Джаред Лето в интернет-журнале Mr Popter. Май 2013

Джаред Лето стал героем интернет-журнала Mr Popter. Он рассказал о том, как формировалось его творческое мировоззрение, и о том, как относится к критике в свой адрес.

Джаред Лето в интернет-журнале Mr Popter. Май 2013

О среде, в которой он рос: «Я рос в очень творческом мире. Это были 70-е, время художников и хиппи. И причастность к такой атмосфере очень на меня повлията. Я рос среди людей, которые делали разные вещи, чтобы что-то создавать. Они жили с мыслью о том, что если ты творческий человек, то обязательно должен делать что-то творческое со своей жизнью. И не важно, будь ты художник, артист, гончар или фотограф. У меня не было представления о таких понятиях как слава, успех или деньги. Мы росли очень бедными, и наш мир не распространялся сильно за пределы нашей действительности. Ты просто должен делать то, что для тебя важно, и защищать это».

О тех, кто критикует его музыку: «Всегда будут люди, которым я не нравлюсь. Они будут говорить: «Черт возьми, он же снимается в кино, он не должен заниматься музыкой». Это странный подход. Все равно что сказать Джулиану Шнабелю, что он не должен снимать фильмы, потому что он художник. Или посоветовать Джеффу Кунсу отправиться работать на Уолл-Стрит, какое отношение он имеет к искусствоу? Я не хочу сравнивать себя со Шнабелем или Кунсом, но вы понимаете, о чем я».