Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Индусы требуют извинений от Селены Гомес

Сценический костюм Селены Гомес на церемонии MTV Movie Awards возмутил религиозные чувства некоторых зрителей.

Индусы требуют извинений от Селены Гомес
В качестве аксессуара Селена использовала бинди. В индуизме эта точка на лбу является знаком правды и иначе называется "третьим глазом". Последователи индуизма требуют, чтобы певица извинилась за такое безответственное применение религиозного символа. Традиционно бинди должны носить только замужние женщины. "Духовный символ это не модный аксессуар, и он не предназначен для соблазнения, - заявляет лидер духовной общины Раджан Зет. - Бинди нельзя использовать для извлечения выгоды. Селена должна извиниться и познакомиться с основами нашей религии".



Фото: Getty Images
Комментариев: 128 Просмотров 24522 Опубликовано 18 апреля 11:28

комментарии

128 Написать новый

Ахаха, мадонна блин

ploharosha9 18 апреля 2013, 11:31
170

ну ты посмотри какие все обидчивые, что ни сделай - обиженный найдется!

MrsDV 18 апреля 2013, 11:32
51530

ну тут индусы законно возмутились. религия - не игрушки.

white_bat 18 апреля 2013, 11:37
1212

она над их верой не издевалась, не насмехалась, просто использовала символ для шоу, ничего оскорбительного здесь не вижу

MrsDV 18 апреля 2013, 11:39
51530

Я с вами не согласна. Все же это религиозный символ. И мы должны уважать чужую религию.

Городской сумашедший 18 апреля 2013, 11:53
14119

любой символ можно найти в какой-либо религии, даже свастику, символы так и остаются символами, пока их целенаправленно не оскорбляют с желанием зацепить веру, тогда это, по моему мнению, повод для обид

MrsDV 18 апреля 2013, 12:02
51530

для меня лично было оскорбительным когда мадонна использовала крест на своем выступлении.и считаю что индусы правы.пусть даже она не хотела их оскорбить.

Angel Dzera 18 апреля 2013, 17:32
478

Мадонна намеренно провоцировала публику используя символику, Гомес просто нарядилась с национальным колоритом, я вижу разницу и остаюсь при мнении что не стОит раздувать огонь на религиозной почве, там где ничего оскорбительного нет...

MrsDV 18 апреля 2013, 17:47
51530

Согласен с вами во всем,в прочем как и всегда)))

exklusivdavo. 27 апреля 2013, 01:49
1168

MrsDV 27 апреля 2013, 13:21
51530

а как же гага с паранджой?

Alllishka 18 апреля 2013, 13:13
153

Паранджа это не рилигиозный символ, это одна из составляющих верхнего облачения женщины, которая кхарактерна для определенной религии и культуры. В исламе считается, что все женщины на публике должны скрывать лицо, поэтому Гагу они могут только похвалить, оскарблаться тут нечему. С бинди другое дело, оно несет в себе определенный смысл и женщина может только после замужества его носить это можно сравнить с ношением обручального кольца, когда ты замуж еще и не собираешься) Девочки читайте побольше, кругозор расширяйте, ато иногда читаешь коментарии и не знаешь плакать или смеяться, неужели действительно год от года глупеем)

Katrin Zeta 18 апреля 2013, 13:52
610

Если бинди равноценно обручальному кольцу, тем более не вижу повода для оскорблений и для предъявления каких-либо обвинений!

Lanskaya 18 апреля 2013, 14:42
1731

А ты все сравнения в буквальном смысле воспринимаешь?И если хорошо понимаешь по русски, то "равноценно" и "можно сравнить"-это не одно и то же, это во-первых, а во-вторых, девушка, которая носит обручальное кольцо, но не замужем, выглядит мягко говоря странно, это не криминал, но с ней точно что-то не так)

Katrin Zeta 18 апреля 2013, 14:47
610

Здесь говориться не о постоянном ношении кольца или бинди, что и в том и в другом случае конечно смотрелось бы странно, а о части костюма для выступления, которое длилось максимум минут пять. И понимаю я именно так, как вы написали

Lanskaya 18 апреля 2013, 15:12
1731

Если человек уперся, его не переубедить, поэтому я не буду даже пытаться)Во всем нужна мера и разумный подход, вот и все. Чтобы избежать конфликта сделать заявление, мол так и так, это был сценический образ, ничего плохого никто не имел и все. Так поступит любой разумный человек, а вот если надо попиарится на скандале, то да, можно уперется)

