Дэвид Бекхэм уходит из футбола

Дэвид Бекхэм сделал блестящую футбольную карьеру. Но спортсмен решил, что пришло время уходить из большого спорта. Этот футбольный сезон станет для Дэвида последним.

Дэвид Бекхэм уходит из футбола

Напомним, что в ноябре прошлого года Бекхэм уже объявлял о своем решении закончить спортивную карьеру. Однако позже футболист передумал и подписал пятимесячный контракт с французским клубом Пари Сен-Жермен (ПСЖ). И вот теперь Дэвид вновь объявил о своем решении покинуть пределы поля: «Я благодарен ПСЖ за то, что дали мне возможность продолжать. Но я чувствую, что сейчас настало подходящее время, чтобы закончить карьеру, все еще играя на высочайшем уровне. Если бы вы сказали мне в молодости, что я буду играть и выигрывать с клубом моего детства «Манчестер Юнайтед», буду гордо исполнять обязанности капитана, что я сыграю за свою страну более 100 раз и окажусь в составе лучших футбольных клубов мира, я бы ответил, что это невозможно».

Супруга Дэвида Виктория Бекхэм рассказала, что решение оставить спорт далось ее мужу нелегко: «Мы с детьми очень гордимся Дэвидом. Это было невероятное приключение для всех нас. Мы наблюдали за его игрой в клубах по всему миру последние 15 лет. Ему было непросто принять это решение, и для нас с детьми он всегда будет потрясающим спортсменом, преданным мужем и отцом. Он есть и всегда будет настоящим послом спорта и источником вдохновения как для нас с детьми, так и для миллионов людей по всему миру».

Источник фото: Splash News