Уилл и Джейден Смит в журнале New York Magazine. Лето 2013

Уилл Смит и его сын Джейден появились на обложке нового выпуска New York Magazine. Они говорили о семье и том, как им работалось друг с другом.

Уилл и Джейден Смит в журнале New York Magazine. Лето 2013

Джейден Смит о работе с отцом: «Когда мы работали над нашим первым совместным фильмом [«В погоне за счастьем»], он постоянно меня учил: вот так работает камера, ты можешь сделать несколько дублей. В общем, он рассказывал мне буквально все, что нужно знать о кино. А потом, когда снимали «Каратэ-пацан», он поддерживал меня и наблюдал, как я усвоил эти правила. А во время работы над фильмом «После нашей эры» он повел себя так: ты актер, я актер, давай поработаем вместе. Так что это было сотрудничество».

Уилл Смит о сыне: «Может показаться, что я пытаюсь пропихнуть детей в этот бизнес, но это полное безумие. Я бы никогда не стал заставлять кого-то засветить свое лицо на постере, как это происходит повсеместно. Он сам сделал осознанный выбор. Мне было бы страшнее, если бы он решил стать дантистом или выбрал любую другую профессию, в которой я не смог бы ему помочь. У меня есть связи с величайшими режиссерами, актерами и продюсерами на свете. Так что я могу оказать существенную помощь».

О родительских обязанностях: «Это самая большая родительская боль — отпустить своих детей, позволить им идти своим путем. Остается только надеяться, что они в нужное время воспользуются уроками, которые вы им преподали. Знаете, мы не владеем своими детьми. Они принадлежат самим себе».