Эми Адамс в журнале Elle Великобритания. Июнь 2013

Эми Адамс появилась на обложке британского Elle в июне. Она говорила о церемонии «Оскар», начале актерской карьеры и своем новом фильме.

Эми Адамс в журнале Elle Великобритания. Июнь 2013

О церемонии «Оскар»: «Во время «Оскара» у меня случился экзистенциальный кризис. Я сидела рядом с Шоном Пенном и Мерил Стрип и думала: «Что я здесь делаю? Мне здесь не место». Было такое чувство, что все это вот-вот исчезнет».

О начале своей карьеры: «Я закончила старшую школу, но ничего не умела и не хотела идти в колледж. Мне нужна была работа. Актерство - это то, что я могла делать. Мне нравится мое занятие, но оно может быть очень болезненным. На съемочной площадке постоянно чувствуешь себя очень уязвимой и ведомой. Но те же ощущения у меня появлялись и во времена работы официанткой. Они возникают когда я прихожу на вечеринку, даже прямо сейчас. Мне бы хотелось быть дивой. Но тогда мне придется слишком много извиняться за свое поведение».

О фильме «Человек из стали»: «Надеюсь, вы получите удовольствие от шуток и отношений Лоис и Кларка. Но это совершенно другое прочтение истории. К ее концу меня уже просто трясло. Я поняла, что со времен «Аватара» не видела фильма, где было бы столько действия».