Роберт Дауни младший на шоу Джимми Киммела

Роберт Дауни младший посетил шоу Джимми Киммела, где рассказал о путешествии по Азии и планах на продолжение "Железного человека".

Роберт Дауни младший на шоу Джимми Киммела

Джимми поздравил Роберта с огромным успехом его фильма "Железный человек 3" и спросил, знал ли он, что франшиза настолько полюбится зрителям. "Я оптимист, так что все, за что я берусь, получится великолепно, - пошутил Роберт. - Но, скорее всего, это просто компенсация. Знаете, жизнь трудна, а этот бизнес непредсказуем... Я проделал долгий путь от низкой самооценки к "никакой" самооценке".

Роберт рассказал немного о своем путешествии по Азии: "В Китае я отмечал день рождения. Мне подарили открытку, которая вошла в книгу рекордов Гиннесса". Джимми поинтересовался, чем угощали актера в Азии, и продемонстрировал фото, где Роберт поедает что-то, похожее а шашлык. "По моему лицу вы можете заметить, что я поистенне наслаждался этим яством," - с иронией прокомментировал гость шоу.

Ведущий задал вопрос, который сейчас волнует многих фанатов франшизы о Тони Старке: будет ли "Железный человек 4". Роберт решил немного поиграть с аудиторией и сказал, что он затеял устроить сбор средств на новую картину с помощью поклонников на сайте Kickstarter, как сделал это недавно Зак Брафф. У этой акции даже есть замечательный лозунг: "Железного человека никогда не бывает много". Что ж, фанаты были бы рады пожертвовать свои деньги на съемки продолжения франшизы.

Источник фото: Getty Images