Katrin Zeta 18 апреля 2013, 15:31
610

Абсолютно с вами согласна)))

Шатенка ♥ 18 апреля 2013, 14:47
75

не знание законов не освобождает от ответственности.

lisica13 18 апреля 2013, 14:25
75

Читайте внимательно.Индусы хотят чтоб она замуж за Биберёнка шла - весь смысл в этом

ALF111 18 апреля 2013, 11:43
2193

Комментарий удален

ALF111 18 апреля 2013, 11:48
2193

Комментарий удален

javoronok 18 апреля 2013, 11:56
331172

Ну это как часть национального костюма - в первую очередь. Особо символизма в нём нет. Это скорее просто украшение, которое в отличие от "точки на лбу" могли носить и замужние, и незамужние женщины)
Я думаю что высота и так скажем "украшенность" кокошника показывала положение женщины) ну соцстатус что ли)

~¤Kleo¤~ 18 апреля 2013, 17:10
3681

А если по теме, то я думаю Селина меньше всего хотела кого-то обидеть. Ну оделась и оделась, ну нарисовала себе точку на лбу.. ну не знала девчонка традиций)
зато теперь узнает

~¤Kleo¤~ 18 апреля 2013, 17:13
3681

Комментарий удален

javoronok 18 апреля 2013, 19:17
331172

мдя... во дебаты))) на мой взгляд надо извиниться- типа не имела ввиду, а то и правда стыдоба да темнота))

EvGeNyIa 19 апреля 2013, 14:53
2281

любую религию уважать нужно!
взяла тупо и использовала этот символ без смысла, ещё пританцовывала чуть ли не стриптиз! ГРЕШНИЦА!!!!!

sunni 18 апреля 2013, 14:58
1675

Я почему то не удивлена!

who is who 18 апреля 2013, 11:32
75654

Смешная она.

Ирэна 18 апреля 2013, 11:32
2264

Комментарий удален

ALF111 18 апреля 2013, 11:33
2193

Комментарий удален

ALF111 18 апреля 2013, 11:34
2193

Комментарий удален

ALF111 18 апреля 2013, 11:35
2193

Индусы Негодуэ.

ALF111 18 апреля 2013, 11:36
2193

упс - нехорошо получилось. Селене надо быть более внимательной к выбору костюмов и аксессуаров.

white_bat 18 апреля 2013, 11:36
1212

Мдаа, во индусы.

Miss Neuer 18 апреля 2013, 11:36
5532

Вообще это ожидаемо было

who is who 18 апреля 2013, 11:37
75654

Мне кажется она попросит прощения......

koshmarik 18 апреля 2013, 11:37
431

Комментарий удален

ALF111 18 апреля 2013, 11:40
2193

С такими вещами не шутят. Ладно, она молода и неопытна, куда менеджеры смотрели. Лучше пусть извинится, а то индусы потом это в скандал образуют.

Tamara Riley 18 апреля 2013, 11:41
2948

Скандал - это хорошо. Скандал - это рейтинги)

Лука 18 апреля 2013, 11:49
794

при чем для всех сторон

Лиса-Алиса 18 апреля 2013, 15:37
460

ну я согласна - прежде чем на себя что-то цеплять, надо знать предназначение ... а то потом вот такие казусы

EkoJuli 18 апреля 2013, 11:43
4830

Понимаю я от части этих индусов!Я бы лучше извинилась.

Yan Groznyi 18 апреля 2013, 11:44
6

По возмутятся и забудут

Lady GYLLENHAAL 18 апреля 2013, 11:46
14392

Делать им нечего. Селена не первая, и не последняя кто будет использовать бинди в качестве аксессуара.

Барби-Вампирша 18 апреля 2013, 11:48
1226

Согласна с EkoJuli. И ежу понятно, что индианки это не просто так носят. Так что такая реакция вполне закономерна.

Городской сумашедший 18 апреля 2013, 11:50
14119

какие все обидчивые
достали, найдут любую причину, чтобы скандал устроить

cassym 18 апреля 2013, 11:50
657

Она не далеко ушла от своего бывшего недоумка((( Эта символ нацепила, другой проявил неуважение к умершей(((

Lalika 18 апреля 2013, 11:50
8807

Ох ты ж Бозе мой!!!
Еще небось хотят,чтобы она им моральную компенсацию выплатила....

