезды судятся из-за того,что кто-то использовал их имя.

ms_mathilda 10 июня 2013, 14:31
1531

Судя по этой судебной моде - все хотят денег! И чем больше, тем лучше!

Danda 10 июня 2013, 14:33
3505

Так у нас был похожий прецедент, когда Панину пришлось переназывать фильм "Внук Гагарина" на "внук космонавта". Тоже бред, но прокатило же.

Неспящие 10 июня 2013, 14:43
2002

Согласна, что это и глупо, и грустно.

Amelika 10 июня 2013, 15:04
13878

как все печально

who is who 10 июня 2013, 15:20
75654

я на стороне автора книги, ну похожа эта героиня на Скарлетт, порадовалась бы, какой тогда спрос будет!

Eve Ackles 10 июня 2013, 16:15
2660

Комментарий удален

Пользователь удален 11 июня 2013, 20:55 ! пожаловаться

действительно глупо...
знали бы эти звезды сколько их "личиков" у входов во всякие парикмахерские

Лана 10 июня 2013, 16:23
8833

Вот это точно.

Городской сумашедший 11 июня 2013, 11:58
14116

это точно, возомнили из себя не понятно что фотографировать их тоже нельзя, некоторых, потому что боятся на их фото заработают, или книга популярные станет, сами пожертвование не дают, так еще и боятся что кто-то заработает деньги, противно о них читать даже

Amanda@ 10 июня 2013, 17:11
-8

Она дура. Точно! Это что, если я рассказываю о ком-то, пишу в блоге, вспоминаю актера или нечто в таком роде, на меня могут подать в суд! Просто замечательно. Она не запатентовала свое имя, сказано же, что не о ней. Бесят такие "звезды".

Erylane 10 июня 2013, 17:22
399

Все правильно делает)

Сумеречная09 10 июня 2013, 17:42
24628

Глупо...

Пользователь удален 10 июня 2013, 18:30 ! пожаловаться

действительно глупо

olgin 10 июня 2013, 19:07
3551

бред

Black Panter 10 июня 2013, 19:08
812

бред какой-то, мужик бесплатную рекламу делает ей, а она на него в суд подает

Соэ 10 июня 2013, 21:27
21378

Комментарий удален

Daenerys 10 июня 2013, 21:43
122059

Бред...

L*VICA 10 июня 2013, 21:52
9102

Согласна с автором)

burapuh 10 июня 2013, 22:27
4941

это на самом деле грустно, я думала, что она не такая ((( разочарована