Звезды выступают против оружия

Недавние трагические события в США напомнили об актуальности борьбы с насилием. Риз Уизерспун, Кристен Белл и Пол МакКартни считают, что необходимо ограничить продажу оружия.

Звезды выступают против оружия

Пол МакКартни использовал свой голос в борьбе со свободной продажей оружия. Музыкант, чей друг и коллега Джон Леннон был застрелен на пороге собственного дома, записал обращение к поклонникам. Все желающие могут получить от Пола голосовое сообщение, которое перенаправит ваш звонок на членов конгресса США. "Привет, я Пол МакКартни, и через минуту вас соединят с конгрессменом, который должен услышать ваш голос прямо сейчас, - говорится в обращении. - Скажите ему, что вы поддерживаете законы, в которых будет здравый смысл и которые удержат оружие от рук неправильных людей. При продаже оружия должны проверяться сведения о судимостях и анкетные данные покупателя. Спасибо за то, что отдаете ваш голос за борьбу с вооруженным насилием".

А Кристен Белл, Адам Скотт и Риз Уизерспун присоединились к другой акции под названием Demand Action. С помощью своих фотографий в Твиттере звезды призывают американцем звонить в офисы их сенаторов и требовать немедленно принять меры и прекратить свободную продажу оружия.