Albinka 18 апреля 2013, 11:51
7001

Комментарий удален

javoronok 18 апреля 2013, 11:57
331172

Ну как минимум вот этому самому главному,который возмущается)

Albinka 18 апреля 2013, 12:04
7001

Комментарий удален

javoronok 18 апреля 2013, 11:54
331172

да этот Раджа решил пропиариться за счет Селены. Кети Перри тоже носила эту штуку, и Гвен Стефани в клипе Don't speek. если это оскорбление то что же они молчат насчет Мадонны и ее Die Another Day.

Барби-Вампирша 18 апреля 2013, 12:16
1226

Комментарий удален

javoronok 18 апреля 2013, 12:18
331172

таки они все замужними были или нет?

stanly66 18 апреля 2013, 12:56
1047

Понятно, что Селена не хотела никого обидеть или оскорбить, но я бы извинилась.
Я тоже раньше считала, что все рисунки на коже у индуистов, все наклейки - это украшение. Оказалось все не так просто. У них и танец - это не просто танец - каждое движение пальцами, руками, телом, головой имеют определенное значение - в прямом смысле язык тела.

BecHa 18 апреля 2013, 11:54
13538

Комментарий удален

Mallory 18 апреля 2013, 11:59
42766

Ну чо,тогда придется принять их веру и выйти замуж за какого нибудь индуса)

Albinka 18 апреля 2013, 12:06
7001

Комментарий удален

Mallory 18 апреля 2013, 12:00
42766

Ванесса Хэдженс тоже любит индийские штучки!

Guma 18 апреля 2013, 12:01
1524

небось еще в клипе эту точку нацепила!!!!

Lady GYLLENHAAL 18 апреля 2013, 12:02
14392

смешно
почему когда Майли,Ванесса,Белла ходили с точками
то это не кого не волновало

crarly 18 апреля 2013, 12:02
1089

но с одной стороны правда,надо уважать другую религию.....но извинения это слишком уже))))

Robsten))) 18 апреля 2013, 12:13
2548

ну лоханулась немного, с кем не бывает ... у "некоторых" такие ляпы на каждом шагу!!!!!

Vitola 18 апреля 2013, 12:21
18458

чОт даже слов нет

Miss Ann Pattinson 18 апреля 2013, 12:24
5908

Многие носили такое украшение и индусы не возмушались. А Селена прям задела их за живое

Svetlan@ 18 апреля 2013, 12:25
5608

ну до этого же носили другие. Насколько я помню, и Сайрус, и Перри, и Бейонсе. Думаю, этого они хотят заработать, а не наоборот :) хотя я не знаю там всех подробностей.

Lena 18 апреля 2013, 12:52
1034

У нас в церкви панк-молебен - это "демократия", а у них бинди нацепили - религиозное оскорбление.
Вот уж где ханжество цветет и пахнет, страна двойной морали.

dezhurfeja 18 апреля 2013, 13:04
785

Согласна с вами на счет их морали, но панк-молебен у нас - это не демократия, а откровенное хамство, которое усердно проплачивается и проталкивается

Katrin Zeta 18 апреля 2013, 13:55
610

Полностью согласна насчет хамства. Омерзительное хамство.
Демократия у меня в предложении это сарказм.
Надо было кавычки добавить, что бы людей не смущать.

dezhurfeja 18 апреля 2013, 14:16
785

Лучше не использовать религиозные знаки, это правда)
Каждый народ будет отстаивать свою религию)

Princessnaya 18 апреля 2013, 13:22
924

Сейчас мода пошла на кресты. Лепят их везде: на одежду, обувь, аксессуары разные. Перед кем мне извинятся в случае, если я захочу что-то из этого на себя надеть?

Delicious Ly 18 апреля 2013, 13:23
3250

Перед тем кто придет и будет возмущаться

Svetlan@ 18 апреля 2013, 14:01
5608

ну в принципе думаю Селена знала что на лоб цепляет .. и как это называется, для чего ..
И вопрос- зачем тогда нацепила . Ладно.Не такая уж и проблема.

Wayfarer 18 апреля 2013, 13:39
8142

Надо сказать ,что уважаю индусов за то ,что они так серьёзно к вере относятся и к своей культуре.Индусы конечно должны были знать ,что сейчас большинство людей к чужой культуре относятся не серьёзна и по этому на чужую невнимательность ни стоит обижаться .

Ангора 18 апреля 2013, 13:49
3853

начинается опять этот бред. Почему бы проще не относиться. Это всего лишь шоу

Lenchik444 18 апреля 2013, 14:22
7571

блин, вот достали уже со своими религиями и цветом кожи!!! Одним это не так, другим то!!! Раньше такого не было! Ну вот вообще не припомню, чтобы на каждый шаг или движение так откликались сторониники религий, национальностей и т.п.! Что всех сейчас прорвало-то? Ну намазюкала она себе точку - и что? А фильмы они индийские снимают и точки малюют незамужним актрисам ниче, нормально? Да идите вы нафиг со своими извинениями!

Lanskaya 18 апреля 2013, 14:37
1731

Раньше такого не было, потому что не находилось дурачков, которые так играли с религией и тп, мозгов чтоли у людей больше было, ну или решимости, наглости итп))Есть вещи к которым можно и нужно относиться просто, их большинство, но есть вещи, к которым надо относиться серьезно, их совсем немного, вот и вс е.Вот вы пишите и такое ощущение, что вам лет 15,прошу прощения, никак ибидеть не хочу, но у меня другого объяснения нет)

Katrin Zeta 18 апреля 2013, 15:19
610

Дело совсем не в возрасте=)), а в точке зрения. Лично я считаю, что Селена ничего такого не совершила, чтобы приносить извинения (которые она, как я думаю, принесет=)). Знаки многих религий используются везде: и в моде, и в фильмах, и в клипах, выступлениях и т.п.... Мне не понятно, почему с гневом обратились именно к ней, а не к каждому, кто рисовал на лбу красную точку

Lanskaya 18 апреля 2013, 19:00
1731

Это элемент шоу.Не вижу ничего оскорбительного.

Пользователь удален 18 апреля 2013, 15:12 ! пожаловаться

Я индусов понимаю.Давно одна певица танцевала полуголая на сцене с большой статуей Будды,а танцоры ее были одеты как монахи.Было так обидно,аж до слез.

Ayu_Baldan 18 апреля 2013, 15:13
569

о Господи! за границей не заграницей можно увидеть девушку с бинди на лбу, хотя она не замужем. Ладно согласна что надо уважать религию, но некоторые, я даже скажу большенство людей не знают что означают индийские знаки. Так что же они будут останавливать любую девушку с бинди на лбу и требовать извенений? я так не думаю

Joke is on you 18 апреля 2013, 15:16
321

о Господи! за границей не заграницей можно увидеть девушку с бинди на лбу, хотя она не замужем. Ладно согласна что надо уважать религию, но некоторые, я даже скажу большенство людей не знают что означают индийские знаки. Так что же они будут останавливать любую девушку с бинди на лбу и требовать извинений? я так не думаю

Joke is on you 18 апреля 2013, 15:16
321

ну, не любую, но ту, что по сцене на раскрученном мероприятии скачет, полагаю да

DELIS 18 апреля 2013, 16:32
4870

исправьте если я не права, но если они так опираются на религию, то все люди одинаковые, так что не имеет значения скачешь ты по сцене или нет

Joke is on you 18 апреля 2013, 19:46
321

Как не крути у Селены профессия публичная и весь фокус в том, что появилась она с бинди на публичной церемонии на МТВ и я считаю, что ей надо пусть не извиниться, но объясниться.
А вот менеджеру ее - жирный минус.

lena10b 18 апреля 2013, 15:25
1582

Хех, вот лично я не буду против, если она на предстоящем концерте в Москве наденет сарафан и кокошник!
Пусть ее менеджер так и запишет.

lena10b 18 апреля 2013, 15:26
1582

С религией шутки плохи. Пускай извинится, а то мало ли как ей индусы отомстят...

Nastya_Midway 18 апреля 2013, 15:27
1767

Что за хрень многие ьак ходят?да вообщем что перечеслять несут хрень ,

RiRi 18 апреля 2013, 16:06
238

Вовсе не хрень.Поносите ка на лбу крест, это тоже было бы богохульством!!!

sha_marina 18 апреля 2013, 16:19
363

А как же Pussycat dolls в своём клипе джэй хо,использовали все бинди и ничего всё прекрасно.По-моему это глупо.

Adriana Rain 18 апреля 2013, 16:07
29

Можете спорить сколько угодно, но все, чего касается религия, требует деликатного обращения.

DELIS 18 апреля 2013, 16:21
4870

нууу все,пиар-компания по продвижению песни/альбома началась!

KsuHa9318 18 апреля 2013, 16:45
5560

но в других выступлениях она одевала себе на лоб

Aidos 18 апреля 2013, 16:48
3442

и кажется что она не собирается извинятся

Aidos 18 апреля 2013, 16:49
3442

о господи ну капец я бы не извинялась бы она ничего плохого не сделала

Камусик 18 апреля 2013, 17:01
1770

ой, да чего с нее взять
мозги все в пятки ушли

Foxxy Cleopatra 18 апреля 2013, 17:15
16116

Как говорится не делай добра не будет зла в мире сечас все такие ищут причину для скандала но это и с одного раза и как бы росизм но ни до такой степени

Пользователь удален 18 апреля 2013, 17:15 ! пожаловаться

Тоже не вижу в ее действиях повода для скандала...

Vallensiya 18 апреля 2013, 17:22
10782

Что за бред?

Сумеречная09 18 апреля 2013, 17:24
24628

На стриптизершу очень смахивает...

Petrofek30 18 апреля 2013, 17:42
463

Не понимаю в чем её обвиняют((( это бред какой то(((

Пользователь удален 18 апреля 2013, 18:25 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 18 апреля 2013, 18:55 ! пожаловаться

И правильно

LeoLily 18 апреля 2013, 20:14
78

почитав заглавие статьи я уж хотела написать что эти индейцы задолбали уже пэтими обвинениями , но почитав дальше думаю просто надо было да с уважением относиться к культуре каждой нации
Мне лично не понравилось если бы мою культуру унижали!!

laura25-25@mail.ru 18 апреля 2013, 20:23
368

лишь бы из чего нибудь, скандал развить...

Неся 18 апреля 2013, 21:00
14050

думала, что к длине юбки(?) придерутся, а тут такое
я, к примеру, даже не знала как эта точка называется

Соэ 18 апреля 2013, 22:51
21379

открыла эту новость,как сразу в плей-листе заиграла эта песня Селены))) знает же когда надо))
Селене надо срочно замуж!!тогда она без палева будет носить "третий глаз"))

ЭмилиДи 18 апреля 2013, 23:02
273

Ко всему конечно придраться можно...
Селене видимо стоит извиниться.

Silver 19 апреля 2013, 00:02
17265

Селена ведь не хотела задеть чьи-то чувства,оскорбить чую -то религию,они прям так сказали что она кого то соблазняла,она просто танцевала,но я думаю извиниться стоит

Marina KN 19 апреля 2013, 00:06
12

ну эт пздц конечно.

Evil Evil Witch 19 апреля 2013, 05:39
11107

она бы еще свастику себе на лбу нарисовала бы и тогда прищлось бы у всего мира просить прощения!!!!!

если эта точка только для шоу, ну и нарисовала бы её на заднице и показала - рейтинг больше будет!

Kabucha 19 апреля 2013, 08:44
58

Комментарий удален

Пользователь удален 21 апреля 2013, 19:10 ! пожаловаться

Пусть извинится.

Wendy 19 апреля 2013, 12:17
4349

Прежде чем делать что то не свое, стоит узнать,можно ли.

Twix| сделай паузу|© 19 апреля 2013, 12:48
1233

Нашли к чему придраться

Bonnie 19 апреля 2013, 18:34
2829

Охх как же надоели эти вечные обиженные и оскорбленные верующие во всё что угодно!!! В наше время что не надень, что не сделай, обязательно найдется вера, которую это оскорбляет! Я думаю, истинно верующие люди не будут кричать о своей обиде на какой-то банальный аксессуар, на какую-то мелочь. А те кто об этом без конца трындят - стадо баранов которые хотят попонтоваться своей религией, только потому что так модно в наше время.

Alenastef 19 апреля 2013, 20:28
2240

Я, как атеист со стажем, не понимаю из-за чего весь кипишь.
В фильмах постоянно используют нечто подобное. Что же теперь, на всех подряд ОБИЖАТЬСЯ?!

LiNa Winchester 20 апреля 2013, 13:58
8090

Можно подумать она первая кто его так использовал))) перебор...

L*VICA 20 апреля 2013, 16:17
9103

Мне не понять индусов.

Natusechka 20 апреля 2013, 21:45
635

да у...надо было хоть ознакомиться с их культурой немного, прежде чем надеват на себя бинди

good weather 21 апреля 2013, 10:48
651

я думаю все обойдется, извинится, и все сделают вид что ничего не было

good weather 21 апреля 2013, 10:48
651

она босиком выступала?

good weather 21 апреля 2013, 10:48
651